Стан будівельної галузі в Україні відповідає 1993-1994 рокам

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 12:03

Стан будівельної галузі в Україні відповідає 1993-1994 рокам

Пропонуємо до обговорення:
Стан будівельної галузі в Україні відповідає 1993-1994 рокам

Дивися повний текст Стан будівельної галузі в Україні відповідає 1993-1994 рокам.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 12:03

Не надо, тогда было гораздо доступнее. В Польше люди наторговывали на квартиру в Киеве за месяц, сейчас надо работать лет 20 и не есть.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23484
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 12:12

  hxbbgaf написав:Не надо, тогда было гораздо доступнее. В Польше люди наторговывали на квартиру в Киеве за месяц, сейчас надо работать лет 20 и не есть.

Реальное состояние строительной отрасли соответствует 1993-1994 годам.

Серьезная проблема также и в том, что все государственные программы, которые должны спасти отрасль

Было доступнее, но строительство умерло?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 13:24

mortimer, да, если было доступнее, это не значит, что его себестоимость была очень сильно ниже чем сейчас, просто меньше накручивали. Плюс тогда страну начала заедать коррупция, да и потребность в жилье была меньше из-за свала.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23484
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 13:40

  hxbbgaf написав:Не надо, тогда было гораздо доступнее. В Польше люди наторговывали на квартиру в Киеве за месяц, сейчас надо работать лет 20 и не есть.

вы, мол.чел как обычно ни о чем.
с одной поездки обычный челнок привозил 150-200 у.е.
квартиры были по 2-3 тыс самые дешевые очень недолго в 91-92. и потом цены резко пошли вверх до 98.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 13:43

для знатока :-)
http://expertroom.com.ua/stati-o-nedvig ... raina.html
так скока поездок ?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 14:01

Cricetus cricetus. я думаю не правы вы.Видать в девяностых вы были от торговли очень далеко.Это какой челнок привозил из польши 150-200уе.Уважаемый даже в москву с украины на лужниках тарились не меньше 1000уе.В польшу брали 1000-3000уе.билет в польшу с донецка на микроавтобусе стоил 150уе.А накрутки тогда были сумашедшие.На игоровых приставках "денди" например,да под новый год до 400% !!!!!
hxbbgaf вполне прав, если как вы сами говорите квартиры были по 2-3тыс.
ewggen
 
Повідомлень: 118
З нами з: 28.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 15:05

  ewggen написав:Cricetus cricetus. я думаю не правы вы.Видать в девяностых вы были от торговли очень далеко.Это какой челнок привозил из польши 150-200уе.Уважаемый даже в москву с украины на лужниках тарились не меньше 1000уе.В польшу брали 1000-3000уе.билет в польшу с донецка на микроавтобусе стоил 150уе.А накрутки тогда были сумашедшие.На игоровых приставках "денди" например,да под новый год до 400% !!!!!
hxbbgaf вполне прав, если как вы сами говорите квартиры были по 2-3тыс.

я сам успел пару раз съездить и знаю, о чем пишу.
1-2 тыс за раз могли заработать те, кто постоянно торговал на рынке и занимался завозом техники шмоток сюда, а не вывозом барахла отсюда.
но таких было в десятки раз меньше.
тарились на 2000 у.е. бу га га
вы себе представляете что такое 1000у.е. в 1991 и какой процент украинцев мог пустить тогда такие деньги "в оборот"?
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 15:23

бу га га -это если перевести 1000уе в стаканы семочек и продать.
навскидку по памяти по ходовым позициям:
видеоплеер акай пишущий-70-80 у нас 180уе
фотик полароид (наулет)35-50 у нас до100уе
кассеты к нему по15 за упаковку
1000уе это одна китайская клечатая сумка.
а о том какой процент украинцев мог себе это позволить я вообще считаю некчму.разве дискусия отом что каждый мог?
но поверьте 1000 была у многих.
ewggen
 
Повідомлень: 118
З нами з: 28.02.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 вер, 2013 16:00

  ewggen написав:бу га га -это если перевести 1000уе в стаканы семочек и продать.
навскидку по памяти по ходовым позициям:
видеоплеер акай пишущий-70-80 у нас 180уе
фотик полароид (наулет)35-50 у нас до100уе
кассеты к нему по15 за упаковку
1000уе это одна китайская клечатая сумка.
а о том какой процент украинцев мог себе это позволить я вообще считаю некчму.разве дискусия отом что каждый мог?
но поверьте 1000 была у многих.

жгите дальше
я ему про фому ( начался разговор о челночных поездах в польшу, где товар вывощиося в основном), чем занимались массово, он мне про единицы торговавшие аппаратурой.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 328
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 11:34
R2
1 1087
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2333
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама