Не ржавій, «Білорусь»!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 08:25

  verand написав:Из за одного маразматика Лукашенко с его пещерными взглядами исполкомовского работника на экономику у всей страны такие проблемы. Это и нам урок, потому, как то, что происходит у нас в экономике лежит на совести, кому за 55 лет. При ломке старого феодального строя нужны президенты и премьеры помоложе. А то нам, чтоб поменять валюту надо сдать анализ крови и поголовно самим сажать картошку, как предлагал нам многоуважаемый и умудренный жизненным опытом премьер-министр.

Это прекрасный опыт Белоруссии возможно придется применить прямо сейчас в Украине. Объясняю, в связи с фактическим наложенным Россией эмбарго на все украинские товары Украина сейчас обязательно столкнется с тактической проблемой затоваривания складов (перепроизводства). Лучшим решением такой тактической проблемы, как не злятся зарубежные экономисты по вопросу его авторства, является белорусский метод, описываемый в статье. Главное, это поставка украинских товаров на украинский рынок с отсрочкой платежа под государственные (министерские) гарантии. В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт), а китайский и прочий массовый потребительский импорт становится просто ненужным на украинском рынке. И зайчик, т.е. гривна остается стабильным за счет снижения потребительского импорта.

Европейские экономисты решают подобную проблему затоваривания складов путем QE1, QE2, QE3, делая беднее ВСЕХ в мире за исключением банкиров из национальных банков. За счет девальвации и инфляции они борются с угрозой дефляции. Мне этот метод не нравится из за его глобальности и больших сопутствующих проблем для простых людей.

Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! :!:
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 08:54

dinamo

зайчик конечно стабилен шописдец :mrgreen: ох и дура

http://vk.com/doc27719628_205207233?hash=a13a8dfa4fed88b139&dl=4b9d5f1f3118f3742f&wnd=1
Востаннє редагувалось unrokan_pff в Нед 18 сер, 2013 09:06, всього редагувалось 1 раз.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 09:02

  dinamo написав:
  verand написав:Из за одного маразматика Лукашенко с его пещерными взглядами исполкомовского работника на экономику у всей страны такие проблемы. Это и нам урок, потому, как то, что происходит у нас в экономике лежит на совести, кому за 55 лет. При ломке старого феодального строя нужны президенты и премьеры помоложе. А то нам, чтоб поменять валюту надо сдать анализ крови и поголовно самим сажать картошку, как предлагал нам многоуважаемый и умудренный жизненным опытом премьер-министр.

Это прекрасный опыт Белоруссии возможно придется применить прямо сейчас в Украине. Объясняю, в связи с фактическим наложенным Россией эмбарго на все украинские товары Украина сейчас обязательно столкнется с тактической проблемой затоваривания складов (перепроизводства). Лучшим решением такой тактической проблемы, как не злятся зарубежные экономисты по вопросу его авторства, является белорусский метод, описываемый в статье. Главное, это поставка украинских товаров на украинский рынок с отсрочкой платежа под государственные (министерские) гарантии. В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт), а китайский и прочий массовый потребительский импорт становится просто ненужным на украинском рынке. И зайчик, т.е. гривна остается стабильным за счет снижения потребительского импорта.

Европейские экономисты решают подобную проблему затоваривания складов путем QE1, QE2, QE3, делая беднее ВСЕХ в мире за исключением банкиров из национальных банков. За счет девальвации и инфляции они борются с угрозой дефляции. Мне этот метод не нравится из за его глобальности и больших сопутствующих проблем для простых людей.

Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! :!:


Это о импортозамещении столько жовано и пережовано, но не будет этого в Украине. Где вы видели по белому производство в Укрии ширпотреба и товаров для народа :?: .
Назовите украинских брендов. Их просто нет.
Все что построено при совке используеться у нас процентов 20% а остальное идет за бугор нам в таком количестве ни металла ни химии не нужно.

Нет комикадзе (безумных) который будет строить здесь завод с высокой степенью переработки. Опасно и не выгодно.
Пример нормальный завод по производству простого изделия швейной машины, геммороя для его эксплуатации :shock: . А прибыль, это большой:?: .

А так купил в Китае и привез сюда прибыль минимум 50%. Геммора для производства в таком случае где инженеров достать, технологов, квалифицированых рабочих и т.п. уже не интересуют.
Вот такая печалька :cry: .
viktor_2
 
Повідомлень: 222
З нами з: 08.07.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 09:07

viktor_2

белорусская бытовуха (атлант) - это тот же китай и прикрученными шильдиками.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 09:30

dinamo В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт)(с)

Зачем нам столько швеллеров, труб,аммиака...? :roll:
Качественные отечественные потребительские товары - это что? это где? хочу! дайте два!!!
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 10:20

dinamo За последний год в Беларуси выросли цены на пшеничную муку на 43%, на хлеб – на 42%, на животные жиры – на 31%, медикаменты – на 27%, на бензин – на 25%, на санаторно-оздоровительные услуги – на 89%...
Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! :!:
gk09
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1041
З нами з: 14.12.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 14:41

  dinamo написав: Главное, это поставка украинских товаров на украинский рынок с отсрочкой платежа под государственные (министерские) гарантии. В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт), а китайский и прочий массовый потребительский импорт становится просто ненужным на украинском рынке. И зайчик, т.е. гривна остается стабильным за счет снижения потребительского импорта.

........................................................

Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! :!:


:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 16:50

У меня на заводе тож примерно так.Только мы уже года 4 только ходим и спим там )Сбыта нет и оборотных средств тоже.А з/п платят из бюджета как я понял,т.к.оборонка
SharuM
 
Повідомлень: 273
З нами з: 27.04.10
Подякував: 14 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 21:46

  viktor_2 написав:
  dinamo написав:
  verand написав:Из за одного маразматика Лукашенко с его пещерными взглядами исполкомовского работника на экономику у всей страны такие проблемы. Это и нам урок, потому, как то, что происходит у нас в экономике лежит на совести, кому за 55 лет. При ломке старого феодального строя нужны президенты и премьеры помоложе. А то нам, чтоб поменять валюту надо сдать анализ крови и поголовно самим сажать картошку, как предлагал нам многоуважаемый и умудренный жизненным опытом премьер-министр.

Это прекрасный опыт Белоруссии возможно придется применить прямо сейчас в Украине. Объясняю, в связи с фактическим наложенным Россией эмбарго на все украинские товары Украина сейчас обязательно столкнется с тактической проблемой затоваривания складов (перепроизводства). Лучшим решением такой тактической проблемы, как не злятся зарубежные экономисты по вопросу его авторства, является белорусский метод, описываемый в статье. Главное, это поставка украинских товаров на украинский рынок с отсрочкой платежа под государственные (министерские) гарантии. В итоге, спасается украинские производители, украинский рынок насыщается качественными отечественными товарам (которые ранее шли на экспорт), а китайский и прочий массовый потребительский импорт становится просто ненужным на украинском рынке. И зайчик, т.е. гривна остается стабильным за счет снижения потребительского импорта.

Европейские экономисты решают подобную проблему затоваривания складов путем QE1, QE2, QE3, делая беднее ВСЕХ в мире за исключением банкиров из национальных банков. За счет девальвации и инфляции они борются с угрозой дефляции. Мне этот метод не нравится из за его глобальности и больших сопутствующих проблем для простых людей.

Браво Лукашенко!!!! Настоящий Батько!!! :!:


Это о импортозамещении столько жовано и пережовано, но не будет этого в Украине. Где вы видели по белому производство в Укрии ширпотреба и товаров для народа :?: .
Назовите украинских брендов. Их просто нет.
Все что построено при совке используеться у нас процентов 20% а остальное идет за бугор нам в таком количестве ни металла ни химии не нужно.

Нет комикадзе (безумных) который будет строить здесь завод с высокой степенью переработки. Опасно и не выгодно.
Пример нормальный завод по производству простого изделия швейной машины, геммороя для его эксплуатации :shock: . А прибыль, это большой:?: .

А так купил в Китае и привез сюда прибыль минимум 50%. Геммора для производства в таком случае где инженеров достать, технологов, квалифицированых рабочих и т.п. уже не интересуют.
Вот такая печалька :cry: .

Нет никакой печальки. :lol: Действия России по ограничению импорта из Украины - это многоходовая комбинация, в результате которой исчезнут та легкость заработка на импорте, которая была уже лет 10 как. Процесс импортозамещения уже начался несколько лет назад. Просто Вы его не разглядели. :wink:

Украинские бренды, первые, что на слуху - "Рогань" :mrgreen: "Серп и молот" :) "Южмаш" 8) "Турбоатом" 8)
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2013 21:51

  roman tr. написав:http://vk.com/doc27719628_205207233?hash=a13a8dfa4fed88b139&dl=4b9d5f1f3118f3742f&wnd=1

Интересно кто из них roman tr.? :lol:
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2048
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 лют, 2022 08:43
hno3
1 1066
Переглянути останнє повідомлення
Вів 07 гру, 2021 17:48
cohan
50 8422
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 лис, 2021 11:43
_hunter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама