Пинзеник розшифрував газовий пакт "Путіна-Януковича" - ніяко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 18:09

Когда кажется, креститься надо :) Впрочем иногда и министры на форумы захаживают :)
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 18:22

  серенький написав:Да, до майдане не дошёл ещё. А что там сказали? Там уже и контракт зачитали? Слава героям! Смерть врагам!

Та ви хочаб статтю спробуйте прочитати - перед тим як коментувати.
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 18:23

  uniorj25 написав:То что надо коэффициент согласовывать "Неподкупный" из пальца высосал.

Та невже? І який той коефіцієнт? Яка ціна газу буде через пів року?
mju
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2076
З нами з: 21.02.09
Подякував: 210 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 18:53

В интернетах есть скан. И таки да, коэффициент утверждается ежеквартально, и только при условии что выбран лиит газа по контракту (т.е. более 41 ярда кубов - на секунду, за этот год куплено всего 30 ярдов). Вот и "скидка", которая выльется в повышение затрат на покупку газа...
А что делать с купленным "по дешевке" избыточным газом - никто не знает.
Xirss
 
Повідомлень: 1218
З нами з: 24.11.10
Подякував: 72 раз.
Подякували: 340 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 19:20

Короче хохлов как всегда опять н***ли :(
hohol_7
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 19:24

  Xirss написав:В интернетах есть скан. И таки да, коэффициент утверждается ежеквартально, и только при условии что выбран лиит газа по контракту (т.е. более 41 ярда кубов - на секунду, за этот год куплено всего 30 ярдов). Вот и "скидка", которая выльется в повышение затрат на покупку газа...
А что делать с купленным "по дешевке" избыточным газом - никто не знает.


фирташ знает :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 19:29

  Xirss написав:А что делать с купленным "по дешевке" избыточным газом - никто не знает.


вы не знаете, другие - знают...
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 19:36

  Xirss написав:В интернетах есть скан. И таки да, коэффициент утверждается ежеквартально, и только при условии что выбран лиит газа по контракту (т.е. более 41 ярда кубов - на секунду, за этот год куплено всего 30 ярдов). Вот и "скидка", которая выльется в повышение затрат на покупку газа...
А что делать с купленным "по дешевке" избыточным газом - никто не знает.


30*400= 12 млрд уе
41*268,5= 11 млрд уе
1-(11\12)*100% = 8,3%
30% говорите?
да еще и какие-то ежеквартальные условия. зато какую красивую историю по телевизору можно всем рассказать.

хотя... воздух чище станет, т.к. угля меньше жечь будут.
tiamin
 
Повідомлень: 954
З нами з: 16.09.09
Подякував: 1298 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 23:31

  Xirss написав:В интернетах есть скан. И таки да, коэффициент утверждается ежеквартально, и только при условии что выбран лиит газа по контракту (т.е. более 41 ярда кубов - на секунду, за этот год куплено всего 30 ярдов). Вот и "скидка", которая выльется в повышение затрат на покупку газа...
А что делать с купленным "по дешевке" избыточным газом - никто не знает.

Як це, не знає? Зимові гейзери на вулицях міст - національна забава.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 02:37

  spas написав:кажется, вы экономист уровня Пинзеника? Что ж вы тут на форуме сидите, а не в министрах ходите? )))


"Экономист уровня Пинзеника" — звучит как оскорбление.
Marcus_Junius_Brutus
 
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 10898
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 гру, 2024 21:02
beredis
1 1005
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лис, 2022 22:57
Sanyok77
1 1335
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 гру, 2021 17:06
EKO
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама