|
ПР хоче ввести автоматичну відео- та фотофіксацію порушень П |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 10 січ, 2014 22:52
StrangerArt написав:Не потрібно порушувати - не буде поборів. А шукати порушників і збирати з них штрафи буде виконавча служба. В розвинених країнах все давно працює, і всі задоволені..ну крім злобних порушників...
Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже  ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены  Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"? Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет.  - вот где собака порылась 
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: П'ят 10 січ, 2014 22:55
Странная логика у законотворцев. Как по мне, то вначале нужно урегулировать вопросы документального оформления автомобиля, а потом вводить фотофиксацию. А то получается, продал авто по генералке 3 года назад, а тут тебе "письмо", как хозяину по тех. паспорту.
-
farm
-
-
- Повідомлень: 540
- З нами з: 03.01.10
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 80 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:01
Так штрафы ВО ВСЁМ МИРЕ для того и существуют чтобы пополнять бюджет! ХОТИТЕ НАРУШАТЬ - ЗАПЛАТИТЕ! А фотофиксация - это хорошо и правильно и по-еврпейски! Больше фотофиксаторов всяких ,разных! Тут даже Россия давно нас опередила! Вчера по РТР показали сюжет, по улице проезжает обычная патрульная машина и камерой снимает незаконную парковку вдоль дорог. По Инету это передаётся в вычислительный центр ГАИ, номера распознаются автоматически и в автоматическом режиме печатаются квитанции со штрафами и фотофиксацией, и рекой выплывают из принтера письма счастья. ВОТ ЭТО ЕВРОПА!ВОТ К ЭТОМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ! И нет контакта водителей с ГАИ - НЕТ КОРРУПЦИИ!!!!!
-
Wse Prosto
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:02
Кстати, по поводу: существенно уменьшит количество ДТПнаучно доказано, что дополнительное ночное освещение загородной магистрали и особенно наземных переходов уменьшает аварийность на 40% Всего навсего столб, лампа, пару жестяных знаков - и никаких дорогих девайсов. Вот только на лампочках много не распилить, потому это никому не интересно 
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:03
EKO написав: StrangerArt написав:Не потрібно порушувати - не буде поборів. А шукати порушників і збирати з них штрафи буде виконавча служба. В розвинених країнах все давно працює, і всі задоволені..ну крім злобних порушників...
Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже  ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены  Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"? Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет.  - вот где собака порылась 
Да, всегда проезд на красный и превышение скорости - и в большинстве случаев езда по встречной и тротуарам - это конечно результат 1) неправильно развешенных знаков 2) ям на дорогах  Я скажу, что когда скорость фотографировали - ездил как пупсик. На красный правда и сейчас не езжу, но превышение скорости, разворот через двойную бывает. Очень полезные меры по приведению в чувство многих "некозырных" участников дорожного движения за рулем.
-
adeges
-
-
- Повідомлень: 4632
- З нами з: 14.03.06
- Подякував: 435 раз.
- Подякували: 1079 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:08
Опять таки, прислушаются к моему совету... и начнут аннулировать ген. доверенности (например, отменят такой документ, а если он был оформлен ранее, то ездить можешь, а продать только при участии хозяина записаного в тех. паспорте). И получается, человек желающий продать авто, должен уговорить меня посетить ГАИ... Думаю, за 1500$ он меня уговорит  П.С.: кажется я немного сбил цены на нереально дорогие б/у автомобили  Хотя, покупатель этого не заметит, он ведь в итоге мои интересы и оплатит.
-
farm
-
-
- Повідомлень: 540
- З нами з: 03.01.10
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 80 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:08
EKO написав: Правильно, "В розвинених країнах все давно працює" - и дороги без ям, и с нормальной разметкой, и правильно стоящими дорожными знаками, которые видны и ночью тоже ,и пешеходные переходы, которые дополнительно освещены Может начинать надо с этого, а потом уже можно и штрафы "в бюджет"? Прогнозируется, что введение данной системы существенно уменьшит количество ДТП, исключит коррупцию при оформлении админматериалов, а также увеличит поступления в госбюджет. - вот где собака порылась
Згоден що в нас ні доріг ні знаків ні розмітки немає, але це вже інше питання, з цим першочергово потрібно боротись(з корупцією і розкраданням). А от штрафи за ПДР були і будуть, просто автоматичним шляхом це буде робити простіше, гроші будуть іти в бюджет, а не в кишеню, і зарплатню камерам платити не потрібно. Те що з бюджету потім гроші знайдуть інший шлях комусь в кишеню - це вже теж інша історія...
-
StrangerArt
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:10
Камеры на дороге дисциплинируют очень сильно, так что толк с этого будет в любом случае. Даже если просто поставить пустой ящик/муляж и предупреждение о камере это здорово озадачит водителя и заставит его соблюдать правила (знаю по своему опыту вождения когда нахожусь в другой стране). Кстати, проезд через мост Золодые ворота тоже работет по данному принципу: просто проезжаешь, а через несколько дней приходит письмо с просьбой оплатить проезд (фото машины, дата, время - все прилагается), всего 6$. Им проще слать письма, нежели держать людей в будках для сбора денег (да и с т.з. скорости движения потока это дает огромный выигрышь - никто не останавливается) Правильно настроенное устройство фото/видео фиксации нарушений не просит жрать, работает с точностью и достаточной эффективностью. Только нужно заставить ДАИ не злоупотреблять этим и строго следовать продуманным правилам (места расположения, предупредительные знаки, сертификация оборудования) - это самое сложное в нашей стране. Вспомнил анедот: Проезжая место с камерой заметил вспышку сигнализирующую о срабатывании камеры. Но я ехал достаточно медленно и не нарушал ПДД. Вот лохи, проеду еще несколько раз, покорчу рожи - пусть посмотрят на мои фото. В результате через пару недель получил несколько квитанций с фото - по одной за каждый проезд под камерой ... за напристегнутый ремень.
-
makey
-
-
- Повідомлень: 262
- З нами з: 16.03.10
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 67 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:11
Wse Prosto написав:Так штрафы ВО ВСЁМ МИРЕ для того и существуют чтобы пополнять бюджет! ХОТИТЕ НАРУШАТЬ - ЗАПЛАТИТЕ! А фотофиксация - это хорошо и правильно и по-еврпейски! Больше фотофиксаторов всяких ,разных! Тут даже Россия давно нас опередила! Вчера по РТР показали сюжет, по улице проезжает обычная патрульная машина и камерой снимает незаконную парковку вдоль дорог. По Инету это передаётся в вычислительный центр ГАИ, номера распознаются автоматически и в автоматическом режиме печатаются квитанции со штрафами и фотофиксацией, и рекой выплывают из принтера письма счастья. ВОТ ЭТО ЕВРОПА!ВОТ К ЭТОМУ НУЖНО СТРЕМИТЬСЯ! И нет контакта водителей с ГАИ - НЕТ КОРРУПЦИИ!!!!!
Не знаю откуда вы, но например у нас в центре Киева 99% всех машин запаркованы с нарушениями, потому как официальных парковок практически нет. Все что выдается за таковые, по ПДД ими не являются. Может для начала, за наши же налоги все же стоит сделать дорожную инфраструктуру, а потом усиленно требовать выполнения правил, а не искать способы как и с кого вытрусить побольше бабла в безразмерный воровской бюджет?
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: П'ят 10 січ, 2014 23:14
А если камера в течении месяца будет фиксировать яму на перекрёстке, кому штраф отправят? И как он будет расчитан? За каждый день нарушения или за количество попавших в неё колёс?
Востаннє редагувалось farm в П'ят 10 січ, 2014 23:18, всього редагувалось 1 раз.
-
farm
-
-
- Повідомлень: 540
- З нами з: 03.01.10
- Подякував: 35 раз.
- Подякували: 80 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
4 |
1296 |
|
|
|
1 |
4793 |
|
|
|
1 |
2542 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|