Власник великої IT-компанії Nravo убитий у Львові - ЗМІ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 12:48

  antey1969 написав:
  IgorR написав:
  antey1969 написав:Цифры оборота явно занижены... 100 айтишников в год должны только одной ЗП получать более 5 млн, а вы верите данным по обороту))) Кто же "покращувачам" покажет реально заработанное?... Но видать не спасло... :evil:

Хоспади, что-то меня это начинает утомлять. Ну так возьмите и посчитайте... а потом уже пишите. Все там нормально выходит, а если еще они через ЧПшников работают (что более чем вероятно), то еще и прибыль неплохая должна быть.

Считаю только для Вас... 100 айтишников * 5 000 грн (очччень скромно так) * 12 месяцев = 6 млн грн
А если считать оборот (в Ай-Ти он близок к прибыли) в долларах - то это уже выходит далеко за малый бизнес...
Так в чем я не прав и чем так Вас утомил болезного?

То есть уже возражений нет, что з/п 100 сотрудников вполне нормально укладывается в оборот в 5 млн долларов (речь только об украинских IT компаниях, где процентов 70-80 расходов идут на з/п программистов)?
Теперь, что касается объемов бизнеса. Есть закон "Про розвиток та державну підтримку малого і середнього підприємництва в Україні" (Закон от 22.03.2012 № 4618-VI действует с 19.04.2012).
Где дается определение микро-, малому и среднему бизнесу. Малый бизнес - это оборот до 10 миллионов евро, и не более 50 сотрудников. Поэтому я и написал, что по обороту это еще малый бизнес, а по сотрудникам средний. С чем спорите вы?
IgorR
 
Повідомлень: 269
З нами з: 26.11.08
Подякував: 24 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 12:50

  komp написав:
  delicious написав:А как еще боротся с конкурентами на рынке? Я эту ситуацию обдумал уже давно. Например я реализую какойто IT проект. Но если я его выпущу на рынок, значит другие о нем узнают. А когда узнают, то попытаются скопировать, и у меня появятся конкуренты. И кто победит? Ну если смотреть в идеале, то победит тот кто сделает качественее и дешевле. А на самом деле победит тот у которого будет больше стартовый капитал. Он захватывает рынки, клиентов, и пускает вовсю рекламу. А ты со своей идеей остаёшся в ж***. Как в таком случае поступать? Единственный способ это взять пистолет и идти стрелять в конкурентов.

Вобще тоже самое относится и к ообратному случаю. Если ктото реализовал идею первым, пойди пристрели его и забери бизнес.

Канешно можна придерживатся правил и законов. Оставатся в рамках чесной конкуренции. Но кто меня остановит? Особенно если я не боюсь рискнуть своей жизнью ради джек-пота. Американцы думали что смогут с помощью правосудия устранить всю мафию, и оставить только тех кто ведет чесный бизнес. И где они сейчас с их правосудием? Их правосудие уже давно куплено за деньги мафии. Просто топовые мафиози теперь имеют статус "губернаторов" и "членов конгресса", и с помощью того же правосудия борются с более мелкими мафиози, со своими конкурентами. Пирамидная система иллюзий.

В дурдом интернет провели, а лекарств не дают?


да, этот чел славится своими каментами в сфере айти технологий :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 12:55

Жалко человека, погиб молодым и полным сил.
Кто убил мы можем только догадываться.

К стати "отжать" IT компанию можно разве что для ликвидации счетов и бренда.
Как правило разработчики уйдут с тем к кому они на проекты пришли и с кем работали.
Работать на негодяя или чиновника неприятно, неинтересно и бесперспективно.

Оборот компании в 5млн в год это скорее всего белый доход без учета зарплаты сотрудникам.
Для удобства налогообложения. Сотрудники скорее могут быть оформлены как ФОП и также получать белые деньги от другого юридического лица.

Для справки - IT компании могут работать на 100% честно и большинство так и работает.
Я тоже плачу все положенные налоги и отчисления (хотя не уверен в их целевом использовании государством).
MordorSV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1231
З нами з: 03.02.09
Подякував: 443 раз.
Подякували: 465 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 13:14

Re: Власник великої IT-компанії Nravo убитий у Львові - ЗМІ

  MordorSV написав:К стати "отжать" IT компанию можно разве что для ликвидации счетов и бренда.
Как правило разработчики уйдут с тем к кому они на проекты пришли и с кем работали.
Работать на негодяя или чиновника неприятно, неинтересно и бесперспективно.

... скорее это просто живой пример для несговорчивых...
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 13:25

  MordorSV написав:К стати "отжать" IT компанию можно разве что для ликвидации счетов и бренда.
Как правило разработчики уйдут с тем к кому они на проекты пришли и с кем работали.
Работать на негодяя или чиновника неприятно, неинтересно и бесперспективно.


Все верно, но судя по танцам с бубнами вокруг ИТ в последнее время (кто только из чиновников на эту тему не высказался и поддержку не пообещал), ПРавильные пацаны думают, что в ИТ, как на заводе: поменял собственника и рули себе дальше. Слышал, что в последнее время настойчиво предлагают даже не большим успешным бизнесам поделиться долей акций, ну а ежели кто сильно не хочет делиться, то могут быть проблемы личного характера.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 13:33

Re: Власник великої IT-компанії Nravo убитий у Львові - ЗМІ

В IT-бизнесе самое главное это информационная безопасность. Данный пример только подчёркивает, что честно зарабатывать деньги в этой стране и декларировать свои доходы не совместимо с жизнью в это стране.
Соболезную коллеге и надеюсь, что виновные будут наказаны.
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 13:59

  laa1999 написав:Через ИТ компании отмывают грязные деньги? Скорее через торговлю газом или бензином без акцизов.

У Вас неверное представление о данной теме: в ИТ-сфере очень легко производить легализацию доходов.
Предположим, некий Вася имеет некое количество грязного нала. Как ему это легализовать через ИТ? - да архипросто:
1. Вася регистрирует на себя (или свою ИТ-компанию, или от имени компании,...) какое-то доменное имя, например, ooo-roga-und-kopita.com;
2. ООО "Рога и Копыта" выкупает у Васи это доменное имя за всю ту сумму, что Васе нужно легализовать --% на накладные расходы. Разумеется, что деньги в кассу ООО "Рога и Копыта" принесли Васины охранники в больших сумках :)
3. Как честный руководитель ИТ-компании (или частное лицо) Вася честно платит налоги (ну, или не очень честно, это неважно) - и все. Вчера эти деньги принадлежали торчкам, вырывающим серьги из ушей в поисках дозы - а сегодня они честно заработаны Васей (наркодилером в промышленных масштабах).

Такая вот, примерно, одна из многих схем использования ИТ-сферы в криминальных целях. И, кстати, в отличие от всякой левизны, - практически непробиваемая.
sergio1969
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 14:07

  sergio1969 написав:
  laa1999 написав:Через ИТ компании отмывают грязные деньги? Скорее через торговлю газом или бензином без акцизов.

У Вас неверное представление о данной теме: в ИТ-сфере очень легко производить легализацию доходов.
Предположим, некий Вася имеет некое количество грязного нала. Как ему это легализовать через ИТ? - да архипросто:
1. Вася регистрирует на себя (или свою ИТ-компанию, или от имени компании,...) какое-то доменное имя, например, ooo-roga-und-kopita.com;
2. ООО "Рога и Копыта" выкупает у Васи это доменное имя за всю ту сумму, что Васе нужно легализовать --% на накладные расходы. Разумеется, что деньги в кассу ООО "Рога и Копыта" принесли Васины охранники в больших сумках :)
3. Как честный руководитель ИТ-компании (или частное лицо) Вася честно платит налоги (ну, или не очень честно, это неважно) - и все. Вчера эти деньги принадлежали торчкам, вырывающим серьги из ушей в поисках дозы - а сегодня они честно заработаны Васей (наркодилером в промышленных масштабах).

Такая вот, примерно, одна из многих схем использования ИТ-сферы в криминальных целях. И, кстати, в отличие от всякой левизны, - практически непробиваемая.



В вашей схеме нет никакого смысла. Сумки с баксами можно передавать без всяких налогов. И если вы захотите купить гараж с бассейном в центре Львова с вас не спросят то где вы их взяли.

А вот если вы работаете в IT и заработали честно деньги за пределами нашей страны, тогда данная схема вполне применима. Но для наркотиков как по мне то можно без проблем перевозить наличные теми же каналами что и наркоту. Тем более деньги не пахнут. :?
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 392
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 14:14

  Арес написав: Данный пример только подчёркивает, что честно зарабатывать деньги в этой стране и декларировать свои доходы не совместимо с жизнью в это стране.
Соболезную коллеге и надеюсь, что виновные будут наказаны.

Да уж...жалко...жил человек...и какой то гад укоротил век...А вывод правильный:не мона бабки светить тута...даже небольшие суммы...Беспредельщиков пруд пруди...шакалье... :twisted:
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 28856
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2249 раз.
Подякували: 2366 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 28 сер, 2013 14:24

  Козак-характерник написав:
  Арес написав: Данный пример только подчёркивает, что честно зарабатывать деньги в этой стране и декларировать свои доходы не совместимо с жизнью в это стране.
Соболезную коллеге и надеюсь, что виновные будут наказаны.

Да уж...жалко...жил человек...и какой то гад укоротил век...А вывод правильный:не мона бабки светить тута...даже небольшие суммы...Беспредельщиков пруд пруди...шакалье... :twisted:

тебе то какое дело? ты ж характерник, которого ни пуля не берёт, не нож. :roll:
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1703
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 вер, 2025 07:21
tobedimas
1 1138
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 січ, 2025 22:05
salvydas
3 1970
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 23:04
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама