Експерт: експорт продукції АПК 4-й місяць поспіль перевищує обсяги експорту металопродукції
Дивися повний текст Експерт: експорт продукції АПК 4-й місяць поспіль перевищує обсяги експорту металопродукції.
|
|
Експерт: експорт продукції АПК 4-й місяць поспіль перевищуєПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Експерт: експорт продукції АПК 4-й місяць поспіль перевищує обсяги експорту металопродукції. В прошлом году поставки зерна были рекордными. Только кукурузы экспортировали на 3 млн. тонн больше, чем в 2013. Таким образом, продукция аграрного сектора может ликвидировать большинство рисков, связанных с экспортом-импортом.
По мере разработки собственного газа можно рассчитывать на уменьшение закупок топлива из-за рубежа.
В Укргидрометцентре существует отдел агрометеорологии, к слову сказать. Так вот, ее начальник Татьяна Адаменко отмечает реальный шанс украинских аграриев в 2014 году собрать урожай озимых культур на 10-20% больше, чем годом ранее, то есть около 30 тонн. А это уже плюс к объемам экспорта. К тому же, торговые отношения с Россией пошли на поправку после подписания "московских договоров" в декабре, то есть экспорт в эту страну будет возобновлен.
а в объемы экспорта металло продукции было включено железорудное сырье?
После договорённостей с Россией появилась возможность расширить спектр поставляемых товаров в РФ.
Re: Експерт: експорт продукції АПК 4-й місяць поспіль перевиХм... Смотрим 2013 год:
Экспорт товаров растительного происхождения - 6,5 млрд. вечной зелени Экспорт черных металлов - 11,9 млрд. Источник Долго АПК еще металлолюбителей перевищувать
На агропром есть спрос, на металлургию нет - потому и производят то, что можно продать. Глупо было бы штамповать метпродукт, чтобы он лежал мертвым грузом, лучше делать то, что реально нужно и можно продать.
Re: Експерт: експорт продукції АПК 4-й місяць поспіль перевиох ботов наползло, ппц.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||