Власник великої IT-компанії Nravo убитий у Львові - ЗМІ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:09

Alex Gorsh

ИТ с криминалом не связан ? Ну и ну..... да там сплошной криминал - от отмывания воровских денег под видом "суперуспешных стартапов" (которых никто не видел и через неделю вспомнить не может) до элементарных махинаций с карточками, взломов клиент-банков и т.п. А еще вирусы, спам-рассылки, махинации с рекламой, програмки для мобильных телефонов, которые начинают внезапно списывать деньги со счетов....
yarg
 
Повідомлень: 13899
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:12

удалено
Востаннє редагувалось antey1969 в Сер 28 сер, 2013 13:12, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:16

10 ножевых ранений...видать озверели от того шо не хотел делиться... :shock: Давить их всех нуна... :twisted:
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 28856
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2249 раз.
Подякували: 2366 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:25

  antey1969 написав:Цифры оборота явно занижены... 100 айтишников в год должны только одной ЗП получать более 5 млн, а вы верите данным по обороту))) Кто же "покращувачам" покажет реально заработанное?... Но видать не спасло... :evil:

Хоспади, что-то меня это начинает утомлять. Ну так возьмите и посчитайте... а потом уже пишите. Все там нормально выходит, а если еще они через ЧПшников работают (что более чем вероятно), то еще и прибыль неплохая должна быть.
IgorR
 
Повідомлень: 269
З нами з: 26.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:28

  delicious написав:А как еще боротся с конкурентами на рынке? Я эту ситуацию обдумал уже давно. Например я реализую какойто IT проект. Но если я его выпущу на рынок, значит другие о нем узнают. А когда узнают, то попытаются скопировать, и у меня появятся конкуренты. И кто победит? Ну если смотреть в идеале, то победит тот кто сделает качественее и дешевле. А на самом деле победит тот у которого будет больше стартовый капитал. Он захватывает рынки, клиентов, и пускает вовсю рекламу. А ты со своей идеей остаёшся в ж***. Как в таком случае поступать? Единственный способ это взять пистолет и идти стрелять в конкурентов.

Вобще тоже самое относится и к ообратному случаю. Если ктото реализовал идею первым, пойди пристрели его и забери бизнес.

Канешно можна придерживатся правил и законов. Оставатся в рамках чесной конкуренции. Но кто меня остановит? Особенно если я не боюсь рискнуть своей жизнью ради джек-пота. Американцы думали что смогут с помощью правосудия устранить всю мафию, и оставить только тех кто ведет чесный бизнес. И где они сейчас с их правосудием? Их правосудие уже давно куплено за деньги мафии. Просто топовые мафиози теперь имеют статус "губернаторов" и "членов конгресса", и с помощью того же правосудия борются с более мелкими мафиози, со своими конкурентами. Пирамидная система иллюзий.

В дурдом интернет провели, а лекарств не дают?
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:32

  yarg написав:Alex Gorsh

ИТ с криминалом не связан ? Ну и ну..... да там сплошной криминал - от отмывания воровских денег под видом "суперуспешных стартапов" (которых никто не видел и через неделю вспомнить не может) до элементарных махинаций с карточками, взломов клиент-банков и т.п. А еще вирусы, спам-рассылки, махинации с рекламой, програмки для мобильных телефонов, которые начинают внезапно списывать деньги со счетов....

Очевидно, мы по разному понимаем ИТ компанию. То что вы описали, это гоп-стоп компания из любителей фрилансеров. Нормальной компании нет смысла чего то отмывать, взламывать, рекламировать и т.п. Они спокойно и за достаточно большие деньги рисуют ПО для материнских компаний (в основном штатовских) и имеют чистый спокий. Могу предположить, что указанный оборот в 5 млн, всего лишь официально закинутая в Украину доля мелких расходов на карман, а основная сумма оборота спокойно оседает на счета в стране происхождения материнской компании.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:38

  IgorR написав:У них годовой оборот что-то порядка 5 миллионов долларов, какая ж это большая компания? Это вообще малый бизнес, ну или средний, если хотите.
Донецким такая мелочь не интересна, тут либо местный мелкий криминалитет, либо что-то бытовое.


Это как посмотреть... Например, какой-нибудь заводик делает оборот 100 млн.долл. в год. При этом имеет значительные расходы на приобретение ресурсов, энергии, администрирование, взятки/штрафы, невозврат НДС и т.д. Чистый доход при обороте 100 млн. возможно и составит 5 млн. Хотя по опыту просмотра балансов разных предприятий скажу, что не бывает и 5 млн. А сколько останется после налогов - вообще плакать хочется.
В IT-сфере какие расходы, аналогичные производству? Подозреваю, что доход 5 млн.долл. - почти весь является чистым. Поэтому даже оборот 5 млн. - это очень интересный кусок для "успешных".

Если кто владеет конкретной инфой по расходам в IT-сфере - поделитесь.
AVD
 
Повідомлень: 1341
З нами з: 19.03.12
Подякував: 89 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:39

удалено
Востаннє редагувалось antey1969 в Сер 28 сер, 2013 13:12, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:42

  yarg написав:Alex Gorsh

ИТ с криминалом не связан ? Ну и ну..... да там сплошной криминал - от отмывания воровских денег под видом "суперуспешных стартапов" (которых никто не видел и через неделю вспомнить не может) до элементарных махинаций с карточками, взломов клиент-банков и т.п. А еще вирусы, спам-рассылки, махинации с рекламой, програмки для мобильных телефонов, которые начинают внезапно списывать деньги со счетов....

Через ИТ компании отмывают грязные деньги? Скорее через торговлю газом или бензином без акцизов. Кстати, чтобы списать деньги с телефона, нужно иметь доступ к мобильным операторам, а лучше их возглавлять.
laa1999
 
Повідомлень: 3016
З нами з: 10.06.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 568 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 11:47

Усьо будет ДолбаSS!! Навіть у Львові.
Всіх попереджали ж! 8)
Pan380
Аватар користувача
 
Повідомлень: 108
З нами з: 17.06.12
Подякував: 32 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1703
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2025 07:21
tobedimas
1 1138
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 січ, 2025 22:05
salvydas
3 1970
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 23:04
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама