Приєднання до Митного союзу обвалить економіку України - МЗС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 345678>
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 14:22

GDU
ну так россии радоваться надо, что украина уходит, ей писец, россии меньше конкурентов. А у них истерика за истерикой.
или вы верите в "братские" чувтсва пу и компании? :-)
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 14:24

Украине не стоит бояться санкций и экономической
катастрофы, которыми ее так пугает Россия в случае
подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. Кремль,
конечно, будет пытаться сделать все, чтобы Киеву ее
устроить, но ничего не получится.
Об этом на своей странице в Facebook написал бывший
заместитель главы правительства РФ Альфред Кох ,
передает Цензор.НЕТ.
" Наша власть так пугает хохлов экономической
катастрофой при подписании договора об ассоциации с
Европой , что как-то стало совсем ясно, что никакой
катастрофы не будет. Наши, конечно, из штанов будут
выпрыгивать, чтобы ее им устроить. И даже себе во
вред будут рвать экономические связи, и
отгораживаться таможенными барьерами . Но, ничего
не проканает... Иначе они бы так не бесились . А тихо и
спокойно ждали, когда хохлы подпишут соглашение, а
потом жестоко бы их наказали. А тут, похоже, наши в
глубине души уже поняли: хохлы уходят, а нас в Европу
не берут. Нас подарили китайцам . Нашу Татарию-
Московию Европой не считают. Мы дикая азиатская
деспотия, упивающаяся собственной выдуманной
исключительностью. Как писал Лермонтов про Казбича:
"... бешмет весь драный, а оружие в серебре...", -
написал Кох.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 14:33

Cricetus cricetus
Чего ж России радоваться? Экономика России ещё во многом завязана с украинской. И причём в очень чувствительных областях, например, как системы управления космических ракет (много ракет стало падать и сбоев случаться когда они стали свёртывать заказы , сейчас опять хотят вроде возобновлять), самолётостроение. Кроме того, Россия, это всё же неоимперия (так же как и США), и мыслит несколько иначе. В случае экономического союза, Запад легко найдёт рычаги надавить на Украину и превратит этот Союз в военный. Да и зачем отдавать такой кусок на разграбление другим, каогда самим можно поиметь с этого? Собственно поэтому я против против любых союзов, ассоциаций на данном этапе.
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 14:53

GDU
украина к содалению слишком слаба, что бы выплыть самостоятельно. приходиться искать, куда пристать.
и европа и всех ее собственных проблемах вариант лучший.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 15:04

Cricetus cricetus
Не согласен, Украина отнюдь не слаба потенцально. Не хочу повторятся, в постах выше я уже излагал причины, которые мешают Украине. И ассоциация ничего не поменяет. Просто появится ещё один "дояр", которому нужна будет своя порция, свой profit. Или вы верите в бескорыстные и альтруистические намерения лидеров ЕС, которые сами до конца не уверены, сколько лет ещё сможет просуществовать это объединение?
GDU
 
Заблокований
Повідомлень: 334
З нами з: 27.07.11
Подякував: 26 раз.
Подякували: 170 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 15:31

  zeleniy написав:Так мій опонент стверджує, що наш ринок заполонить дешева продукція з ЄС, що завалить нашу економіку, а ви фактично стверджуєте, що цього не може бути оскільки в ЄС купівельна спроможність населення вище ніж в Україні. Та й собівартість, зважаючи на вищу заробітну плату, повинна бути вища ніж в Україні. тож десь тут помилка...


Ошибка тут в том, что при копеечных ценах на продовольствие в Европе зашкаливают цены в СФЕРЕ УСЛУГ. Поузнавайте, сколько там стоит проезд в общественном транспорте или тарифы на коммуналку. Поэтому всё их покупательское преимущество над украинцами нивелируется затратами на услуги. Но продавать они нам будут не билеты на трамвай, а продукты, которых у них переизбыток. Взамен они возьмут с нас максимум подсолнух или своим рапсом все чернозёмы засеют, чтобы свои земли не гробить. Никакие наши продукты на рынок ЕС не выйдут. Даже если пройдут сертификацию - торговые сети их просто не возьмут на реализацию. А заставлять их это сделать никто не имеет права. Там своего дешевого продовольствия хватает. Так что доить нас будут по-полной. Украине уготована роль квазиевропейской страны-раба.


П.С. Единственный плюс - если откроют границы (но я думаю что и тут обманут, как всегда) - то с Украины свалит еще несколько миллионов граждан, и для оставшихся с работой будет полегче. При низкой безработице работодатели будут вынуждены поднимать зарплаты, иначе будут месяцами заполнять вакансии.

  zeleniy написав:Та й собівартість, зважаючи на вищу заробітну плату, повинна бути вища ніж в Україні.


Себестоимость там копеечная за счет автоматизации процесса (а там где ее нет - за копейки пашут иммигранты и прочий приезжий сброд), которая в свою очередь - повысила производительность труда.
barrister
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 16:00

  barrister написав:Ошибка тут в том, что при копеечных ценах на продовольствие в Европе зашкаливают цены в СФЕРЕ УСЛУГ. ....
Себестоимость там копеечная за счет автоматизации процесса (а там где ее нет - за копейки пашут иммигранты и прочий приезжий сброд), которая в свою очередь - повысила производительность труда.


От ви дивна людина. Європеєць отримує заробітну плату, яка повністю перекриває його потреби, у т.ч. на дорогі послуги. Дана заробітна плата закладена у собівартість товару. До того ж не лише кінцевого, а усіх проміжних. Висока заробітна плата у собівартості техніки та автоматів, висока заробітна плата у собівартості палива та транспортних перевезень, висока заробітна плата в енергетиці і т.д. У нас мізерна зарплатня у всіх сферах. При цьому світові ціни! Так, в Європі діють дотації сільському господарству та дешеві кредити але хіба дотації та кредити є якимось невідновлювальним ресурсом? Хто заставив вкласти 5 млрд. уе в Євро 2012, замість того щоби профінансувати село? 5000 фермерів могли би отримати по 1000000 уй. кредиту, наприклад. Хто заважає проводити нормальну кредитну, податкову політику? Європейці?
zeleniy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4115
З нами з: 01.06.11
Подякував: 605 раз.
Подякували: 679 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 16:29

Re: Приєднання до Митного союзу обвалить економіку України -

  GDU написав:Украина отнюдь не слаба потенцально.

Зато слаба кинетически.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 16:32

Re: Приєднання до Митного союзу обвалить економіку України -

В Европе перепроизводство товаров, дабы снизить себестоимость производства они пичкают химикаты или выращивают ГМО, товары стоят годами и не продаются, смешные оппозиционеры, они хотят в Европу продавать))))))) Ребята мы или копаем буряк на огороде или движемся в своем развитии, согласно мировым тенденциям. Нам нужно объединиться с Россией и дать одно название нашей стране и людям, что бы не было больше никогда демагогии и политического спекулирования: белорус ты, украинец, русский или казах. Хотите назовем Великая Русь!
qaszxc
 
Заблокований
Повідомлень: 18
З нами з: 18.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 16:39

  zeleniy написав:Хто заважає проводити нормальну кредитну, податкову політику? Європейці?


Рассмешили)))) Кредитную политику)))) У Гейропейских стран долгов за 100% от ВВП, а отдавать они ничего не собираются - как и Штаты берут и берут вдолг дальше) Украине такой шары никто не даст - за долги последние штаны спустят и отправят по миру с голым задом. Греков щимят, но уже 150 млрд вкачали, потому что впустили на свою голову в зону евро. Украину будут только щемить. Без финансовых вливаний.

  qaszxc написав:Нам нужно объединиться с Россией и дать одно название нашей стране и людям,


Объединяться не надо, а вот вступить в ТС - надо. Тогда наши товары будут всегда пользоваться спросом - они дешевле российских. Посмотрите на беларусов - они завалили РФ своей продукцией. Потому что она дешевле местной.
barrister
 
 
 
  #<1 ... 345678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1264
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2745
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 2049
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама