У ДАІ хочуть штрафувати за "агресивне керування" автомобілем

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 11:53

У ДАІ хочуть штрафувати за "агресивне керування" автомобілем

Пропонуємо до обговорення:
У ДАІ хочуть штрафувати за "агресивне керування" автомобілем

Дивися повний текст У ДАІ хочуть штрафувати за "агресивне керування" автомобілем.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 11:53

Основное здесь - "В ГАИ хотят штрафовать". Остальное вторично.
На первый взгляд инициативы дельные, да реализация их будет как обычно, колхозная.
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:03

с ксеноном полностью согласен!
olshan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 184
З нами з: 23.07.08
Подякував: 164 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:03

Иногда знаете хотят как лучше а выходит ***, а иногда сразу видно *** получится, и как в воду глядели...
boris
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 31.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 173 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:05

Да за ксенон здорово... Давно пора. У самого правда ксенон, но не колхозный, а заводской, аккуратный, авто-регулировка, никого не слепит.
boris
Аватар користувача
 
Повідомлень: 211
З нами з: 31.07.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 173 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:05

у Європі протитуманки дозволені тільки у туман, а у нас дібілоїди хочуть це дозволити замість ДХО, понабирали праффєссіаналів ***
vit_vit
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 12.06.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:06

Re: У ДАІ хочуть штрафувати за

Круговое движение - неплохо
Запрет на лихачество - с нашими дорогами - бред
Возврат блокираторов - полное право вцепить на любую (абсолютно) машину (до получения взятки)
Запрет “ксенона” - поддерживаю
Работа аварийки - 300% поддерживаю
Снижение скорости - бред, множество трасс идет через села...
virusvkr
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 808
З нами з: 26.11.08
Подякував: 49 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:12

Опять из пустого в порожнее, можно подумать те нормы безопасности движения которые сегодня действуют выполняются. Так какой смысл придумывать новые ?
Igorten
 
Повідомлень: 4616
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:14

Часть изменений приветствуется, а часть - полный бред.
По ксенону, круговому движению и аварийке - лично я двумя руками "за"
1. Круговое движение в ЕС - всегда главное, белорусы тоже переходят на это правило.
2. По ксенону - любой водитель, которые ездит ночью или в сумерки тоже согласится.
3. Ну и по аварийке - задолбали курицы и м..даки - поставят своё корыто посреди дороги, включат аварийку и идут по своим делам, мешая движению.

4. Что касается агрессивности - это поле для взяток. Инспектор будет на свой лад толковать "агрессивность". Гораздо правильней - нормально расследовать причину ДТП. Если человека подрезают - он не обязан тормозить, пусть врежется, а уже при нормальном расследовании ДТП будет видно кто виновник. И заплатит он штраф, еще и авто отремонтирует.

5. По скорости - 40 ерунда. Дороги идут через населенные пункты и ехать в режиме 90/40 - особенно на грузовике и автобусе полный абзац. Лучше оставить 60, но без правила +20. Едишь 65 - штраф без разговоров.

Есть еще одна просьба - внедрить такую вещь - в случае ДТП совершеном в алкогольном опьянении страховая компания может в судебном порядке взыскать со своего клиента расходы на ремонт авто и прочие издержки перед третьими лицами. Сел за руль пьяным - тебя своя же страховая компания, которая страхует, потом без штанов оставит. В Европе классно работает, дети богатых ведут себя на дороге гораздо скромнее. :mrgreen:
Востаннє редагувалось Йанык в Чет 12 чер, 2014 12:16, всього редагувалось 1 раз.
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 12 чер, 2014 12:15

Замість того, щоб узбіччя ремонтувати, будуть штрафувати там, де його немає. Якщо недодивися, що бровки (порєбріка) немає - нізвідки намальовується інспектор і показує 61 кмг, 255 грн є. Навіщо будувати дороги?
Як вони формалізують агресивне водіння? Натискання на газ і на гальмо з силою більше 5 Н?
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 тра, 2026 14:25
Ірина_
1 2602
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 бер, 2026 08:43
stapeliya_6
1 1490
Переглянути останнє повідомлення
Вів 03 лют, 2026 14:10
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама