Спроба №2: опозиція знову спробує відправити Азарова у відст

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 11:30

  rokannon написав:А где можно ознакомиться с законодательной базой, по которой у нас оппозиция (да и вообще парламент) имеет право и возможность выбирать (а не просто утверждать) правительство? Уж не спутали ли вы действующую Конституцию с неконституционной?


Еще проще скажу: где список людей (которые могут войти в правительство в случае победы оппозиции) которые НЕ БУДУТ ВОРОВАТЬ?
DOKKER
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 11:38

Re: Спроба №2: опозиція знову спробує відправити Азарова у в

  DOKKER написав:Я говорю о ПРЕДЛОЖЕНИЯХ оппозиции. В случае реализации президентских амбиций - надо формировать правительство. Кроме того надо показать народу, что оппозиция дееспособна и имеет как сильных управленцев на должности в КМ так и программу действий и управления.


Битва престолов :)
Знаете, вот все говорят, вор, вор, а я в ровенской области, сталкиваясь с коррупцией:
Обратился ли я в суд;
Директор школы дал указание учительнице ремонтировать класс за счет родителей;
Протолкнуть ли ребенка при нехватке мест в садик,
Молчу про бизнес...

Да чего перечислять эту коррупцию, итак все повсеместно с ней встречаются, только ПР там и не пахнет.
И чего администрация Ровно сейчас из себя белую и пушистую строит?
Кто кричит "держи вора! " громче всех?
vena39
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 11:43

  vena39 написав:Битва престолов
Знаете, вот все говорят, вор, вор, а я в ровенской области, сталкиваясь с коррупцией:
Обратился ли я в суд;
Директор школы дал указание учительнице ремонтировать класс за счет родителей;
Протолкнуть ли ребенка при нехватке мест в садик,
Молчу про бизнес...

Да чего перечислять эту коррупцию, итак все повсеместно с ней встречаются, только ПР там и не пахнет.
И чего администрация Ровно сейчас из себя белую и пушистую строит?
Кто кричит "держи вора! " громче всех?


У меня есть в жизни аналогичные истории.... Я и говорю о принципиальной НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ, которая может объединить нацию. НЕ ВОРОВАТЬ - принцип, который и надо воплощать в жизнь. Зачем кричать о ЕС или ТС? Давайте вступать туда, где экономически стране выгодней, но при этом НЕ ВОРОВАТЬ у себя в стране. Например, вступили в ТС - родной российски рынок сбыта - но при этом НЕ ВОРУЙ у СЕБЯ В СТРАНЕ!!! Например, подписали ассоциацию с ЕС - НЕ ВОРУЙ и найдутся деньги на изменение стандартов...
DOKKER
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 11:46

Поймите - проблема не в ЕС и ТС....
DOKKER
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 12:00

  DOKKER написав:
  vena39 написав:Битва престолов
Знаете, вот все говорят, вор, вор, а я в ровенской области, сталкиваясь с коррупцией:
Обратился ли я в суд;
Директор школы дал указание учительнице ремонтировать класс за счет родителей;
Протолкнуть ли ребенка при нехватке мест в садик,
Молчу про бизнес...

Да чего перечислять эту коррупцию, итак все повсеместно с ней встречаются, только ПР там и не пахнет.
И чего администрация Ровно сейчас из себя белую и пушистую строит?
Кто кричит "держи вора! " громче всех?


У меня есть в жизни аналогичные истории.... Я и говорю о принципиальной НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕЕ, которая может объединить нацию. НЕ ВОРОВАТЬ - принцип, который и надо воплощать в жизнь. Зачем кричать о ЕС или ТС? Давайте вступать туда, где экономически стране выгодней, но при этом НЕ ВОРОВАТЬ у себя в стране. Например, вступили в ТС - родной российски рынок сбыта - но при этом НЕ ВОРУЙ у СЕБЯ В СТРАНЕ!!! Например, подписали ассоциацию с ЕС - НЕ ВОРУЙ и найдутся деньги на изменение стандартов...


Нет условий НЕ ВОРОВАТЬ.
Прозрачность отношений: человек-власть,бизнес-власть, истец-ответчик и система,гарантирующая неотвратимость наказания за преступления для ВСЕХ, создают условия "НЕ ВОРОВАТЬ".
Сложившаяся система управления государством не в состоянии обеспечить такие условия. Это очевидно для всех.

Полная перезагрузка власти - необходимое ( но недостаточное ) условие изменения ситуации
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 12:06

  alex10 написав:Нет условий НЕ ВОРОВАТЬ.
Прозрачность отношений: человек-власть,бизнес-власть, истец-ответчик и система,гарантирующая неотвратимость наказания за преступления для ВСЕХ, создают условия "НЕ ВОРОВАТЬ".
Сложившаяся система управления государством не в состоянии обеспечить такие условия. Это очевидно для всех.


Именно так... Сначала -определяем принцип "НЕ ВОРОВАТЬ" - под этот принцип определяется и строится система (то что Вы сказали + еще и антикоррупционная проверка законодательства и работа с офшорами и много чего еще), которая сводит к минимуму ВОРОВСТВО. Риторика оппозиции, к сожалению, также далека от создания условий для "НЕ ВОРОВАТЬ"
DOKKER
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 12:09

DOKKER

Золотые слова. Только вот почему-то воровство (денег, голосов) устойчиво ассоциируется именно с нынешней бандой и их "старшими" таежными братьями. Эта навязчивая идея только у меня?

А так, если абстрагироваться - то таки да, нечинать нужно с себя - не платить взяток гаишникам, директорам школы, участвовать в локальной общественной жизни (насколько позволяет законодательство). Не молчать, когда задета честь и совесть.

Ну а по поводу альтернативных персоналий - да взять того ж Уманского (кстати, не дурак был в преф в нархозе поиграть в свое время - пригодилось :lol: ) - и то здравого смысла поболе, чем у всей команды ПРофи.

А "программа" - это уже хотя бы сигнал (в первую очередь от ПРофи, оппозиция в этом плане как раз более чем толерантна)на формирование кабмина по ДОГОВОРЕННОСТЯМ, а не по принципам создания нынешней команды.
ЖилецьВершин
 
Повідомлень: 5
З нами з: 28.11.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 12:13

  alex10 написав:Нет условий НЕ ВОРОВАТЬ.
Прозрачность отношений: человек-власть,бизнес-власть, истец-ответчик и система,гарантирующая неотвратимость наказания за преступления для ВСЕХ, создают условия "НЕ ВОРОВАТЬ".
Сложившаяся система управления государством не в состоянии обеспечить такие условия. Это очевидно для всех.


+1000. А такую систему как раз и призван в конце концов (понятно, не завтра и даже не послезавтра) започаткувати Майдан (руками как, все еще надеюсь, нынешних депутатов, так и наверное в бОльшей степени, "рядовых граждан").
ЖилецьВершин
 
Повідомлень: 5
З нами з: 28.11.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 12:15

  ЖилецьВершин написав:А так, если абстрагироваться - то таки да, нечинать нужно с себя - не платить взяток гаишникам, директорам школы, участвовать в локальной общественной жизни (насколько позволяет законодательство). Не молчать, когда задета честь и совесть.


Здесь трудновато, т.к. это уже система... Ломать-то систему надо. Это когда ты не только не заплатил директору школы, но еще и получил возможность цивилизованно ее уволить
DOKKER
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 12:22

  ЖилецьВершин написав:А такую систему как раз и призван в конце концов (понятно, не завтра и даже не послезавтра) започаткувати Майдан (руками как, все еще надеюсь, нынешних депутатов, так и наверное в бОльшей степени, "рядовых граждан").


Это Майдан должен был предлагать с самого начала, а не завтра или послезавтра!!!!! НЕ ВОРОВАТЬ - один лозунг майдана должен быть и тогда политики от оппозиции вынуждены были адаптироваться к нему и нести пургу...
DOKKER
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 3105
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1472
Переглянути останнє повідомлення
Нед 03 сер, 2025 14:51
maletniyandrey
1 1208
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лип, 2025 09:09
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама