Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт. Ціна золота - Купівля / Продаж
Палладий на NYMEX сегодня торгуется выше ценового уровня $770 за унцию, отыгрывая снижение за предыдущую сессию 17.03.2014 13:57
Палладий на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX сегодня торгуется выше ценового уровня $770 за унцию, отыгрывая свое снижение за предыдущую биржевую сессию. На текущее время сделки с активным фьючерсом на палладий (июнь) ограничены диапазоном $772,90-780,90 за унцию. Цена последней сделки с палладием в настоящее время составляет $775,80 за унцию, что на 0,3% выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 14 марта на NYMEX составила $773,25 за унцию.
С начала дня унция палладия на NYMEX подорожала на $2,55. Положительная динамика котировок вызвана техническими покупками палладия после сокращения открытых коротких позиций по итогам предыдущего торгового дня. По итогам торгов 14 марта официальная цена палладия на NYMEX понизилась на $5,70 (-0,73%).
Повышенный спрос на палладий сформировался с наступлением февраля и был обусловлен опасениями дефицита его предложения на мировом рынке из-за сокращения поставок из ЮАР в связи с бессрочной забастовкой горняков. Однако после того, как в ходе торгов 14 марта котировки палладия на NYMEX достигли максимума с апреля 2013г. - $788,45 за унцию, интерес к его покупкам ослабел.
По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок палладия на NYMEX будет ограничена уровнем поддержки $765,00 за унцию и уровнем сопротивления $790,00 за унцию, полагают эксперты.
Платина на NYMEX сегодня торгуется в положительной зоне, выше ценового уровня $1470 за унцию 17.03.2014 13:47
Платина на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX сегодня торгуется в положительной зоне, выше ценового уровня $1470 за унцию. На текущее время сделки с активным фьючерсом на платину (апрель) ограничены диапазоном $1468,9-1483,2 за унцию. Цена последней сделки с платиной составляет $1476,1 за унцию, что на 0,4% выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 14 марта на NYMEX составила $1469,6 за унцию.
С начала дня унция платины на NYMEX подорожала на $6,5. Положительная динамика котировок вызвана техническими покупками платины после сокращения открытых коротких позиций торговым днем ранее. По итогам торгов 14 марта официальная цена платины на NYMEX снизилась на $9,8 (-0,7%). Вместе с тем покупки платины сегодня дополнительно обусловлены заметным снижением курсовой стоимости американского доллара. Так, по итогам дня 14 марта индекс доллара для шести ведущих мировых валют ICE Dollar Index (spot) впервые с октября 2013г. просел ниже отметки 79,5 пункта, обеспечив технически привлекательные условия для спекулятивных покупок активов, цены на которые установлены в валюте США.
Устойчивый спекулятивный спрос на платину сформировался с наступлением февраля, что фундаментально было обусловлено опасениями дефицита ее предложения на мировом рынке из-за сокращения поставок из ЮАР, где в конце января началась бессрочная забастовка горняков, занятых в добыче платины. Однако после того, как на торгах 5 марта котировки платины достигли максимума с начала сентября 2013г. - $1489,0 за унцию - интерес к ее покупкам несколько ослабел.
По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок платины на NYMEX будет ограничена уровнем поддержки $1460,0 за унцию и уровнем сопротивления $1490,0 за унцию, полагают эксперты.
Ulmanis написав:Рынок реагирует на слабые санкции 17.03.14 17:47
Рынок на удивление спокойно воспринял известие о том, что жители Крыма пожелали войти в состав России. .......
http://www.forexpf.ru/news/2014/03/17/a ... ktsii.html интересно, если русские танки появятся на улицах Вашингтона - то и тогда рынки слабо будут реагировать ну а серьезно - лишний раз подтверждается мнение авторитетных источников - рынков нет, есть имитация.
С Крымом вы угадали все буквы но не смогли прочитать слово Россия и "запад" между собой договорились - путин получает крым но не в составе российской федерации, а как независимую непризнаную республику(что не мешает базировать там свой флот и поставить системы про), а "запад" получает Украину но без НАТО. Значит войны ни экономической ни с танками не будет - вот рынки и "воспринимают спокойно".
Серебро на COMEX пока не может взять ценовую отметку $21,8 за унцию 17.03.2014 13:37
Серебро на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX пока не может взять ценовую отметку $21,8 за унцию. На текущее время сделки с активным фьючерсом на серебро (май) ограничены диапазоном $21,245-21,650 за унцию. Цена последней сделки с серебром составляет $21,390 за унцию, что на 0,1% ниже цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 14 марта на COMEX составила $21,413 за унцию.
С начала дня унция серебра на COMEX подешевела на $0,023. Отрицательная динамика котировок вызвана фиксацией прибыли, образовавшейся торговым днем ранее. Так, по итогам торгов 14 марта официальная цена серебра на COMEX выросла на $0,215 (+1%), обеспечив премию для закрытия длинных позиций. Интерес к покупкам серебра ослабел после того, как на торгах 14 марта его котировки достигли максимального значения за две с половиной недели - $21,795 за унцию.
По всей видимости, сегодня и в ближайшие дни ценовая динамика котировок серебра на COMEX будет ограничена уровнем поддержки $21,100 за унцию и уровнем сопротивления $21,800 за унцию, полагают эксперты.
Золото на COMEX сегодня достигло максимального ценовой отметки за шесть с половиной месяцев - $1392,6 за унцию 17.03.2014 13:23
Золото на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX сегодня достигло максимального ценовой отметки за шесть с половиной месяцев - $1392,6 за унцию. Это самый высокий показатель с 4 сентября 2013г.
На текущее время сделки с активным фьючерсом на золото (апрель) ограничены диапазоном $1379,4-1392,6 за унцию. Цена последней сделки с золотом составляет $1380,9 за унцию, что на 0,14% выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 14 марта 2014г. на COMEX составила $1379,0 за унцию.
С начала дня унция золота на COMEX подорожала на $1,9. Положительная динамика котировок вызвана продолжением спекулятивных покупок золота, которое за предыдущие пять биржевых сессий (14, 13, 12, 11 и 10 марта) выросло в цене на $40,8 за унцию (+3%).
Золото на COMEX сегодня дорожает шестой торговый день подряд. Его покупки вызваны опасениям эскалации политического кризиса на Украине после состоявшегося референдума в Крыму по его вхождению в состав России.
Вместе с тем покупки фьючерсов на золото вызваны сохранением стабильного инвестиционного спроса на золотые слитки. Так, представленные мерными золотыми слитками активы крупнейшего в мире держателя золота среди инвестиционных институтов биржевого индексного фонда SPDR Gold Trust выросли на 3,29 т и 14 марта 2014г. достигли уровня 816,59 т. Это самый высокий показатель почти за три месяца - с 20 декабря 2013г.
Технически привлекательные условия для покупок золота сформировались в ходе торгов 10 марта, когда его котировки просели ниже отметки $1327 за унцию. По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок золота на COMEX будет ограничена уровнем поддержки $1365,0 за унцию и уровнем сопротивления $1395,0 за унцию, полагают эксперты.
На Московской бирже сразу две российские компании подорожали более чем на 20 процентов 17 марта 2014 15:15
Торги бумагами золотодобывающей компании Полиметалл и акциями мирового лидера по производству титана ВСМПО-АВИСМА были приостановлены из-за резкого роста котировок
17 марта Московская биржа была вынуждена приостановить торги ценными бумагами сразу двух металлургических компаний: Полиметалл и ВСМПО-АВИСМА из-за роста котировок более чем на 20 процентов в течение 10 минут подряд.
Акции Polymetal International plc (Полиметалл) выросли на 40 процентов к уровню предыдущего закрытия - до 484 рублей за акцию. Торги акциями корпорации «ВСМПО-Ависма» были приостановлены после роста котировок на 31 процент.
Корпорация «ВСМПО-Ависма» - мировой лидер по производству титана, поставляет на экспорт 70 процентов своей титановой продукции, 30 процентов идет на внутренний рынок РФ. ОАО «Полиметалл» – крупнейший в России производитель серебра, входит в первую пятерку производителей золота в стране.
Эксперты считают, что фундаментальных оснований для скачка цен на акции нет, а резкий рост стоимости бумаг вызван спекуляциями.
«Никаких особенных новостей, которые могли способствовать росту, сегодня не было», - сказал аналитик одного из западных банков в интервью ИТАР-ТАСС.
«Рост на Московской бирже объяснить трудно: сообщение о снижении запасов и резервов вряд ли могло способствовать росту цены, а цены на серебро и золото тоже не продемонстрировали резкого роста», - отметил Виктор Дроздов из ВТБ Капитал.
Золото на пути к 1400 долларам за унцию 17 марта 2014 г.
Как утверждают аналитики Форекс, стоимость золота растет в ходе торгов понедельника на фоне продолжающегося роста интереса трейдеров к надежным активам. Так, апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 1,2 доллара, или на 0,09%, — до 1380,20 доллара за тройскую унцию.
С начала года золото подорожало на 15% на фоне замедления темпов роста экономики Китая и кризиса на Украине. Как полагает директор Центра политической информации Алексей Мухин, Запад после своей радикальной риторики вряд ли сможет отказаться от санкций в отношении России, однако примет такое решение только после направления комиссии ОБСЕ в Крым и обнародования результатов ее расследования, сообщают эксперты Форекс.
олото в пятницу продолжило свой рост в связи с предстоящим нелегитимным референдумом в Крыму. «Котировки, оттолкнувшись от поддержки на отметке 1368 долларов за унцию, смогли преодолеть сопротивление в районе 1380 и протестировать 1387», - сообщили аналитики МОФТ журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер».
Здесь краткосрочные трейдеры решили закрепить свой доход, что привело к падению котировок, которое сдерживал уровень 1373. В этих пределах спрос на золото сохранился, и оно продолжило рост, закрывшись вблизи действующих максимумов. Начало торговой недели было отмечено подъемом к 1389 долларам за унцию, однако позже металл снова упал в стоимости, утверждают эксперты Форекс.
Котировки золота сегодня, 17 марта 2014 года, снизились за пределы отметки 1380, где получили поддержку. Медведи могут пойти дальше, к 1368, но геополитический фактор, по мнению аналитиков МОФТ, продолжит стимулировать рост металла, так как ситуация в Украине продолжает оставаться напряженной. Ввиду этого котировки способны продолжить подъем к 14-й фигуре и протестировать ее. Все же, накануне собрания FOMC ожидать существенной динамики в каком-либо направлении не стоит.
Кратко о золоте. Американский предмаркет 16:00 17.03.2014
Внимание к золоту. Цена слишком близко подошла к уровню 1400, который является очень сильным сопротивлением (ориентиры: 1397 – 1410). Пробить данный уровень и закрепиться над ним (по крайней мере, до 26 марта крайне проблематично). Присутствуют риски движения вниз. А раз так, необходимо подумать о долларе США. С другой стороны, уровень 1350 теперь является сильной среднесрочной (до конца апреля) поддержкой покупателей.
Copper Panic! Maintaining a Level Head Among Chaos Monday, March 17th, 2014
Пессимисты вновь предсказывают крупный финансовый переворот как это было в 2013 году с падением золота - только на этот раз - падение меди.
Даже давно ненавидимые драгоценные металлы получили лифт, с золотым растет около $ 37 или 2,8% . Что значительно в золотом движении является то, что в то время как медь рушится. пробив поддержку, золото пробило вверх сопротивление $ 1350 , поднявшись на 1375 $ - уровня, невиданного с сентября прошлого года.
Но почему все это страх и панику из акций и в убежищ облигаций и драгоценных металлов ? Является медь действительно настолько важно, что его падение должно ударить такой ужас на финансовых рынках ?
Ну, это на самом деле не о меди, а а сама реакция на другую проблему, которая проходит глубоко внутри финансовой системы - Китай.
Идеальный шторм
...волнения, которые мы видели на прошлой неделе в капитале , облигациях и драгоценных рынках металлов основана на большем, чем просто «потенциальное» избыточное предложение меди - которое даже не произошло...