|
У ДАІ хочуть штрафувати за "агресивне керування" автомобілем |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 12 чер, 2014 14:12
ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКОВИЧ написав:Все це правильно але більш правильніше буде спочатку зробити умови для водіїв, тобто якісні дороги, розмітка на дорогах, справні світлофори, парковки, стоянки...
Поддерживаю. Больше всего меня добивает "освещение" на пешеходных переходах. Краской на дорогу наляпали и все - обеспечили безопасность, блин. А то, что пешеходов в темноте просто не видно, особенно в свете встречного колхоз-ксенона, никого не волнует. Но такие вещи как кустарный ксенон или парковка в два ряда с аварийками от качества дорог не сильно зависит. Я, например, всегда нахожу место для парковки, даже если нужно намотать пару кругов по соседним кварталам и пройтись пешком 5-10 минут. А некоторые у нас паркуются прям перед светофором, наглухо блокируя целую полосу движения, когда в 30 метрах(!) куча места для парковки. Таких людей нужно наказывать, чем строже, тем лучше. Или агрессивное вождение. Эти дурные шахматисты-стритсракеры ведут себя как бы*** из-за плохих дорог или неисправных светофоров, что ли? Как раз наоборот. У нас рядом с домом сделали отличную освещенную ровную дорогу, так по ней теперь эти долбаные шумахеры ночами носятся. Один раз оштрафовать хорошенечко, может задумаются.
Востаннє редагувалось iryna_chumak в Чет 12 чер, 2014 14:20, всього редагувалось 1 раз.
-
iryna_chumak
-
-
- Повідомлень: 1028
- З нами з: 26.11.12
- Подякував: 295 раз.
- Подякували: 339 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 14:38
Free написав:Основное здесь - "В ГАИ хотят штрафовать". Остальное вторично. На первый взгляд инициативы дельные, да реализация их будет как обычно, колхозная.
не, еще короче: В ГАИ уже хотят 
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Чет 12 чер, 2014 14:40
olshan написав:с ксеноном полностью согласен!
для контроля ксенона нужно будет закупить спец приборы - вот и ответ 
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Чет 12 чер, 2014 14:48
dotster написав: Йанык написав:Часть изменений приветствуется, а часть - полный бред. По ксенону, круговому движению и аварийке - лично я двумя руками "за" 1. Круговое движение в ЕС - всегда главное, белорусы тоже переходят на это правило. 2. По ксенону - любой водитель, которые ездит ночью или в сумерки тоже согласится. 3. Ну и по аварийке - задолбали курицы и м..даки - поставят своё корыто посреди дороги, включат аварийку и идут по своим делам, мешая движению. 4. Что касается агрессивности - это поле для взяток. Инспектор будет на свой лад толковать "агрессивность". Гораздо правильней - нормально расследовать причину ДТП. Если человека подрезают - он не обязан тормозить, пусть врежется, а уже при нормальном расследовании ДТП будет видно кто виновник. И заплатит он штраф, еще и авто отремонтирует. 5. По скорости - 40 ерунда. Дороги идут через населенные пункты и ехать в режиме 90/40 - особенно на грузовике и автобусе полный абзац. Лучше оставить 60, но без правила +20. Едишь 65 - штраф без разговоров. Есть еще одна просьба - внедрить такую вещь - в случае ДТП совершеном в алкогольном опьянении страховая компания может в судебном порядке взыскать со своего клиента расходы на ремонт авто и прочие издержки перед третьими лицами. Сел за руль пьяным - тебя своя же страховая компания, которая страхует, потом без штанов оставит. В Европе классно работает, дети богатых ведут себя на дороге гораздо скромнее.
"в случае ДТП совершеном в алкогольном опьянении страховая компания может в судебном порядке взыскать со своего клиента расходы" - ага, это нужно только плюс лишение прав и желательно пожизненно.
сразу видно, что вы не читаете договор страховки  В случае опьянения страховая просто отказывает в выплате и все, и за другого платить придется те за весь банкет из своего кармана  И при аварии, пьяного виновника прав лишают + штраф и без вариантов - это и так все есть. Тут главное контроль тех законов что уже есть, а доишники опять новые геморы людям придумывают.
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Чет 12 чер, 2014 15:28
EKO написав:сразу видно, что вы не читаете договор страховки  В случае опьянения страховая просто отказывает в выплате и все, и за другого платить придется те за весь банкет из своего кармана  И при аварии, пьяного виновника прав лишают + штраф и без вариантов - это и так все есть. Тут главное контроль тех законов что уже есть, а доишники опять новые геморы людям придумывают.
Сразу видно, что не умеете читать  В случае грубого нарушения ПДД и/или алкогольного/наркотического опьянения СК имеет право в регрессном порядке взыскать с виновника сумму выплаченной пострадавшим страховки. Мне как-то СК выплачивала "тотал" после пьяного отца 2-х малолетних детей, живущего на жилплощади родителей-пенсионеров жены. Имущество - разрезанный вдоль и поперек спасателями ТАЗик 5-ой модели и 12 лет от роду. Я-то им доверенность на свершение насилия над ним в суде оставил, но шансов их юрист практически не видел - чудом остался живой, но инвалид, долгое лечение, имущества нет...
-
eliaua
-
-
- Повідомлень: 2658
- З нами з: 30.08.12
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 669 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 15:55
Вааще-то, орган исполнительной власти, априори, не имеет права быть субъектом законодательной инициативы. Ах,забыл, мы же - в Гондурасе, тьфу бл, в Украине живем.
-
Alfons
-
-
- Повідомлень: 452
- З нами з: 19.01.10
- Подякував: 209 раз.
- Подякували: 93 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 16:06
-
pgamaster
-
-
- Повідомлень: 166
- З нами з: 05.02.14
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 52 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 16:15
Субъектом законодательной инициативы будет депутат Вася Пупкин, который и внесет законопроект на рассмотрение.
-
iryna_chumak
-
-
- Повідомлень: 1028
- З нами з: 26.11.12
- Подякував: 295 раз.
- Подякували: 339 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 12 чер, 2014 16:22
Alfons написав:Вааще-то, орган исполнительной власти, априори, не имеет права быть субъектом законодательной инициативы. Ах,забыл, мы же - в Гондурасе, тьфу бл, в Украине живем.
Так же этот оргАн не должен делать регистрации ТС, контроль их технического состояния и анализ безопасности дорожного движения. Но он является прямым наследием эпохи СССР и заточен только под две цели: ограничения и контроль простого люда и обход первой цели через бабло.
-
eliaua
-
-
- Повідомлень: 2658
- З нами з: 30.08.12
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 669 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1330 |
|
|
|
1 |
2598 |
|
|
|
1 |
1489 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|