МВФ вимагає від України скоротити зарплати бюджетників

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:02

система прогнила и упадет, ну и хрен с ним.Что и кого спасать.Замов,начальников?? Да они правы трутней до **а. Все в колхоз!!! А если пойти по этому пути то мы встряхнем и экономику и мозги и кошельки.
biggift12
 
Повідомлень: 174
З нами з: 21.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:03

маамам
biggift12
 
Повідомлень: 174
З нами з: 21.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:03

Я только ЗА!!!
biggift12
 
Повідомлень: 174
З нами з: 21.03.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:10

еще не вступили никуда, уже диктуют, что делать)
интересно, простой человек понимает, что лично для него означает евроинтеграция? заметили, в Украине вообще нет прагматичной дискуссии по поводу экономической составляющей СА. Стоит кому-то заговорить об экономике, все аналитики начинают махать руками, лепетать о светлых идеалах и что-то там о рынке 17 триллионов. Людям объяснили, что после СА им будут приносить квитанции за коммуналку по 1000 гривен, немало людей поувольняют, а доллар пустится в свободное плавание? Кстати, владельцев недвижимости ждет интересное открытие. Их квартиры подешевеют в среднем в 2 раза. Как только введут безвизовый режим с ЕС, полстраны уедет. Как в Латвии или Болгарии, например. Квартира в Риге стоит почти как в Херсоне) А ведь это страна ЕС
Люди готовы платить из собственного кармана за евроинтеграцию?
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:20

  victor1979v написав:еще не вступили никуда, уже диктуют, что делать)
интересно, простой человек понимает, что лично для него означает евроинтеграция? заметили, в Украине вообще нет прагматичной дискуссии по поводу экономической составляющей СА. Стоит кому-то заговорить об экономике, все аналитики начинают махать руками, лепетать о светлых идеалах и что-то там о рынке 17 триллионов. Людям объяснили, что после СА им будут приносить квитанции за коммуналку по 1000 гривен, немало людей поувольняют, а доллар пустится в свободное плавание? Кстати, владельцев недвижимости ждет интересное открытие. Их квартиры подешевеют в среднем в 2 раза. Как только введут безвизовый режим с ЕС, полстраны уедет. Как в Латвии или Болгарии, например. Квартира в Риге стоит почти как в Херсоне) А ведь это страна ЕС
Люди готовы платить из собственного кармана за евроинтеграцию?


Извините, а каким боком МВФ до ЕС? И на чем основан ваш глубокий анализ последствий ассоциации?
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:37

  Александр_Охрименко написав:Это греческий вариант. Они вообще довольно консервативные ребята и даже не хотят разбираться в экономике Украины. У них простая рекомендации. В Греции там сделали и в Украине нужно так сделать...

Почему не рекомендовать населению изучать подробнее мировой опыт:
"Удивительная революция в Исландии" http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... %B8%D0%B8/
Или ещё чего похлеще Конституцию "П. Орлика"
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:47

Re: МВФ вимагає від України скоротити зарплати бюджетників

  victor1979v написав:Как только введут безвизовый режим с ЕС, полстраны уедет.

И я считаю, что это просто возмутительно! Нельзя же ведь допустить, чтобы холопы разбегались - кто ж на барина работать за еду будет! А если еще и квартира барина подешевеет - это вообще катастрофа будет! Страна в опасности!!! :D
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:52

Re: МВФ вимагає від України скоротити зарплати бюджетників

  Xirss написав:И я считаю, что это просто возмутительно! Нельзя же ведь допустить, чтобы холопы разбегались - кто ж на барина работать за еду будет! А если еще и квартира барина подешевеет

ну во-первых, квартира не только баринов, а вообще всех. Если у вас есть квартира за 50 тыс.долл, она будет стоит 25. Вас это устраивает? Ваше дело.
во-вторых, разве смысл евроинтеграции в том, чтобы получить безвизовый режим и свалить из страны? я думал, что смысл в том, что людям здесь создадут достойные европейские условия, и Украина начнет процветать. Ну мне так рассказывали по украинским сми
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 15:55

В нашей стране многим бюджетникам зарплаты вообще не нужны... им и так заносят достаточно нала :mrgreen:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4214
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 лис, 2013 16:16

Re: МВФ вимагає від України скоротити зарплати бюджетників

  Alex Gorsh написав:Извините, а каким боком МВФ до ЕС? И на чем основан ваш глубокий анализ последствий ассоциации?

евроинтеграция означает принятие европейских правил - всех без исключения. Принято в Европе платить по мировым ценам - значит и украинское население будет платить по мировым ценам. Посмотрите цены на коммуналку в Латвии, например. Они там в несколько раз выше, чем в Украине.
Ну а насчет анализа экономическим последствий - да посмотрите хотя бы на ту же Латвию. 1 Промышленность Латвии полностью уничтожена. И если для Латвии это еще не катастрофично - страна не имела такого мощного промышленного потенциала, то для Украины думаю последствия будут очевидны - закрытие заводов, увольнения сотен тысяч людей.
2 Из Латвии уехала половина страны - наиболее сильные и активные.И возвращаться они не будут. Даже если бы захотели - им некуда возвращаться, в Латвии просто нет того производства и потенциала, который помогает им работать в Европе.
3 Латвия уже 10 лет в ЕС. Эта страна очень маленькая по размерам, следовательно, кредитовать ее очень легко. Дал миллиард - и это уже огромные деньги для латышей. Но что-то я не заметил серьезного притока иностранных инвестиций и открытия новых производств. Хотя Латвия даже по менталитету близка европрейцам, тем же шведам, финнам. А Украине нужен не миллиард. Украине нужно в 10 раз больше.
4. Принято считать, что после вступления в Евросоюз инвесторы пойдут в Украину. Но для инвестора политическое устройство не играет вообще никакой роли - им важны четкие и понятные правила игры и условия для ведения бизнеса. Посмотрите на коммунистический Китай - туда западные инвесторы выстроились в очередь. А в Украине все знают, каковы условия ведения бизнеса, и СА тут ничего не поменяет, люди то останутся теми же
ну и 5. В Латвии средняя зарплата меньше, чем в России, при том что стоимость например коммунальных услуг гораздо выше. Все очень дорогое - вода, электроэнергия, газ... Потому что у Европы нет ресурсов, тем более для их нет для периферийной страны.
Востаннє редагувалось victor1979v в П'ят 01 лис, 2013 16:22, всього редагувалось 1 раз.
victor1979v
 
 
 
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 974
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 1293
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:48
maxim4009
1 2309
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама