Shutdown: в США вперше за 18 років частково припинено роботу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:55

  roman tr. написав:Starikan
а подрядчики каким боком к федеральным службам?
Я и сказал - зависит от способа подсчета (просто почитайте текст оригинала), но кормятся они из бюджета. Вторая ссылка, там где 22 млн - ближе к истине, хотя учитывает не только федеральный, но и местные бюджеты.
Да в одном Вашингтоне с полмиллиона госслужащих!
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 11:53

Побачимо реакцію на цю ситуацію на ранішніх торгах у Нью-йорку...
Delta7
Аватар користувача
 
Повідомлень: 228
З нами з: 01.10.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 37 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 11:55

  Дваждыдвашник написав:реакция рынков говорит сама за себя - шоу может продолжаться, а страна живет.

золото пошло потихоньку вверх, кстати. А по поводу рынков - вчера была новость на финансах - про ситуацию с облигациями - под новостью этой есть ссылка. Такая вот статистика ...
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 12:30

Нам бі их проблемы.
tsyuya
 
Повідомлень: 31
З нами з: 17.05.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 13:06

Re: Shutdown: в США вперше за 18 років частково припинено ро

  Starikan написав:Конечно, многое зависит от способа подсчета, и 40 млн - возможно, другая крайность, но с 700 тыс Вы имхо немного загнули

Не я загнул - я бюджетников с США не пересчитывал - а лишь взял цифру из статьи.
Но и вы в данном случае не учитываете, что у нас, если сгрести в кучу "включая госслужащих, почтальонов, военных, подрядчиков; затем добавить сотрудников обл, рай, гос, сельских администраций – госслужащих, учителей, пожарных и милицию, коммунальные и прочие службы и всю тучу других служб и институтов" - то мы тоже выйдем на умопомрачительную цифру народа, зависящих от налогоплательщиков.
Просто далеко не всех этих зависимых можно назвать бюджетниками.
Имхо, такая сборная солянка - это не вполне корректно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 16:27

пусть приедут в Украину по обмену опытом - Азаров их научит работать без денег.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 18:12

  Faceless написав:
  Starikan написав:Конечно, многое зависит от способа подсчета, и 40 млн - возможно, другая крайность, но с 700 тыс Вы имхо немного загнули

Не я загнул - я бюджетников с США не пересчитывал - а лишь взял цифру из статьи.
Но и вы в данном случае не учитываете, что у нас, если сгрести в кучу "включая госслужащих, почтальонов, военных, подрядчиков; затем добавить сотрудников обл, рай, гос, сельских администраций – госслужащих, учителей, пожарных и милицию, коммунальные и прочие службы и всю тучу других служб и институтов" - то мы тоже выйдем на умопомрачительную цифру народа, зависящих от налогоплательщиков.
Просто далеко не всех этих зависимых можно назвать бюджетниками.
Имхо, такая сборная солянка - это не вполне корректно.

ИМХО тут вообще тяжело что-то сравнивать, учитывая их тягу к контрактным фирмам и внештатным сотрудникам. Это из серии, в одной семье жена тратит на домашнее хозяйство несколько часов в день, а в другой пару минут, не вникая в то, что в одной семье жена варит, стирает, детей воспитывает лично, а в другой "озадачила" горничную, няню, повариху и т.д. и справилась.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 18:14

  fermer_1941 написав:пусть приедут в Украину по обмену опытом - Азаров их научит работать без денег.

Чему он их научит? Там все тоже самое, сокращение з/п, отпуска за свой счет, задержка выплат. Подозреваю что у них это все было отработано за долго до "Азирова" и Горби, еще не известно кто у кого учился. ;)
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 19:15

и че?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 21:52

так прошлый "шатдаун" когда был? в 1996 или в 1995?? какая-то муть в этой статье.
ahtaniz
 
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 614
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
2 970
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 15:55
smarol1109
1 998
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 11:29
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама