Підвищення зарплат бюджетникам на 15% може не відбутися - ек
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Друзья, идет предвыборный год! Підвищення зарплат бюджетникам на 15% это элементарная покупка электората, за бюджетные деньги, если что! Поднимут, по любому поднимут, спикер уже сказал, будут блокировать - принимаем бюджет на выездном заседании ВР, делов-то...
laa1999 написав:- это гоззакупки на проведение всяких Евро то по футболу, в этом году по баскетболу и т.д. и т.п., всякие Хюндаи. Распил и еще раз распил...Так что деньги клянчают на распил для себя, чтобы потом все дружно отдавали за их.
Причем тут госзакупки и прочее ? Это же совсем другая песня. Есть куча бюджетников с не мизерными зарплатами и очень не хилыми премиями на эту зарплату. Есть да с мизерными, но их много и они ниче полезного не делают. Опять же, за чей счет банкет? Если гривна не упадет, то в негосудерственный компаниях зарплаты вырасту на мизер. У меня, например, зарплата выросла за год процента так на 2. Экономика падает. Повышать цены на укр товары - так они уже не конкурентоспособны. Откуда возьмут деньги ? Доходы - расходы бюджета хоть раз в ноль свели бы. Потом что-то повышали. А так читай 15 % инфляции с ходу.
Такая возня на лесопилке. По идее, вывалить бюджет прошлого года в интернет, и предложить гражданам голосовать за статьи бюджета (через свою электронную подпись), далее на основании голосов внести корректировки максимум +/- 20% по каждой статье. Заодно и по общей сумме, для любителей профицитов-дефицитов.
Потом, в рамках выделенных сумм, провести сиквестор хотелок профильных министров. И все, депутутки нафиг не нужны. Лишь утверждают итог, проводя экспертизу законности статей, если захотят. Если не утверждают, то в суд. Нехай суд утверждает бюджет. Ато запарили уже.