|
Shutdown: в США вперше за 18 років частково припинено роботу |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 01 жов, 2013 10:55
roman tr. написав:Starikan а подрядчики каким боком к федеральным службам?
Я и сказал - зависит от способа подсчета (просто почитайте текст оригинала), но кормятся они из бюджета. Вторая ссылка, там где 22 млн - ближе к истине, хотя учитывает не только федеральный, но и местные бюджеты. Да в одном Вашингтоне с полмиллиона госслужащих!
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 01 жов, 2013 11:53
Побачимо реакцію на цю ситуацію на ранішніх торгах у Нью-йорку...
-
Delta7
-
-
- Повідомлень: 228
- З нами з: 01.10.12
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 37 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 жов, 2013 11:55
Дваждыдвашник написав:реакция рынков говорит сама за себя - шоу может продолжаться, а страна живет.
золото пошло потихоньку вверх, кстати. А по поводу рынков - вчера была новость на финансах - про ситуацию с облигациями - под новостью этой есть ссылка. Такая вот статистика ...
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 жов, 2013 12:30
Нам бі их проблемы.
-
tsyuya
-
-
- Повідомлень: 31
- З нами з: 17.05.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 жов, 2013 13:06
Starikan написав:Конечно, многое зависит от способа подсчета, и 40 млн - возможно, другая крайность, но с 700 тыс Вы имхо немного загнули
Не я загнул - я бюджетников с США не пересчитывал - а лишь взял цифру из статьи. Но и вы в данном случае не учитываете, что у нас, если сгрести в кучу "включая госслужащих, почтальонов, военных, подрядчиков; затем добавить сотрудников обл, рай, гос, сельских администраций – госслужащих, учителей, пожарных и милицию, коммунальные и прочие службы и всю тучу других служб и институтов" - то мы тоже выйдем на умопомрачительную цифру народа, зависящих от налогоплательщиков. Просто далеко не всех этих зависимых можно назвать бюджетниками. Имхо, такая сборная солянка - это не вполне корректно.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Вів 01 жов, 2013 16:27
пусть приедут в Украину по обмену опытом - Азаров их научит работать без денег.
-
fermer_1941
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 915
- З нами з: 25.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 жов, 2013 18:12
Faceless написав: Starikan написав:Конечно, многое зависит от способа подсчета, и 40 млн - возможно, другая крайность, но с 700 тыс Вы имхо немного загнули
Не я загнул - я бюджетников с США не пересчитывал - а лишь взял цифру из статьи. Но и вы в данном случае не учитываете, что у нас, если сгрести в кучу "включая госслужащих, почтальонов, военных, подрядчиков; затем добавить сотрудников обл, рай, гос, сельских администраций – госслужащих, учителей, пожарных и милицию, коммунальные и прочие службы и всю тучу других служб и институтов" - то мы тоже выйдем на умопомрачительную цифру народа, зависящих от налогоплательщиков. Просто далеко не всех этих зависимых можно назвать бюджетниками. Имхо, такая сборная солянка - это не вполне корректно.
ИМХО тут вообще тяжело что-то сравнивать, учитывая их тягу к контрактным фирмам и внештатным сотрудникам. Это из серии, в одной семье жена тратит на домашнее хозяйство несколько часов в день, а в другой пару минут, не вникая в то, что в одной семье жена варит, стирает, детей воспитывает лично, а в другой "озадачила" горничную, няню, повариху и т.д. и справилась.
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 жов, 2013 18:14
fermer_1941 написав:пусть приедут в Украину по обмену опытом - Азаров их научит работать без денег.
Чему он их научит? Там все тоже самое, сокращение з/п, отпуска за свой счет, задержка выплат. Подозреваю что у них это все было отработано за долго до "Азирова" и Горби, еще не известно кто у кого учился. 
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 жов, 2013 19:15
и че?
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4598
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 жов, 2013 21:52
так прошлый "шатдаун" когда был? в 1996 или в 1995?? какая-то муть в этой статье.
-
ahtaniz
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
614 |
|
|
|
2 |
970 |
|
|
|
1 |
998 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|