Будівництво завмерло: в Україні обсяг будівельних робіт скор

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 10:50

Re: Будівництво завмерло: в Україні обсяг будівельних робіт

  Адам Смит написав:Печальная новость, в общем. Я-то думал, что в ближайшем будущем будет небольшой кризец

Беспочвенный оптимизм почил в бозе. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 11:01

  Адам Смит написав: Но не будем ныть, а будем искать позитивные моменты. Жилая недвига, при таких раскладах, пойдет вниз еще больше, что хорошо, если есть деньги.

Не совсем понял вот это Ваше "еще больше", разве недвига сейчас падает? Не замечал.
Да и остался нераскрытым вопрос тенденции к падению недвиги в будущем в условиях сокращения строительства, несколько противоречит законам рынка, нет?
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 17:03

Адам Смит, прошу напишите книгу - буду читать в захлёб!
Stern87_f3
 
Повідомлень: 122
З нами з: 18.08.09
Подякував: 281 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 17 жов, 2013 18:07

  Дваждыдвашник написав:
  Адам Смит написав: Но не будем ныть, а будем искать позитивные моменты. Жилая недвига, при таких раскладах, пойдет вниз еще больше, что хорошо, если есть деньги.

Не совсем понял вот это Ваше "еще больше", разве недвига сейчас падает? Не замечал.
Да и остался нераскрытым вопрос тенденции к падению недвиги в будущем в условиях сокращения строительства, несколько противоречит законам рынка, нет?


Дык написано "кроме жилищного строительства, где рост составил 8,6% к сентябрю 2012 года (рост за девять месяцев — 7,2%)", так что ничего не противоречит.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 00:02

Адам Смит Благодарю вас за граммотно-логически обоснованную статью.Всегда с интересом читаю ваши посты.
Но в данном вопросе, отчасти с вами не согласен, в части промышленного строительства.
Промышленность может дать рост ВВП и без роста капитального строительства пром.сектора,так как в данный момент,многие крупные предприятия, взять ту же металургию,загружены на 50-60-70% от максимальной мощности.
Вот собственно на этот момент я хотел обратить ваше внимание.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38865
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
 
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 26 жов, 2013 00:18

Ни строить, ни производить в Украине не надо. Достаточно вложиться в ОВГЗ и получать свои 14% годовых, недостижимых ни в производстве, ни в девелопменте. Непонятно, почему вообще еще кто то и что то делает.
Maximum
 
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 344
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1809
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1583
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама