Приєднання до Митного союзу обвалить економіку України - МЗС
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
aga872 написав:Что, экономика на столько не точная наука что выгода может колебаться от огромной пользы от ЕС до полного разорения от ЕС и аналогично с вариантом ТС?)
Типа того. Слишком много факторов.
А в данном случае я имел ввиду, что при провале всегда можно найти отмазку: мол, чего-то там не сделали, кого-то не выпустили, что-то не закрыли... Список можно продолжать.
volodimir_strong написав:Правильно,надо быть в семье с великими странами,а великие страны сейчас это те,которые дают достойный уровень жизни своим гражданам - Швеция,Норвегия,Дания.
Александр, Норвегия не входит в ЕС, но живет хорошо.
insideman написав:Типа того. Слишком много факторов.
А в данном случае я имел ввиду, что при провале всегда можно найти отмазку: мол, чего-то там не сделали, кого-то не выпустили, что-то не закрыли... Список можно продолжать.
Человечество деградирует... Оно полетело на ближайший спутник планеты на компьютере, слабее чем современные электронные часы и не может спрогнозировать весьма приземленные вещи... или не хочет
volodimir_strong написав:Правильно,надо быть в семье с великими странами,а великие страны сейчас это те,которые дают достойный уровень жизни своим гражданам - Швеция,Норвегия,Дания.
Александр, Норвегия не входит в ЕС, но живет хорошо.
да, норвегия это пример для россии как нужно распоряжаться нефтью и газом. а не покачать, с3.14стить кто сколько может и покупать кто футбольные клубы в европе, кто домики в черногории и болгарии в европе кстати тоже.
barrister написав:В Европе себестоимость продуктов всегда была и будет ДЕШЕВЛЕ чем у нас.
Вас задовольняє той факт, що при нижчих зарплатах у нас собівартість, а слідом і вартість для кінцевого споживача, вища ніж у Європі?
barrister написав: Даже если и пройдем сертификацию по европейским стандартам (а мы ее и не пройдем).
А чому ми не пройдемо сертифікацію? Бо продукція лайно? Тоді знову питання, вас задовольняє той факт, що вам пропонують продукцію гівняної якості за цінами вище ніж у Європі коштує нормальна продукція???
volodimir_strong написав:Правильно,надо быть в семье с великими странами,а великие страны сейчас это те,которые дают достойный уровень жизни своим гражданам - Швеция,Норвегия,Дания.
Александр, Норвегия не входит в ЕС, но живет хорошо.
да, норвегия это пример для россии как нужно распоряжаться нефтью и газом. а не покачать, с3.14стить кто сколько может и покупать кто футбольные клубы в европе, кто домики в черногории и болгарии в европе кстати тоже.
Вы декламируете затертые штампы для биомассы. На самом деле в скупке недвиги в Испании первое место как раз и занимают норвежцы. "Самые активные вкладчики-иностранцы в испанское жилье это шведы и норвежцы. Они предпочитают покупать виллы и квартиры в теплых береговых курортных зонах для своего отдыха.
Далее идут россияне, их интересует Валенсия, Андалусия, Каталония. Особенно излюбленное жилье у наших соотечественников – объекты стоимостью до 100 000 евро. Но это отдельная тема.
Покупают жилье в Испании и французские, ирландские, австралийские пенсионеры. Кризис их не пугает и в Испанию их влечет мягкий климат и продвинутое здравоохранение."
volodimir_strong написав:Правильно,надо быть в семье с великими странами,а великие страны сейчас это те,которые дают достойный уровень жизни своим гражданам - Швеция,Норвегия,Дания.
Александр, Норвегия не входит в ЕС, но живет хорошо.
Норвегия входит в общий рынок - экономическую ветвь ЕС. Со свободным перемещением товаров, капитала и рабочей силы. Не участвует только в политических ветвях типа Европарламента.
Starikan написав:Норвегия входит в общий рынок - экономическую ветвь ЕС. Со свободным перемещением товаров, капитала и рабочей силы. Не участвует только в политических ветвях типа Европарламента.
Вывод - вовсе не обязательно стремится в ЕС буд-то там медом намазано и реки манны небесной обрушатся сразу, достаточно сотрудничества.