Жадібні французи: Airbus заявив, що буде перешкоджати виходу
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Спробуй щось продати до МС... Про митні проблеми на українсько-російському кордоні нічого не чув? Рекомендовано ознакомиться. Из недавнего, ну хотя бы:
Российская таможня практически полностью перекрыла импорт украинских товаров на территорию страны. Проблемы на таможне вызваны бюрократией, говорят в Думе Об этом накануне сообщила Федерация работодателей Украины. Со вчерашнего дня все украинские поставщики были признаны таможенной службой «рисковыми» и занесены в соответствующий список. По теме: В Думе намекнули, что членство в ТС легко решило бы "вопросы" с экспортом
IIS ну так правильно. Посонам показали наглядно как это будет выглядеть чего стоить. А то они ж думали это все шуточки. Кому надо те уже подзадумались...
Гондурас_мля написав:Може ви й праві і нічого путнього з цього не вийде. З нашою теперішньою владою я теж в прогрес слабо вірю. Хоча й іншого виходу з теперішньої безвиході не бачу
+1 Але й у щось "путнє" з МС - не вірю взагалі. Як і не вірю в "особую озабоченность" гей-справами про-російських агітаторів
Навіть у рамках МС тиск Росії (не зважаючи на потенційні подачки по газу і т.і.), буде тільки зростати, - до того часу, поки те, що ще залишається, не буде поглинуте більш потужними і нахрапистим російським бізнесом. В тій чи іншій мірі, те ж чекає і в ЕС, проте - у іншй формі, не "в стилі 90". Перші з олігархів ПР, у яких 100% влади в Україні, це добре розуміють, і до Росії не прагннуть. Тому і "надежда и опора Русского мира", ПР, і навіть "пламенные борцы за СССР"(читай: за те, хто быльше заплатить) - комуністи, голосують за ЕС. А бажання/ не бажання тих, хто тут на форумах ламає пір`я - справа десята...
Lerax написав:IIS ну так правильно. Посонам показали наглядно как это будет выглядеть чего стоить. А то они ж думали это все шуточки. Кому надо те уже подзадумались...
І? Посонам показали - раз нагнетися, гнути вас будуть не перестаючи.
А по темі, хтось розуміє слово конкуренція? Хтось думав що буде інакше? І коли ми підпишем якиїсь договір французи закриють власні підприємства? Нічого страшного.
До речі, премєр бреше. Не повірю, що навіть в приватній розмові топи визнають свій продукт гірший конкурента.
Doctor Yes написав:То же самое нас ждёт и теперь, всё повторяется.
Вот-с, извольте-с - материал с российского (!) сайта:
Купили и убили
Несколько крупных предприятий Востока Украины после покупки их российскими инвесторами остановили работу или были полностью уничтожены. Из-за этого целый город в Луганской области оказался на грани социального взрыва.
В фактически предреволюционной ситуации, сложившейся в городе Лисичанск Луганской области, оказались замешаны российские инвесторы. Жители когда-то развитого промышленного центра Юго-Востока Украины 4 июня даже захватили зал заседаний городского совета. В том, что для них практически не осталось работы, люди обвиняют Януковича, местные власти — и российские компании, пустившие на металлолом когда-то успешные предприятия.
Подробнее:
Там какой-то козел (не постесняюсь такого определения) выше писал, что де украинцы будут типа клубнику в Польше собирать...
а что сейчас он посоветует делать жителям Лисичанска? А ведь Украина не член ТС, а что если станет членом?
Ну, пример с Белоруськалием сам за себя говорит - то же самое, что в Лисичанске - купили и хотели угробить
И почему жадные? Просто расчётливые... Хрен с авиацией, что мы будем делать, когда после вступления в ЕС европейцы потушат все наши АЭС??? Работа по сбору клубники в Польше покажется раем... Тут бы и туда не вступить и туда. Но это будет сложно.
mju +1 бАзаров и есть бАзаров, практически всегда. 100% русский и советский, душой - весь за ТС, и страдающий от раздвоения личности: по должности, колеблясь синхронно с генеральной линией ПаРтии - надо бы за ЕС, да не получается. Вот и рассказывает на публику сказки как "мы пахали в защиту отечественного производителя". На самом деле, - реально бездарные "усилия". Первоначально, исходя из абстрактного "братья на веки" наивно рассчитывал и на "газ по писят", так и на то, что россияне и АНы реально будут производить/продавать "на общее благо". Передали российской стороне всю текдокументацию для производства АН-148, составили грандиозные планы по совместному производству АН-70. Но тут "вдруг" выяснилось, что у России свои фавориты, SuperJet-100 и ИЛ-476, лучше которых нет. Словом, козе д.б. понятно, что качество украинских АНов могло бы резко вырости, если бы АНы стали 100% (или около того) российскими.(Как это уже произошло с отдельно взятым АН-140, котороый, как уже российский, полностью устраивает МО РФ...) Например, посредством братского союза российского госмонстра ОАК и "Антонова" в соотношении "конь и рябчик", т.е. порядка 97% и 3%... Соответственно, и доля в голосах, самолетах, прибылях По аналогии: как и с качества украинских конфет, сыров и прочим, простаивающем на украинско-российской границе: вот если бы они экспортировались в пределах ТС... - совсем другое дело!
Теперь, иммитируя бурную деятельность по защите украинских интересов, бАзаров с грацией слона сунулся с аналогичными гениальными предложениями во французскую лавку... С тем же результатом
Думаю большая ошибка многих, в очередной раз делиться на фанов команд политического футбола. Проблемы Украины не решаются ни в ассоциации с ЕС ни в ТС. Одни болячки обостряться в одном случае, при другом раскладе ноги отнимутся. Как уже часто на форуме цитировался профессор Преображенский -разруха она в головах!!! Господа! Разруха в нашей власти, разруха в наших головах при выборе этой самой власти, разруха в образовании, разруха в воспитании. Работать толком многие не хотят, а хотят просто получать деньги ни за что. Вот она разруха... А куда мы вступим в очередной раз, какое Г ничего не изменит, пока мы сами мочится мимо толчка будем. И таки будем. С толковыми лидерами нации напряженка, обществу консолидироваться вокруг кого и каких продуктивных идей, кроме голодомора и дня победы? Почему создание национального ВВП никого не волнует???