Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влада не

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011>
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 16:48

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  Kudrjavuy написав:Лучший вариант это площадя времён Французкой революции.
Вы к такому готовы?

А Вы?! Готовы пожертвовать электричеством, отоплением, водоснабжением, поставками продовольствия, транспортом, здравоохранением...?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 16:56

  Faceless написав:ПР - старая и проверенная в своей непотребности, неспособности эффективно управлять страной, неспособности вести грамотную экономическую политику, зато проверенная в талантах отжима бизнеса и роста коррупции.
ПР сделала плохого - это пять лет рецессии. С перспективой дальнейшего ухудшения.
К сожалению, все украинские политики продажны. А партии существуют на средства олигархов и поют под их дудку. Посему ничего хорошего ожидать от Боксера и Кролика не приходится. Если же к власти прийдет Бандеровец - ой-ой-ой. Будет гораздо, гораздо хуже. "Слава героям - смерть ворогам"! :mrgreen: Скатимся не то что в СССР - в средние века!
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23391
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1863 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 17:00

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  Frant написав:К сожалению, все украинские политики продажны. А партии существуют на средства олигархов и поют под их дудку. Посему ничего хорошего ожидать от Боксера и Кролика не приходится. Если же к власти прийдет Бандеровец - ой-ой-ой. Будет гораздо, гораздо хуже. "Слава героям - смерть ворогам"! Скатимся не то что в СССР - в средние века!

Какие основания ждать того, что будет ЕЩЕ хуже при приходе любого указанного персонажа (а может еще кого уже строгают)? По пунктам?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 17:22

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  Faceless написав:Какие основания ждать того, что будет ЕЩЕ хуже при приходе любого указанного персонажа (а может еще кого уже строгают)? По пунктам?

28 лет практики обмена шила на мыло Вас не смущают? Может пора действовать иначе?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 17:25

  mortimer написав:28 лет практики обмена шила на мыло Вас не смущают? Может пора действовать иначе?

Например?
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 18:03

  Jorj написав:
  mortimer написав:28 лет практики обмена шила на мыло Вас не смущают? Может пора действовать иначе?

Например?

Строить гражданское общество (создавать демократический институты на микроуровне - поселений, районов поселений, сообществ жильцов). Создавать финансово-промышленные ресурсы, как основу самостоятельности политического движения. Заниматься просвещением широких масс по социальным и экономическим направлениям.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 18:06

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  mortimer написав:Строить гражданское общество (создавать демократический институты на микроуровне - поселений, районов поселений, сообществ жильцов). Создавать финансово-промышленные ресурсы, как основу самостоятельности политического движения. Заниматься просвещением широких масс по социальным и экономическим направлениям.

Это конечно прекрасно, но:
- какие практические шаги для реализации?
- как начать строить гражданское общество внутри "негражданского"?
- как создать финансово-промышленные ресурсы, опять таки, в существующих условиях?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 18:12

  Faceless написав:Это конечно прекрасно, но:
- какие практические шаги для реализации?
- как начать строить гражданское общество внутри "негражданского"?
- как создать финансово-промышленные ресурсы, опять таки, в существующих условиях?

1. Шаги - оторвать задницу от кресла, посвятить свою жизнь обществу. Это главное.
2. Постепенно. Выше я писал, что нужно.
3. Постепенно. Привлекая специалистов-единомышленников. Мы же исходим из предположения, что в стране ещё остались люди, способные решиться на п.1?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 18:32

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  mortimer написав:1. Шаги - оторвать задницу от кресла, посвятить свою жизнь обществу. Это главное.
2. Постепенно. Выше я писал, что нужно.
3. Постепенно. Привлекая специалистов-единомышленников. Мы же исходим из предположения, что в стране ещё остались люди, способные решиться на п.1?

Отлично. Предположим, нашлось достаточно людей, готовых посвятить себя и свою жизнь обществу.
Но "кушать хочется всегда". Вы не можете на время "создания гражданского общества" абстрагироваться от всего прочего. Пока все это будет постепенно происходить, жизнь ждать не будет. Т.е. ваше предложение возможно только параллельно всему прочему, "смене шила на мыло", как вы выразились. Но без этого "шила", без этих перемен, не воплотить и ваши предложения.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 20:52

Re: Проведення в Києві "антиМайдана" виправдано тим, що влад

  budapesh7 написав:А власть на ваши деньги выполняет функцию власти, в чем проблема то.

Проблема в том, что большой % налогов уходит не на выполнение функций, а в карман.
С этим, надеюсь, Вы спорить не будете, доказательств достаточно (каштаны, нефтевышки, дороги и т.д.)?
  budapesh7 написав:Из двух зол - западноукраинские революционеры со странной религией и неизвестными целями, и донецкой элитой при которой можно жить и жить, я склоняюсь ко второй.

Это Ваше право.
Насчет религии и униатов (Вы так часто это повторяете) - я атеист, для меня любая религия странная. И взрослые люди, верящие в эти сказки, тоже странноватые.
Без обид.
insideman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 961
З нами з: 13.04.13
Подякував: 245 раз.
Подякували: 98 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 707
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1741
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 06:47
jordisson22
2 7493
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама