НБУ срочно выделяет Брокбизнесбанку 2 млрд - чтобы стабилизи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 14:51

  Obval_Defoltovich написав:Опаааааа! Процесс пошел! НБУ повторяет ошибку 2008-го года! Вместо того, чтобы закрывать проблемные банки и выводить их с рынка, он их... спасает! В 2008-м году серьёзные банки (крупные системники), начавшие испытывать проблемы ликвидности, получили кредиты рефинансирования от НБУ в общей сумме 60 млрд грн и эти деньги хлынули на валютный рынок, обвалив гривну. Не сомневаюсь, что начавшийся с Брокбизнесбанка процесс, обретёт эффект домино и история повторится. Позже попросят "реф" следующие банки, оказавшиеся в затруднительном финансовом положении - и всё пойдет по цепочке! Только есть одно маленькое отличие от 2008-го года. Тогда в резервах было 38 млрд долларов, а сейчас - в 2 раза меньше Считаю, что НБУ делает серьёзную ошибку, за которую мы все очень дорого в скором времени заплатим! Ведь он мог ввести в этот банк ВА и разобраться в сложившейся ситуации. И это было бы более верным решением! Однако, в условиях Майдана и массовых погромов на Грушевского это могло спровоцировать тотальное недоверие к банковской системе, и ситуация просто вышла бы из-под контроля. Население ринулось бы забирать депозиты во все банки, как в 2008-м. Думаю, сейчас бы не помешал мораторий на досрочное снятие депозитов. Иначе - мощный обвал гривны Ведь не исключено, что в сложившейся ситуации печатаемая гривна хлынет на валютный рынок и ситуация может стать неконтролируемой! Кстати, вводить мораторий сейчас тоже очень опасно, т.к. вошедшие во вкус погромщики на Грушевского могут переключиться на банки, не возвращающие депозиты...

Вы экономист или политик? В одну кучу скинули и погромы на Грушевского, которых нет (что там громят?), и покупку вывески Брокбизнесбанка, который просто использует как насос и никакого отношения к экономике страны он уже год как не имеет! Пр чем здесь вообще 2008? Там кризис был системный - у всех были активы никуда (кредиты под воздух), а тут у одного банка проблемы! Так они и были и за год никуда не делись! Или Вы думаете, что СуперСемейка будет за свои кровные банк поднимать?
Kyrylo
 
Повідомлень: 43
З нами з: 15.10.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 14:53

  Obval_Defoltovich написав:Опаааааа! Процесс пошел!
НБУ повторяет ошибку 2008-го года! Вместо того, чтобы закрывать проблемные банки и выводить их с рынка, он их... спасает! В 2008-м году серьёзные банки (крупные системники), начавшие испытывать проблемы ликвидности, получили кредиты рефинансирования от НБУ в общей сумме 60 млрд грн и эти деньги хлынули на валютный рынок, обвалив гривну. Не сомневаюсь, что начавшийся с Брокбизнесбанка процесс, обретёт эффект домино и история повторится. Позже попросят "реф" следующие банки, оказавшиеся в затруднительном финансовом положении - и всё пойдет по цепочке!
Только есть одно маленькое отличие от 2008-го года. Тогда в резервах было 38 млрд долларов, а сейчас - в 2 раза меньше :!:
Считаю, что НБУ делает серьёзную ошибку, за которую мы все очень дорого в скором времени заплатим! Ведь он мог ввести в этот банк ВА и разобраться в сложившейся ситуации. И это было бы более верным решением! Однако, в условиях Майдана и массовых погромов на Грушевского это могло спровоцировать тотальное недоверие к банковской системе, и ситуация просто вышла бы из-под контроля. Население ринулось бы забирать депозиты во все банки, как в 2008-м. Думаю, сейчас бы не помешал мораторий на досрочное снятие депозитов. Иначе - мощный обвал гривны :!: Ведь не исключено, что в сложившейся ситуации печатаемая гривна хлынет на валютный рынок и ситуация может стать неконтролируемой!
Кстати, вводить мораторий сейчас тоже очень опасно, т.к. вошедшие во вкус погромщики на Грушевского могут переключиться на банки, не возвращающие депозиты...


тут же уже писали - банк куплен ПРавильной семьей!
Поэтому никто ни с кем разбираться не будет, все банально просто - берешь фантики от НБУ и превращаешь их в СКВ волшебной палочкой от того же НБУ :evil:
Ed_
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 16:17

во всем виноват майдан :( :( :(
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 16:44

  tyreinua написав:во всем виноват майдан

...и православные марсиане из копанки.
Умпа Лумпа
 
Повідомлень: 232
З нами з: 27.01.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 13 лют, 2014 21:38

Ну так это нормально, когда Нацбанк стабилизирует ситуацию и попутно обеспечивает себя ресурсами для пополнения бюджета. Когда ты выполняешь свою работу и при этом еще кому-то помогаешь - это всегда лучше тупого пересчета цифр и денег.
валерий карп
 
Повідомлень: 39
З нами з: 03.02.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2014 01:46

  tyreinua написав:во всем виноват майдан :( :( :(

і геї в Європі. :lol:
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2014 08:28

Кстате, с Днем Гея всех :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2014 12:39

і коли цей Пєтух-ченко уже наїсться нашими грошима? Ніяк не лопне!
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2014 14:00

Синявська Наталія Богданівна – член Правління Національного банку України. Попереднє місце роботи -Перший заступник Голови Правління БРОКБІЗНЕСБАНКу...
Fentos
 
Повідомлень: 74
З нами з: 27.08.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1803
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
2 1516
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 кві, 2026 15:45
Миша-клиент
1 2099
Переглянути останнє повідомлення
Суб 28 лют, 2026 05:38
bodia1406
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама