omagistr255 написав:
David Ricardo написав:"...валюты от гастарбайтеров – 6-7 млрд долл" - вот куда Империя нанесёт следующий удар. Так и с грузинами было 5 лет назад.
Приличная часть заробитчан работает не в России. "Большой сосед" своими выходками похоже хочет настроить против себя всё население Украины. Так хорошие отношения не создают и не укрепляют...
а шо ж вы гас не покупаете по 1000 долларов?

покупайте гас, а россия будет покупать ваши шоколатки.

По-моему, Россия хорошо просчитала этот эмоциональный удар, связанный с проблемой недобора газа Украиной и проведенной акции "ВАЗу нет". Проблемы будут в экономике страны серьезные. Но есть, конечно же, и положительные моменты. Это повышение качества товаров на внутреннем рынке Украины. В кратковременной перспективе для украинцев может настать неплохая пора. Ведь украинские экспортные товары всегда!!! более высокого качества, чем для внутреннего рынка. Теперь эти качественные товары будут поставлены скорее всего на внутренний рынок.
Пойду завтра накуплю Рошена. Можно побаловать себя качественным шоколадом иногда. А правительству необходимо срочно создать условия (например, дать повышенные зарплаты и пенсии), чтобы люди потратили их на товары отечественного производства. Ведь украинский импорт без экспорта теперь будет в полной заднице, к бабке не ходи. Ну, а с Россией дружить теперь точно не будем. Не прощу ей завышенные шкурные цены за газ плохого качества.
Будем топить углем и дровами зимой. Эй, Буратинко, ты где?
