Пророссийские активисты в Донецке захватили здание СБУ
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
У кого есть иллюзии по поводу прекрасной жизни на Западной Украине, могу объяснить причину. В сёлах половина населения на заработках за границей (Италия, Польша, Голландия и прочие) Жена там работает, муж тут бухает, или муж на заработках, жена тут задомом смотрит. Последний вариант встречался в карпатских сёлах, первый в сёлах с пашнями, на которых работать никто не хочет, так как из-заграницы деньги капают. Родители работают заграницей, потом покупают во Львове квартиру детям, чтоб из села в город перевезти. Это классическая ситуация у нас. Не верите, смотрите дальше телевизор, вам там объяснят свои аргументы)))
В Донецке меньшинство продолжает агрессивным способом навязывать свою точку зрения на социально-экономическое развитие нашего региона. Так, все общественные организации города Донецка (кроме двух) за мирное социально-экономическое развитие региона против региональных референдумов, так как они противоречат закону и интересам мирных жителей города, пишет на своей старице в Фейсбук Вадим Черкасс, сообщают «Конфликты и законы».
Также Донецкая общественность против присоединения к Российской Федерации в какой-либо способ, так как это является также нарушением и угрозой нашей безопасности.
До настоящего времени проигнорированы требования громады о правовой оценке событий, связанных с массовыми беспорядками в городе Донецке. Так, было бы понятно, если бы так называемые пророссийские митинги выступали бы против коррупции, за правопорядок, за привлечение к уголовной ответственности взяточников, за справедливые суды, за общественный контроль над органами власти.
Часто меняющиеся лозунги и призывы участников этих митингов свидетельствуют о том, что отсутствует какая-либо идея, не провозглашены цели и задачи. Это доказывает, что митингующие слизывают лозунги с чужого языка, даже не понимая сути своих требований.
Отсутствует какая-либо социально-экономическая обоснованность этих требований. Бездействие, а точнее публичное содействие пророссийским митингам со стороны работников милиции, СБУ и прокуратуры доказывает заинтересованность преступной власти в нестабильной ситуации региона. Ради этого они провоцируют захват зданий, надругательство над государственной символикой.
Цель Донецкой бандитской государственной группировки очевидна - оказать давление на Верховную Раду Украины, Администрацию Президента Украины и Кабинет Министров Украины для сохранения награбленного и уклонения от уголовной ответственности за содеянное.
Также следует констатировать тот факт, что существует координационный центр организации таких митингов, эти митинги проплачиваются, время и порядок проведения, а также лозунги аналогичны по Донецкой, Луганской, Харьковской и другим областям юго-восточной Украины. Отношение правоохранительных органов также везде одинаковое.
То обстоятельство, что и.о. президента Украины, Генпрокурор, Министр внутренних дел отказываются от правовой оценки действий, бездействий правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка, доказывает их заинтересованность в происходящем. Таким образом, политики в очередной раз столкнули лбами для реализации своей геополитики.
Буду надеяться, что цель оправдает средства. Тем не менее, в это нестабильное время каждый, кто имеет правовую гражданскую позицию, вне зависимости от ленточек, обязан поставить под жесткий контроль работу милиции, суда, прокуратуры и СБУ, а также органов госвласти и местного самоуправления, выявлять факты коррупционных действий, проводить общественно-правовые экспертизы, участвовать в люстрации чиновников, организовать системную работу по контролю за исполнением законов чиновниками всех уровней. Пока мы друг с другом выясняем отношения, в это время продолжается хищение бюджетных средств, вывод финансовых активов в офшорные зоны, земельный дерибан и т.д.
Сейчас у нас есть шанс восстановить конституционный строй, вернуть наш регион в правовое поле.
Новость - Александр Янукович беспрепятственно выводит свои активы и беспрепятственно переформатирует свой бизнес. Хотелось бы знать, кто (ф.и.о. и занимаемая должность) и в какой период времени обязан был принять необходимые решения для сохранения бюджетных средств, которые попали тем или иным способом в коммерческие формирования.
Asher написав:У кого есть иллюзии по поводу прекрасной жизни на Западной Украине, могу объяснить причину. В сёлах половина населения на заработках за границей (Италия, Польша, Голландия и прочие) Жена там работает, муж тут бухает, или муж на заработках, жена тут задомом смотрит. Последний вариант встречался в карпатских сёлах, первый в сёлах с пашнями, на которых работать никто не хочет, так как из-заграницы деньги капают. Родители работают заграницей, потом покупают во Львове квартиру детям, чтоб из села в город перевезти. Это классическая ситуация у нас. Не верите, смотрите дальше телевизор, вам там объяснят свои аргументы)))
Ок, Западная Украина живет плохо, как и вся остальная Украина. Скажи спасибо тем, кто руководил страной все эти годы (Янукович, между прочим, был не только президентом, но и премьером. И при Кучме, и при Ющенко).
Londoner написав:1. Янукович не выполнил главное условие- он не подписал принятых парламентом изменений в Конституцию, и бежал из страны (более того, он к этому готовился несколько дней, вывозя ценности грузовиками и вертолетами, и таким образом не собирался ничего подпиасывать).
Вот на этом фоне меня всегда мучил вопрос, ну вот какого ляда он типа отдавал приказ стрелять. Это такой вот дембельский аккорд. Ведь логически это ему было не нужно, так как ничего уже не меняло. Он знал что всё потеряно и надо рвать когти, зачем ему под конец правления такое. Ну не вижу здравого смысла.
Asher написав:У кого есть иллюзии по поводу прекрасной жизни на Западной Украине, могу объяснить причину. В сёлах половина населения на заработках за границей (Италия, Польша, Голландия и прочие) Жена там работает, муж тут бухает, или муж на заработках, жена тут задомом смотрит.
Asher написав:Сейчас во всех странах падает ВВП, потому что кризис и спрос падает. Единственный президент, п рикотором был стабильныц курс национальной валюты, а это означало, что цены расли совсем незначительно. Для населения это главное! Учитывая, как люди пострадали в 2008 от Ющенка, когда гривню обвалили в 2 раза, и все деньги людей уменьшились ровно в 2 раза! Сейчас в 1,5 раза! Просто стоило начать переворот и сразу результат!с Ноября по февраль курс в 1,45 раза упал гривни! Это лучше? Или лучше, когда 4 года люди спокойно жили, прожили бы ещё год, никто бы не умер, а теперь коммуналка вверх, цены вверх, гривная вниз, из банков люди деньги снимают, потому что понимают, что самозванцы теперь что угодно могут придумать, то налог на депозиты, то могут по 10 процентов снять с каждого на нужды страны, к примеру.
Экономист из Вас никудышный. Потрудитесь для начала поискать, на сколько %% обвалилась гривна на самом деле. И Вам говорил не о падении ВВП, а о ЗВР. Это разные понятия. Начните, что ли читать учебники по экономике. Зайдите на сайт укрстата - посмотрите цифры официальные, а не те, что "методичка" преподносит. Кстати, в книжках сможете прочитать, что предпринимаемые действия в управлении экономикой и страной мгновенного эффекта никогда не дают. И тогда поймёте, что текущее бедственное положение - результат "упорной" работы ваших "профессионалов". Текущее правительство всего лишь "выгребает" результаты работы ПР. А эффект от текущей работы будет, дай Бог, к следующему году. Если только маргиналы успокоятся и дадут стране работать и платить зарплаты.
Ну, да, из Вас он за то отличный. Текущее бественное положение результат госпереворота. Как было 23 года назад! Нельзя скинуть насильственный путём власть, и чтоб это позитивно сказалось. Есть недавние примеры: Тунис, Ливия, Египет, Сирия! Мало? Правитель их имел большие состояния, но люди жили в стабильности и достатке. Сейчас там хаос и живут ещё беднее. Этого хотите и здесь? Уже получили. Это мгновенный эффект от госпереворота, а не результат 4х оет правления Януковича. Экономические показатели смотрю на госстат сайте, я экономист по образованию, так что я прекрасно понимаю показатели. Госдолг вырос при првлении Януковича в 1,5 раза. А только за последние 2 года Ющенка в 2 раза, разница ощутимая? Притом, что при Ющенко кредиты брались и ничего не делалось, я Януковичу надо было строить стадионы за чьи-то деньги.
А эффект к следующему году будет, в этом не сомневайтесь. Надеюсь, я на этот эффект буду смотреть со стороны, так как если зима будет холодная, я не позавидую пенсинерам, которые тут останутся. У них денег бдет ровно заплатить за квартиру + лекарства, в лучшем случае ещё на хдеб весь месяц есть останется. А выезжает в основном трудоспособное население, а пенсионеры остаются. Дополнительная нагрузка на бюджет, взносов на соцстрахование становится меньше, пенсионеров столько же. Ещё сейчас идёт волна закрытия предпринимателей, потому что в новом свете просто нет смысла, покупательская способность населения падает до нуля. Еда и секонд хенд. Я сам начал процедуру ликвидации СПД.
tiscova1508 написав:Вот на этом фоне меня всегда мучил вопрос, ну вот какого ляда он типа отдавал приказ стрелять. Это такой вот дембельский аккорд. Ведь логически это ему было не нужно, так как ничего уже не меняло. Он знал что всё потеряно и надо рвать когти, зачем ему под конец правления такое. Ну не вижу здравого смысла.
Вот, и Вы начинаете задумываться. Это хорошо. Думать - это полезно. Ищите ответы на эти вопросы.
Asher написав:У кого есть иллюзии по поводу прекрасной жизни на Западной Украине, могу объяснить причину. В сёлах половина населения на заработках за границей (Италия, Польша, Голландия и прочие) Жена там работает, муж тут бухает, или муж на заработках, жена тут задомом смотрит. Последний вариант встречался в карпатских сёлах, первый в сёлах с пашнями, на которых работать никто не хочет, так как из-заграницы деньги капают. Родители работают заграницей, потом покупают во Львове квартиру детям, чтоб из села в город перевезти. Это классическая ситуация у нас. Не верите, смотрите дальше телевизор, вам там объяснят свои аргументы)))
Ок, Западная Украина живет плохо, как и вся остальная Украина. Скажи спасибо тем, кто руководил страной все эти годы (Янукович, между прочим, был не только президентом, но и премьером. И при Кучме, и при Ющенко).
Londoner написав:1. Янукович не выполнил главное условие- он не подписал принятых парламентом изменений в Конституцию, и бежал из страны (более того, он к этому готовился несколько дней, вывозя ценности грузовиками и вертолетами, и таким образом не собирался ничего подпиасывать).
Вот на этом фоне меня всегда мучил вопрос, ну вот какого ляда он типа отдавал приказ стрелять. Это такой вот дембельский аккорд. Ведь логически это ему было не нужно, так как ничего уже не меняло. Он знал что всё потеряно и надо рвать когти, зачем ему под конец правления такое. Ну не вижу здравого смысла.
Моя версия, что Януковича развели, как лоха. Все силовые столкновения, расстрел Майдана инициировались не Януковичем, а Кремлем. Им нужно было, чтоб власть и умеренная оппозиция (не радикалы) не смогли договориться. Добившись побега Януковича и его отстранения от власти, можно было захватывать Крым, ибо власть в Киеве захватили "нелегитимные озверевшие бендеровцы". Очень может быть, что Кремлю в этом помогал правый сектор.
Asher написав:У кого есть иллюзии по поводу прекрасной жизни на Западной Украине, могу объяснить причину. В сёлах половина населения на заработках за границей (Италия, Польша, Голландия и прочие) Жена там работает, муж тут бухает, или муж на заработках, жена тут задомом смотрит.
Не завидуйте.
Чему мне завидовать, если у меня мать в Италии, а я работаю над гражданством Венгрии?