Все більше українців воліють працювати самі на себе

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:16

Все більше українців воліють працювати самі на себе

Пропонуємо до обговорення:
Найчастіше суб'єктів підприємницької діяльності реєстрували в Донецькій області - 14278

Дивися повний текст Все більше українців воліють працювати самі на себе.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101036
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:16

Ой ну это еще большой вопрос, Украинцы хотят работать на себя или это большой дядя, на которого они работают старается оптимизировать свое налогооблажение.
potter
 
Повідомлень: 1667
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:32

Re: Все більше українців воліють працювати самі на себе

Базар-семечкипомидоры-пока еще такси... Янучарам нужен независимый думающий гражданин?
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:39

Тысячи молодых людей устраиваются на работу торгвыми представителями и пр. и работодатель чтобы не оформлять с ними трудовые отношения заставляет регистрироваться как СПД и все проблемы и ответственность возложить на такого "работника".
zipipipikus
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:50

  zipipipikus написав:Тысячи молодых людей устраиваются на работу торгвыми представителями и пр. и работодатель чтобы не оформлять с ними трудовые отношения заставляет регистрироваться как СПД и все проблемы и ответственность возложить на такого "работника".

реально это такие массовые случаи?
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:52

Насправді, робітники і працедавці ухиляються від сплати податків і зборів. Нічого спільного з реальним підприємництвом (створенням нових економічних зв"язків) наше зростання кількості підприємців не має. Підозрюю, що після виборів влада буде змушена переглянути режим спрощенного оподаткування.
Runner
Аватар користувача
 
Повідомлень: 493
З нами з: 29.11.07
Подякував: 123 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:53

А еще несколько лет назад, в эпоху памаранчевой руины, их было около миллиона. Где тут "все больше"?
blackforest
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 724
З нами з: 02.07.09
Подякував: 13 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 09:56

  potter написав:Ой ну это еще большой вопрос, Украинцы хотят работать на себя или это большой дядя, на которого они работают старается оптимизировать свое налогооблажение.


Вы абсолютно правы.
1) "...с начала года (по состоянию на 1 ноября) свою деятельность прекратили 121853 юридических лица и 19059 физических лиц-предпринимателей..."
2) "...С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано 178 446 субъектов предпринимательской деятельности. ... физические лица-предприниматели 137014,... юридических лиц составляет 41432."

Если взять чистый баланс, то количество Юриков сократилось на 80 тыс., а количество Физиков выросло на 120 тыс.
Это и есть оптимизация налогооблажения + сокращение предпринимательской деятельности юрлицами, которые как правило имеют гораздо большие обороты, прибыль и отчисления в бюджет. Ну не могут 1,5 Физика заменить 1 Юрика. Тут реально видно спад
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 10:06

spas, это очень массовые случаи, моя жена работает торговым представителем и через это прошла. Я живу в небольшом городе (100 тыс. нас.) У нас много таких фирм, которые набирают целые команды таких СПДшников.
zipipipikus
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 07 лис, 2013 10:19

  zipipipikus написав:spas, это очень массовые случаи, моя жена работает торговым представителем и через это прошла. Я живу в небольшом городе (100 тыс. нас.) У нас много таких фирм, которые набирают целые команды таких СПДшников.

Подтверждаю. В связи с "пакращенням" работодатель не может платить прежнюю ЗП например в 5000 грн и вынужден либо снижать ЗП, либо предлагать выбор из 2 вариантов: либо ЗП 3000 "чистая" + 2000 гривен налогов и отчислений, либо СПД и 5000 с которых платится намного меньше налогов и отчислений по сравнению с официальным оформлением. Большинсто сотрудников выбирают СПД, а не уменьшение ЗП в связи с "пакращенням" в экономике.
DenAuditor
 
Повідомлень: 393
З нами з: 18.12.12
Подякував: 611 раз.
Подякували: 177 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 780
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
1 750
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
2 1410
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 кві, 2026 10:13
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама