Вчені розповіли, коли повністю зникне життя на Землі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 12:04

Re: Вчені розповіли, коли повністю зникне життя на Землі

  elson0000 написав:архипростая вода :wink: .... насколько она проста :?: проста ли она :?:
а инфа проскакивала что вода и запоминает и программируется .


Думаю, что вас обманули.
Что это не сама по себе вода, а то, что находится в воде. ;)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 12:25

Существуют также бактерии с весьма специфическим энергетическим метаболизмом. Так, в октябре 2008 года в журнале Science появилось сообщение об обнаружении экосистемы, состоящей из представителей одного единственного ранее неизвестного вида бактерии — Desulforudis audaxviator, которые получают энергию для своей жизнедеятельности из химических реакций с участием водорода, образующегося в результате распада молекул воды под воздействием радиации залегающих вблизи нахождения колонии бактерий урановых руд. Некоторые колонии бактерий, обитающие на дне океана, используют для передачи энергии своим собратьям электрический ток.


Как вам такое? ;)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 13:17

  Изя Гуд написав:
  elson0000 написав:сомневаюсь,что случайным образом...мутациями могло быть создано столь сложное,сверх сложное,архи сложное ,существо как человек...


Человек произошёл от облысевшей обезьяны (которая много думала и от этого потеряла волосяной кожный покров). А дальше просто проходило саморазвитие нового животного.
Человек был лидером, это его и питало. Ему хотелось больше, больше, больше...
То, кем стал человек сейчас, я считаю, в большей степени заслуга самого человека, а не природы, когда то допустившей облысение бедной обезьянки.


"проходило саморазвитие животного."


да саморазвитие происходит....в ограниченных пределах...обезьяны шатаясь по лесу находили дрючки,дубасили друг друга по головам и говорили -а че мы так тупим, надо развиваться и гасить не брата своего а мамонта по черепу....
да в этом отношении они развились.....
но есть моменты, которые серьезные ученые иначе как потусторонними точечными вмешательствами какой то силы нашу жизнь, объяснить не могут,напр...

все обезьяны (человекоподобные) внезапно и как бы одновременно,на разный континентах заговорили........- похоже как им кто то дал сразу всем язык...возможность говорить...

и таких точечных вмешательств миллионы....по теории дарвина ...из одного животного получалось другое.....и мы видим останки эволюции в пределах одного или другого животного....
но как именно одно животное превращалось постепенно мутируя в другое(в ведь в этом вся сложность,прелесть ,красота и загадка!) данных нет....

я опять таки не фанатик и не верующий.....просто мы сейчас видим эволюцию одного животного...ну там у него рога уменьшились а копыта увеличились..
но потом резко хлобысь что то происходит ,причем очень быстро- по меркам истории,и мы сразу видим -появились новые свойства..качества и виды жизни...
именно это и есть точечное божественное вмешательство....типа он там сидит смотрит а потом раз....что то подправил и предотвратил :evil:
:D
elson0000
Аватар користувача
 
Повідомлень: 502
З нами з: 23.08.12
Подякував: 62 раз.
Подякували: 72 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 16:18

Re: Вчені розповіли, коли повністю зникне життя на Землі

  elson0000 написав:все обезьяны (человекоподобные) внезапно и как бы одновременно,на разный континентах заговорили........- похоже как им кто то дал сразу всем язык...возможность говорить...


Континент был единый. :)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 20:03

  Изя Гуд написав:Сторонникам идеи о том, что жизнь на Земле возникла не случайно и мы откуда-то прилетели и корабль потопили глубоко в океане - советую подумать, а где мы взялись там, откуда прилетели? :)

Значит, мы зародились там случайно, а сюда потом прилетели.
Не один фиг выходит? :)


Не один фиг. Потому что там где мы зародились, может оказатся что есть и другие более продвинутые формы жизни. А может нас сюда послали не случайно.
Проведите аналогию: Страны как Австралия, США, и т.д. были заселены преступниками, отбросами цывилизованой европы. Вот и человек может быть отбросом какойто супер цывилизации. А нас отправили на удаленную планету. И прийдет день апокалипсиса, когда Отец прилетит и заберет "годных" детей своих в "рай". Туда откуда мы пришли 6 милиардов лет назад. А "негодные" останутся гнить на засраной токсинами Земле, которая будет называтся "адом".

ПС. Я годный. А вы все нет.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 20:56

Может ещё быть такое, что более высокоразвитые цивилизации привезли наших предков на эту планету в качестве провизии, а мы сбежали...
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 20:58

delicious

В Библии сказано, что Бог любит нас. И сказано, что Бог есть.
(Но умалчивается, возможно, главное. Что Бог любит нас есть).
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 21:11

Re: Вчені розповіли, коли повністю зникне життя на Землі

  elson0000 написав:все обезьяны (человекоподобные) внезапно и как бы одновременно,на разный континентах заговорили........- похоже как им кто то дал сразу всем язык...возможность говорить...

Обезьяны не разговаривают - нечем. А человек начал говорить ещё в Африке.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 22 вер, 2013 21:13

Re: Вчені розповіли, коли повністю зникне життя на Землі

  delicious написав:Не один фиг. Потому что там где мы зародились, может оказатся что есть и другие более продвинутые формы жизни.

Принципиально Ваш "контраргумент" ничего не меняет. 8)
Вам приятно чувствовать себя отсталой формой жизни? :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 24 вер, 2013 13:40

Re: Вчені розповіли, коли повністю зникне життя на Землі

Лекция по астрономии, лектор:
- Через 4 миллиарда лет Солнце превратится в Красного Гиганта, и расширясь, сожжёт Землю дотла...
На последней парте, дремавший до этого студент подрывается и на через всю аудиторию орёт:
- Через сколько-сколько?!
- Через 4 миллиарда...
- Фуух, я уж было подумал: через 4 миллиона!!!
Востаннє редагувалось Roman Tik в П'ят 04 жов, 2013 11:01, всього редагувалось 1 раз.
Roman Tik
 
Повідомлень: 195
З нами з: 24.09.13
Подякував: 36 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 360
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1026
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
1 1811
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама