|
Власник великої IT-компанії Nravo убитий у Львові - ЗМІ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 28 сер, 2013 12:48
antey1969 написав: IgorR написав: antey1969 написав:Цифры оборота явно занижены... 100 айтишников в год должны только одной ЗП получать более 5 млн, а вы верите данным по обороту))) Кто же "покращувачам" покажет реально заработанное?... Но видать не спасло... 
Хоспади, что-то меня это начинает утомлять. Ну так возьмите и посчитайте... а потом уже пишите. Все там нормально выходит, а если еще они через ЧПшников работают (что более чем вероятно), то еще и прибыль неплохая должна быть.
Считаю только для Вас... 100 айтишников * 5 000 грн (очччень скромно так) * 12 месяцев = 6 млн грн А если считать оборот (в Ай-Ти он близок к прибыли) в долларах - то это уже выходит далеко за малый бизнес... Так в чем я не прав и чем так Вас утомил болезного?
То есть уже возражений нет, что з/п 100 сотрудников вполне нормально укладывается в оборот в 5 млн долларов (речь только об украинских IT компаниях, где процентов 70-80 расходов идут на з/п программистов)? Теперь, что касается объемов бизнеса. Есть закон "Про розвиток та державну підтримку малого і середнього підприємництва в Україні" (Закон от 22.03.2012 № 4618-VI действует с 19.04.2012). Где дается определение микро-, малому и среднему бизнесу. Малый бизнес - это оборот до 10 миллионов евро, и не более 50 сотрудников. Поэтому я и написал, что по обороту это еще малый бизнес, а по сотрудникам средний. С чем спорите вы?
-
IgorR
-
-
- Повідомлень: 269
- З нами з: 26.11.08
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 132 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 12:50
komp написав: delicious написав:А как еще боротся с конкурентами на рынке? Я эту ситуацию обдумал уже давно. Например я реализую какойто IT проект. Но если я его выпущу на рынок, значит другие о нем узнают. А когда узнают, то попытаются скопировать, и у меня появятся конкуренты. И кто победит? Ну если смотреть в идеале, то победит тот кто сделает качественее и дешевле. А на самом деле победит тот у которого будет больше стартовый капитал. Он захватывает рынки, клиентов, и пускает вовсю рекламу. А ты со своей идеей остаёшся в ж***. Как в таком случае поступать? Единственный способ это взять пистолет и идти стрелять в конкурентов. Вобще тоже самое относится и к ообратному случаю. Если ктото реализовал идею первым, пойди пристрели его и забери бизнес. Канешно можна придерживатся правил и законов. Оставатся в рамках чесной конкуренции. Но кто меня остановит? Особенно если я не боюсь рискнуть своей жизнью ради джек-пота. Американцы думали что смогут с помощью правосудия устранить всю мафию, и оставить только тех кто ведет чесный бизнес. И где они сейчас с их правосудием? Их правосудие уже давно куплено за деньги мафии. Просто топовые мафиози теперь имеют статус "губернаторов" и "членов конгресса", и с помощью того же правосудия борются с более мелкими мафиози, со своими конкурентами. Пирамидная система иллюзий.
В дурдом интернет провели, а лекарств не дают?
да, этот чел славится своими каментами в сфере айти технологий 
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 12:55
Жалко человека, погиб молодым и полным сил. Кто убил мы можем только догадываться.
К стати "отжать" IT компанию можно разве что для ликвидации счетов и бренда. Как правило разработчики уйдут с тем к кому они на проекты пришли и с кем работали. Работать на негодяя или чиновника неприятно, неинтересно и бесперспективно.
Оборот компании в 5млн в год это скорее всего белый доход без учета зарплаты сотрудникам. Для удобства налогообложения. Сотрудники скорее могут быть оформлены как ФОП и также получать белые деньги от другого юридического лица.
Для справки - IT компании могут работать на 100% честно и большинство так и работает. Я тоже плачу все положенные налоги и отчисления (хотя не уверен в их целевом использовании государством).
-
MordorSV
-
-
- Повідомлень: 1231
- З нами з: 03.02.09
- Подякував: 443 раз.
- Подякували: 465 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 13:14
MordorSV написав:К стати "отжать" IT компанию можно разве что для ликвидации счетов и бренда. Как правило разработчики уйдут с тем к кому они на проекты пришли и с кем работали. Работать на негодяя или чиновника неприятно, неинтересно и бесперспективно.
... скорее это просто живой пример для несговорчивых...
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12330
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
Додано: Сер 28 сер, 2013 13:25
MordorSV написав:К стати "отжать" IT компанию можно разве что для ликвидации счетов и бренда. Как правило разработчики уйдут с тем к кому они на проекты пришли и с кем работали. Работать на негодяя или чиновника неприятно, неинтересно и бесперспективно.
Все верно, но судя по танцам с бубнами вокруг ИТ в последнее время (кто только из чиновников на эту тему не высказался и поддержку не пообещал), ПРавильные пацаны думают, что в ИТ, как на заводе: поменял собственника и рули себе дальше. Слышал, что в последнее время настойчиво предлагают даже не большим успешным бизнесам поделиться долей акций, ну а ежели кто сильно не хочет делиться, то могут быть проблемы личного характера.
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 13:33
В IT-бизнесе самое главное это информационная безопасность. Данный пример только подчёркивает, что честно зарабатывать деньги в этой стране и декларировать свои доходы не совместимо с жизнью в это стране. Соболезную коллеге и надеюсь, что виновные будут наказаны.
-
Арес
-
-
- Повідомлень: 392
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 28 раз.
- Подякували: 25 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 13:59
laa1999 написав:Через ИТ компании отмывают грязные деньги? Скорее через торговлю газом или бензином без акцизов.
У Вас неверное представление о данной теме: в ИТ-сфере очень легко производить легализацию доходов. Предположим, некий Вася имеет некое количество грязного нала. Как ему это легализовать через ИТ? - да архипросто: 1. Вася регистрирует на себя (или свою ИТ-компанию, или от имени компании,...) какое-то доменное имя, например, ooo-roga-und-kopita.com; 2. ООО "Рога и Копыта" выкупает у Васи это доменное имя за всю ту сумму, что Васе нужно легализовать --% на накладные расходы. Разумеется, что деньги в кассу ООО "Рога и Копыта" принесли Васины охранники в больших сумках  3. Как честный руководитель ИТ-компании (или частное лицо) Вася честно платит налоги (ну, или не очень честно, это неважно) - и все. Вчера эти деньги принадлежали торчкам, вырывающим серьги из ушей в поисках дозы - а сегодня они честно заработаны Васей (наркодилером в промышленных масштабах). Такая вот, примерно, одна из многих схем использования ИТ-сферы в криминальных целях. И, кстати, в отличие от всякой левизны, - практически непробиваемая.
-
sergio1969
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 14:07
sergio1969 написав: laa1999 написав:Через ИТ компании отмывают грязные деньги? Скорее через торговлю газом или бензином без акцизов.
У Вас неверное представление о данной теме: в ИТ-сфере очень легко производить легализацию доходов. Предположим, некий Вася имеет некое количество грязного нала. Как ему это легализовать через ИТ? - да архипросто: 1. Вася регистрирует на себя (или свою ИТ-компанию, или от имени компании,...) какое-то доменное имя, например, ooo-roga-und-kopita.com; 2. ООО "Рога и Копыта" выкупает у Васи это доменное имя за всю ту сумму, что Васе нужно легализовать --% на накладные расходы. Разумеется, что деньги в кассу ООО "Рога и Копыта" принесли Васины охранники в больших сумках  3. Как честный руководитель ИТ-компании (или частное лицо) Вася честно платит налоги (ну, или не очень честно, это неважно) - и все. Вчера эти деньги принадлежали торчкам, вырывающим серьги из ушей в поисках дозы - а сегодня они честно заработаны Васей (наркодилером в промышленных масштабах). Такая вот, примерно, одна из многих схем использования ИТ-сферы в криминальных целях. И, кстати, в отличие от всякой левизны, - практически непробиваемая.
В вашей схеме нет никакого смысла. Сумки с баксами можно передавать без всяких налогов. И если вы захотите купить гараж с бассейном в центре Львова с вас не спросят то где вы их взяли. А вот если вы работаете в IT и заработали честно деньги за пределами нашей страны, тогда данная схема вполне применима. Но для наркотиков как по мне то можно без проблем перевозить наличные теми же каналами что и наркоту. Тем более деньги не пахнут. 
-
Арес
-
-
- Повідомлень: 392
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 28 раз.
- Подякували: 25 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 14:14
Арес написав: Данный пример только подчёркивает, что честно зарабатывать деньги в этой стране и декларировать свои доходы не совместимо с жизнью в это стране. Соболезную коллеге и надеюсь, что виновные будут наказаны.
Да уж...жалко...жил человек...и какой то гад укоротил век...А вывод правильный:не мона бабки светить тута...даже небольшие суммы...Беспредельщиков пруд пруди...шакалье... 
-
Козак-характерник
-
2
-
- Повідомлень: 28856
- З нами з: 09.10.12
- Подякував: 2249 раз.
- Подякували: 2366 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 28 сер, 2013 14:24
Козак-характерник написав: Арес написав: Данный пример только подчёркивает, что честно зарабатывать деньги в этой стране и декларировать свои доходы не совместимо с жизнью в это стране. Соболезную коллеге и надеюсь, что виновные будут наказаны.
Да уж...жалко...жил человек...и какой то гад укоротил век...А вывод правильный:не мона бабки светить тута...даже небольшие суммы...Беспредельщиков пруд пруди...шакалье... 
тебе то какое дело? ты ж характерник, которого ни пуля не берёт, не нож. 
-
big539
-
-
- Повідомлень: 7923
- З нами з: 05.12.08
- Подякував: 1622 раз.
- Подякували: 1405 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1703 |
|
|
|
1 |
1138 |
|
|
|
3 |
1970 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|