Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
Zebra написав:Затраты на обслуживание госдолга США - доля в федеральном бюджете - стабильно вниз.
потому что ФРС стабильно снижало ставку, с 20% в 1981 до 0.25% сейчас. ставка по трежерям плавающая и тоже снижалась... вы этого не знали
Не врите - в период 2004-2007 годах ставку постоянно повышали, не менее 10 раз подряд, примерно по памяти с 2 до 5+% Идите лохов в детский сад искать - это там молодежь не помнит не то что ставок за 10 лет но и цену золота 5 лет назад.
[quote="2062651:наблюдательный написав:Учётная ставка и доходность трежерей, это абсолютно разные вещи!
разные, но взаимосвязанные, доходность зависит и от учетки, и от ситуации на рынках. если вырастет учетка- неизбежно вырастет и ставка доходности. [/quote] ____________________________________________________________________________
Может и вырастет. Но это будет потом. Ты пишешь что уже ранее проданные трежеря на 17 трлн. нужно будет выкупать под повышенный %. Ничего подобного. Процент доходности при погашения зафиксирован. Он довольно низкий, благодаря вливаниям ФРС. И если рост экономики США перевалит за 3%, выплата по долгам для Америки не будет проблемой. Даже будет профит.
наблюдательный написав:ты пишешь что уже ранее проданные трежеря на 17 трлн. нужно будет выкупать под повышенный %. Ничего подобного. Процент доходности при погашения зафиксирован. Он довольно низкий, благодаря вливаниям ФРС. И если рост экономики США перевалит за 3%, выплата по долгам для Америки не будет проблемой. Даже будет профит.
я пишу, что по плавающей процентной ставке (а она растет как из-за поднятия учетки Федом, так и из-за роста ставки по рыночным причинам вроде декабрьских-2013) увеличивается нагрузка на обслуживание значительной части старых долгов и 100% новых долгов. уже были случаи в 2013 году (пример ниже- летом), когда целый ряд муниципалитетов США не смогли перекредитоваться и разместить новые облиги - у них просто нет средств, чтобы выплачивать % по новой, чуть-чуть, выросшей ставке
У Американских муниципалитетов назревают проблемы с деньгами reuters
На фоне слухов о сворачивании QE, инвесторы ждут роста доходности муниципальных облигаций, а муниципалитеты и так с трудом обслуживают долги и не готовы занимать под более высокий процент.
В итоге, только на прошедшей неделе на рынке муниципальных бондов было отменено, или отложено сделок на $2.3 млрд., а с середины июня на $2.6 млрд.
Прирост средних кредитных ставок на каждый процент выливается для стран G7 в ошеломляющую сумму – 1,4 трлн долл. Это больше, чем ВВП Канады. А если ставки вырастут на 10%, расходы по обслуживанию долгов для стран G7 достигнут размера ВВП США
Золото завершило снижение и сформирует разворот в новый тренд, рекомендуется открытие длинных позиций при снижении с целевыми уровнями 1280, а стоп-приказы на ограничение убытков размещать на уровне 1202.
Золото, как я и ожидал, пока удерживается выше $ 1200. Очередным тестом для золота, возможно, станет сегодняшнее выступление Бена Бернанке на заседании Американской экономической ассоциации в Филадельфии в 2:30 вечера (23:30 МСК). Вероятно, это одно из последних его выступлений в статусе председателя ФРС. Уже 6 января Конгресс США будет голосовать за нового председателя - Джанет Йеллен. В каком-то смысле она - тёмная лошадка (особенно - в год лошади ). Но мне представляется более важным сейчас не столько её личность и поведение, сколько выступление Бена.
Любой политик такого уровня, уходя в отставку, обычно подводит итоги своей работы на этом посту, пытается дать рекомендации своим преемникам, в общем - обычный чёс. Однако, вполне возможно, что, раскрепостившись от давления и рамок управленческих структур, он может позволить себе высказать своё независимое мнение. Вероятность этого, конечно, крайне мала, однако таких исторических примеров достаточно много (взять хотя-бы нашего Кудрина). В любом случае, в своей заключительной речи Бен должен обозначить будущую политику ФРС. Вопрос в том, какую речь он выберет заключительной до 31 января ....
Ещё предстоит публикация протоколов (минуток) заседания ФРС от 18 декабря 8 января, и очередное заседание FOMC 29 января, которое, скорее всего, будет проводить уже новый председатель.
Хорошим фактором для золота стало успешное отражение массированной атаки медведей в два последних дня прошедшего года. В последние месяцы подобные атаки большими объёмами именно на тонком рынке уже стали почти правилом. Падение на решении ФРС о сокращении QE вполне понятно. Однако то, что золоту удалось удержаться выше июньских минимумов, показывает, что всё не так уж плохо.
Как я уже говорил в комментах, все из фондов ETF не выйдут. Самые упёртые останутся. Уже сейчас отток значительно замедлился. Поэтому я и предполагаю, что сильного падения золота больше не будет. Сейчас сформировался некий баланс в коридоре от июньских низов до августовских верхов, в нижней части которого увеличиваются объёмы покупок в Азии, а в верхней - спрос снижается и золото шортят. Хотя, повторяю, всё может быть. При желании определённые структуры запросто могут и уронить вплоть до $ 1080.
Сейчас главным фундаментальным драйвером на рынке золота, возможно, будет китайский Новый год, который начинается 31 января 2014 года. Момент его наступления - это ночь с 30 января на 31 января. Соответственно, покупки физ. металла в Китае должны увеличиваться с приближением праздника.
Далее - тема старая, как мир, - дебаты по потолку госдолга США. Что это будет - очередная профанация или что-то серьёзное, сейчас сказать сложно. Хотя, предполагаю, судя по последним "дебатам", снижение рейтинга США агентством S&P в 2011 серьёзно напугало многих политиков. Допустят ли они сейчас подобный сценарий?
Платиноиды, похоже, готовятся к возможным забастовкам в ЮАР. Профсоюзы AMCU и даже проправительственный NUM обещались начать их после празднования Нового года. Посмотрим.
В общем, 2014-й обещает быть интересным для всех металлов. Я уже давно не наблюдал такого разброса предсказаний различных аналитиков. Интрига сохраняется и продолжается ...
Опрос показывает что большинство, которое стадо, ждет падения золота на 1000$ Что говорит о том, что отскок вверх и возможно разворот уже начался. Я проголосовал за 1200-1400 Чем дальше к концу года, тем будет больше вероятность роста золота. Возможно падение с новыми минимумами в этом году еще не состоялось, но оно уже близко.
И сразу скажу, я золото не покупал, то есть, я не агитирую, и не пишу в своих интересах. Не покупал, - потому как предпочитаю другие инструменты и еще не время для вхождения в золото с целью спекуляции. Тем кто готов ждать от 1.5 года можно уже заходить по частям.
Востаннє редагувалось Master в П'ят 03 січ, 2014 22:17, всього редагувалось 3 разів.
наблюдательный написав:ты пишешь что уже ранее проданные трежеря на 17 трлн. нужно будет выкупать под повышенный %. Ничего подобного. Процент доходности при погашения зафиксирован. Он довольно низкий, благодаря вливаниям ФРС. И если рост экономики США перевалит за 3%, выплата по долгам для Америки не будет проблемой. Даже будет профит.
я пишу, что по плавающей процентной ставке (а она растет как из-за поднятия учетки Федом, так и из-за роста ставки по рыночным причинам вроде декабрьских-2013) увеличивается нагрузка на обслуживание значительной части старых долгов и 100% новых долгов. уже были случаи в 2013 году (пример ниже- летом), когда целый ряд муниципалитетов США не смогли перекредитоваться и разместить новые облиги - у них просто нет средств, чтобы выплачивать % по новой, чуть-чуть, выросшей ставке
Прибалт, ты сам понимаешь что пишешь? Причём тут облигации каких то муниципалитетов до государевых Трежерис? Мы говорим о долге страны. Старые долги Америка будет погашать на старых условиях. А новые займы они берут на вполне приемлемых для себя условиях под 3% годовых на 10 лет. Эталон экономики Германия, берёт под 2%. Далеко не бедная Австралия под 4.3%. Рано ты злорадствуешь и хоронишь Америку. Отдохни маленько...
Master написав:Опрос показывает что большинство, которое стадо, ждет падения золота на 1000$ Что говорит о том, что отскок вверх и возможно разворот уже начался. Я проголосовал за 1200-1400 Чем дальше, тем будет больше вероятность роста золота. Возможно падение с новыми минимумами в этом году еще не состоялось, но оно уже близко.
зритель написав:Франт,Вы вообще не понимаете,что все люди с этого форума уже имеют работу
Я понимаю, что здесь остался офисный планктон, мечтающий подняться повыше на социальной лестнице:
odessit2007 написав: а может я набравшись золота потом куплю себе с десяток квартир кто знает...кто знает...
Товарисч Зритель - самый активный представитель офисного планктона. Но нельзя же быть таким тупым! Поезд уехал! Цена упала с 1900 до 1200! Пузырь сдулся! Надуется - лет через 15-20. Че непонятного?
Начало надувания, возможно, начнется уже в этом году, а лопнит через пару лет. Далеко смотрите. Вроде толковый, а такой наивный. Считаете что "жирные коты" будут играться 15 лет в акции и облигации, а золото, нефть и сырье будет стоять в затоке? И кризиса не будет 15-20 лет?
Востаннє редагувалось Master в П'ят 03 січ, 2014 22:29, всього редагувалось 1 раз.