|
Китай забезпечить Україну хлібом і салом |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 25 вер, 2013 15:38
brokerbaners написав:yarg сейчас да, при этом легко ведь сделать действующих специалистов недостаточно квалифицированными, тем более, что высококлассные китайские профессионалы не помещаются в поднебесной...или попросту испортить землю, выжав с нее все соки, превратя в пустыню...хоть многим подобным страдают и соотечественники 
В Индии куча безработных, готовых работать за 30 баксов в месяц. Почему Лакшми Миттал не привез их на Криворожсталь, хозяином которой он является ? И платит нашим металлургам по 500 баксов. Не все так просто. С китайцами - аналогично. Ну и , опять же, работать на земле будут наши люди. и наши агрономы. Китайцы будут - акционерами. Надзирать за всем этим - будет экологическая инспекция, которая имеет право землю отобрать, если увидит что ее используют неправильно. Все законные права для этого есть. Итого вывод - все рассказы "приедут китайцы и вы..бут наших девок" - московские страшилки.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 вер, 2013 15:51
yarg "будет экологическая инспекция, которая имеет право землю отобрать, если увидит что ее используют неправильно" к сожалению это у нас очень легко покупается.
Возможно я так отреагировал, но давать чужой стране в пользование зем. ресурсы в таких объемах, как минимум не правильно, с моей точки зрения
-
brokerbaners
-
-
- Повідомлень: 1891
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 155 раз.
- Подякували: 158 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 вер, 2013 15:52
Украина возьмёт у Китая землю в аренду.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 25 вер, 2013 15:58
Изя Гуд написав:Украина возьмёт у Китая землю в аренду.
Хорошие участки в районе пустыни Гоби
-
Alex Gorsh
-
-
- Повідомлень: 1309
- З нами з: 15.01.13
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 197 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 25 вер, 2013 16:03
Alex Gorsh написав: Изя Гуд написав:Украина возьмёт у Китая землю в аренду.
Хорошие участки в районе пустыни Гоби
Как говорил Охрименко, всегда приятно поговорить с умными людьми.
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 25 вер, 2013 16:25
brokerbaners написав:yarg "будет экологическая инспекция, которая имеет право землю отобрать, если увидит что ее используют неправильно" к сожалению это у нас очень легко покупается. Возможно я так отреагировал, но давать чужой стране в пользование зем. ресурсы в таких объемах, как минимум не правильно, с моей точки зрения
Никто ничего чужой стране не дает. И дать не может - давать особо нечего. В данном случае (уже опровергнутом) - китайцы предположительно покупали акции украинской компании - арендатора земли. т.е. земля принадлежит крестьянам, они сдают ее в аренду украинской компании (здесь ничего не меняется) - а часть акций этой компании купят китайцы. И что ? У нас киприоты - акционеры 80 % экономики. и ничего. повторяю - нагнетаемая москвой паника.
-
yarg
-
-
- Повідомлень: 13899
- З нами з: 06.01.09
- Подякував: 107 раз.
- Подякували: 3598 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
781 |
|
|
|
2 |
1156 |
Суб 18 кві, 2026 08:35 BIGor
|
|
|
2 |
2298 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|