|
Чи варто Україні за прикладом Росії заборонити долар законом |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Суб 16 лис, 2013 11:33
Запретить и ввести высшую меру наказания за валютные операции, как в СССР. За то, что найдут доллары дома. И побегут бабушки испуганные менять и сдавать валюту стране, нашему дорогому ПРавительству... Как иначе заставить оленей такое учудить? А не введут, так хоть бабушек настращают.
Востаннє редагувалось sensei в Суб 16 лис, 2013 11:41, всього редагувалось 1 раз.
-
sensei
-
-
- Повідомлень: 1127
- З нами з: 03.01.11
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 174 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 11:37
Если вдруг такое "случится", то интересно к чему тогда будет привязываться национальная валюта? К квадратному метру киевского жилья? ))
-
Mahmud
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 11:42
Mahmud написав:Если вдруг такое "случится", то интересно к чему тогда будет привязываться национальная валюта? К квадратному метру киевского жилья? ))
УГУ, ЩАС! К тонне угля и металла! Киевское жилье упадет вместе со страной и гривной.
-
sensei
-
-
- Повідомлень: 1127
- З нами з: 03.01.11
- Подякував: 51 раз.
- Подякували: 174 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 11:59
Александр_Охрименко написав: xpen_vam написав: Тут где-то логика есть, но это определит только психиатр в клинике Я помню СССР и срок за хранение долларов! И когда за доллары ничего не купишь: ни квартиры, ни машины, их даже легально не поменяешь нигде. Но почему-то некоторые безответственные товарищи всегда выбирали эту валюту, несмотря на риски и прочее и всегда были в большом плюсе)))
Вот в этом и логика, что у нас тоже должны быть так же, чтобы покупали только за гривну, а не за доллары. В США не покупают же товары за гривну, почему же мы используем чужую валюту. Вот в чем вопрос, а не СССР
Зайди в любой магазин и попробуй доллары продавцу впарить. Результат отпишешь сюда.
-
turbina
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 12:27
Наших бабушек этим сильно не испугаешь, а вот какой-нибудь "народный" избранник внимательно почитает статью, назовёт это полным бредом, а сам потихоньку вылетит в оффшор и проконвертирует свой долларовый счёт в евры или франки. Так ему, бедолаге, будет потом намного спокойнее спать. И судя по нынешним мировым валютным котировкам, этот процесс уже пошёл и его невозможно остановить. Все знают, что американский мыльный пузырь, рано или поздно, всё равно лопнет.
Востаннє редагувалось Mahmud в Суб 16 лис, 2013 13:11, всього редагувалось 1 раз.
-
Mahmud
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 12:52
sensei написав:Запретить и ввести высшую меру наказания за валютные операции, как в СССР. За то, что найдут доллары дома. И побегут бабушки испуганные менять и сдавать валюту стране, нашему дорогому ПРавительству... Как иначе заставить оленей такое учудить? А не введут, так хоть бабушек настращают.
В СССР это было сделано не поэтому. Там просто боялись, что народ с долларами убежит за границу. Сами доллары были не страшны. У нас другое дело, мы слишком увязала нашу экономику с долларом и теперь не может это развязать
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 12:52
Mahmud написав:Если вдруг такое "случится", то интересно к чему тогда будет привязываться национальная валюта? К квадратному метру киевского жилья? ))
А теперь посмотрите на Польшу. К чему там привязан злотый...
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 12:53
sensei написав: УГУ, ЩАС! К тонне угля и металла! Киевское жилье упадет вместе со страной и гривной.
Тонна угля и сейчас это гривны и была и будет. Это в 90-х годах все считали в долларах. Теперь доллары в наличной вид это базар, но это не вечно...
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 12:55
Mahmud написав:Наших бабушек этим сильно не испугаешь, а вот какой-нибудь "народный" избранник внимательно почитает статью, назовёт это полным бредом, а сам потихоньку вылетит в оффшор и проконвертирует свои кровные баксы в евры или франки. Так ему, бедолаге, будет потом намного спокойнее спать. И судя по нынешним мировым валютным котировкам, этот процесс уже пошёл и его невозможно остановить. Все знают, что американский мыльный пузырь, рано или поздно, всё равно лопнет.
ВЫ что думаете что они наличные доллары возят. Это бабушки и валютные барыги вся таскаются с долларами и хранять под подушкой. Все то имеет оффшор уже давно пользуется только платежной карточкой. Зачем ему наличные доллары, если у его шикарная карточка, которая под любые валюты подходит
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 16 лис, 2013 13:03
turbina написав: Александр_Охрименко написав: xpen_vam написав: Тут где-то логика есть, но это определит только психиатр в клинике Я помню СССР и срок за хранение долларов! И когда за доллары ничего не купишь: ни квартиры, ни машины, их даже легально не поменяешь нигде. Но почему-то некоторые безответственные товарищи всегда выбирали эту валюту, несмотря на риски и прочее и всегда были в большом плюсе)))
Вот в этом и логика, что у нас тоже должны быть так же, чтобы покупали только за гривну, а не за доллары. В США не покупают же товары за гривну, почему же мы используем чужую валюту. Вот в чем вопрос, а не СССР
Зайди в любой магазин и попробуй доллары продавцу впарить. Результат отпишешь сюда.
Зачем в магазин? Только продукты и услуги на гривны стоит покупать... А нужна, к примеру, одежда - набираешь сумму от 1000 у. е. и спокойно направляешься в Европу... Если авиа - купишь все то же самое + 7 дней отдыха с проживанием и питанием за те же деньги, если автобус - то еще и с выгодой обернешься...
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12330
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
229 |
|
|
|
0 |
175 |
П'ят 26 чер, 2026 11:48 R2
|
|
|
0 |
323 |
П'ят 26 чер, 2026 11:34 R2
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|