airmax78 написав:Ага, у меня так коллега на одной из прошлых работ держал деньги в сейфе в закрываемом кабинете, в офисе, находящемся под круглосуточной охраной. Проверял их, правда, не каждый день. Однажды решил "довнести", а "депозит" кто-то обнулил. Шкандаль был. Но денег так и не нашли.
ну тогда ячейка... но беготня к ней тоже может привлечь внимание
Востаннє редагувалось yura_ в Вів 10 чер, 2014 16:42, всього редагувалось 1 раз.
kyk написав:Хранить больше чем пару месячных зарплат - глупо. ИМХО.
а хранить деньги на квартиру в "выипи"-банке?
Вам не приходило на ум, что хранить можно не только в овнобанках? Риск попасть с Авалем-Кредиагриколем-и им подобным считаю намного меньшим, нежели держать бабло дома. Особенно, если это сьемная квартира.
В таких банках держать деньги западло - "мало плотють. На соседней улице вон 12.5% годовых дають!"
airmax78 написав:Ага, у меня так коллега на одной из прошлых работ держал деньги в сейфе в закрываемом кабинете, в офисе, находящемся под круглосуточной охраной. Проверял их, правда, не каждый день. Однажды решил "довнести", а "депозит" кто-то обнулил. Шкандаль был. Но денег так и не нашли.
ну тогда ячейка...
А тут сталкиваемся с блоком в сознании (по крайней мере я) - деньги ведь должны работать. А тут мало того что не работают, так ты еще и за аренду ячейки платишь. Разрыв шаблона происходит.
airmax78 написав:В таких банках держать деньги западло - "мало плотють. На соседней улице вон 12.5% годовых дають!"
ну вот так и произошло у людей... постепенно-постепенно и накопили там серьезные суммы, а поначалу держали только мелочь под большие проценты... раслабились
airmax78 написав:А тут сталкиваемся с блоком в сознании (по крайней мере я) - деньги ведь должны работать. А тут мало того что не работают, так ты еще и за аренду ячейки платишь. Разрыв шаблона происходит.
зависит от срока. если ненадолго, то ячейка, если хомячить, то надёжный банк, такие есть.
big539 написав:не можно. лезут даже когда нет ничего. Проверено на собственной шкуре четырнадцать лет назад.
почему именно в эту дверь, а не в соседнюю? отож...
у меня на квартире пару обнесли, давно это было, они поженились и кто-то видимо навел, ну и вынесли сумму подаренную, что-то около 10к зелени
потому что шоб на нас вообще никто не подумал что есть шото - это надо под подъездом сидеть с сиськой пива и сигой. Каждый день стрелять пятёрик до получки (до выплаты на приплод), ходитьс подбитым глазом и недайбог иметь машину. Если хоть что то из перечисленого не соблюдается - значит ты мажор и дома есть золото-брыллианты. Жену тогда пытали, всё не могли поверить что НЕТУ НИКХУА, пидры. И ведь реально НЕБЫЛО НИХ.уа! Так что этот бред про "шифроваться" - остать заезжим лoxам, Юрий. Нашему быdлу пофик как ты шифруешся - они считают что у тебя дома кирпич бабла и ведро голды. С тех пор я не шифруюсь. потому как это разговоры для бедных.
airmax78 написав: В таких банках держать деньги западло - "мало плотють. На соседней улице вон 12.5% годовых дають!"
Каждому свое Я раньше скирдовал в Сбере России, мне их 5-6 годовых хватало, после известных событий - ушел по идейным соображениям К их чести, в рамках НБУ лимита они отдавали каждый день, без сбоев. Сейчас просто раскидал в несколько банков, в случае чего - за неделю-две заберу.