|
Дочекалися: долар пробив психологічну позначку на міжбанку - |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:32
Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.
То есть, если вместо ссудного будут аналогичного размера комисионные, то Вас все устроит? Весь вопрос только в терминах?
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:34
Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.
Прочитайте ещё раз про ресурсы (депозиты) - плата за них не является комиссией. Или Вы готовы размещать депозит в банке забесплатно?
-
AVD
-
-
- Повідомлень: 1341
- З нами з: 19.03.12
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 380 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:38
insideman написав: Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.
То есть, если вместо ссудного будут аналогичного размера комисионные, то Вас все устроит? Весь вопрос только в терминах?
С чего это они вдруг буду аналогичными?
-
Plain
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:39
AVD написав: Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.
Прочитайте ещё раз про ресурсы (депозиты) - плата за них не является комиссией. Или Вы готовы размещать депозит в банке забесплатно?
Какая плата? О чем вы?
-
Plain
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:44
Plain написав: AVD написав: Plain написав:Вероятно вы путаете комиссионные с ссудным процентом.
Прочитайте ещё раз про ресурсы (депозиты) - плата за них не является комиссией. Или Вы готовы размещать депозит в банке забесплатно?
Какая плата? О чем вы?
Спекулянт напирает на то, что ему нужно много отдать депозитчику. Прибедняется.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:44
Plain написав:С чего это они вдруг буду аналогичными?
Для понимания - есть определённый уровень доходности, который банк должен получить. А будет он набран процентами, или комиссией - без разницы. Можно вообще по кредиту сделать ставку 0% при желании, а всё остальное набрать увеличенной платой за РКО, форекс, ЗКП. Те же яйца, только в профиль. Хотя, 0% - тоже стрёмно. Может налоговая сказать, что это Ваш дополнительный доход, и попросить заплатить подоходный с этих неуплаченных процентов средних по рынку.
-
AVD
-
-
- Повідомлень: 1341
- З нами з: 19.03.12
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 380 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:45
Была бы нормальная электронная система платежей - депозитчики и кредитчики сами находили бы друг друга. Без банковских спекулянтов. 
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:48
Изя Гуд написав:Была бы нормальная электронная система платежей - депозитчики и кредитчики сами находили бы друг друга. Без банковских спекулянтов.
А потом сами бы бегали за должниками... Или оказалось бы, что заёмщик банкрот, залог уже продан третьим лицам (или его вооще в реале не было), а собственники - иностранные граждане без определённого места жительства.
-
AVD
-
-
- Повідомлень: 1341
- З нами з: 19.03.12
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 380 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:49
AVD написав: Plain написав:С чего это они вдруг буду аналогичными?
Для понимания - есть определённый уровень доходности, который банк должен получить. А будет он набран процентами, или комиссией - без разницы. Можно вообще по кредиту сделать ставку 0% при желании, а всё остальное набрать увеличенной платой за РКО, форекс, ЗКП. Те же яйца, только в профиль. Хотя, 0% - тоже стрёмно. Может налоговая сказать, что это Ваш дополнительный доход, и попросить заплатить подоходный с этих неуплаченных процентов средних по рынку.
Банк должен зарабатывать, а не получать за красиво оформленную лицензию. Вот пусть он и шевелится повышая качество РКО, услугами на Форекс и пр. Короче, работать надо, а не заниматься ростовщичеством.
-
Plain
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 12:01
AVD написав:Можно вообще по кредиту сделать ставку 0% при желании
По кэш-кредитам многие щас так и делают. И народ ведется
-
insideman
-
-
- Повідомлень: 961
- З нами з: 13.04.13
- Подякував: 245 раз.
- Подякували: 98 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
154 |
П'ят 26 чер, 2026 11:48 R2
|
|
|
3 |
2535 |
|
|
|
7 |
2144 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|