romanauscas написав:А в хоть одном банке с ВА была возможность пользоваться платежной карточкой проблемного банка? Или все выплаты исключительно через банки-агенты?
Карткою ні. А виплати через відділення свої ВБР проводить.
В связи с тем что всеми любимый Дельта Банк признан неплатежеспособным возник вопрос. Фонда гарантирования вкладов возвращает 200 тыс. грн. Но что делать если сумма депозитов и текущего счета превышают эту сумму? Согласно ст. 52 Закона о системе фонда гарантирования вкладов: " Кошти, одержані в результаті ліквідації та реалізації майна банку, спрямовуються уповноваженою особою Фонду на задоволення вимог кредиторів у такій черговості: 1. 2. 3. 4) вимоги вкладників - фізичних осіб у частині, що перевищує суму, виплачену Фондом; " Т.е. я правильно понимаю что если на текущем счете клиента банка было 220 тысяч, то 200 тысяч выплачивает фонд гарантирования вкладов, а 20 тысяч можно получить с реализации имущества банка?
Какое заявление и куда нужно подавать для возмещения превышающей суммы ? Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли вообще вероятность того что эту сумму возместят?
romanauscas написав:А в хоть одном банке с ВА была возможность пользоваться платежной карточкой проблемного банка? Или все выплаты исключительно через банки-агенты?
Карткою ні. А виплати через відділення свої ВБР проводить.
Хреново. Не у всех работа позволяет в Дельта-очередях стоять)
headcrabluganet написав:Т.е. я правильно понимаю что если на текущем счете клиента банка было 220 тысяч, то 200 тысяч выплачивает фонд гарантирования вкладов, а 20 тысяч можно получить с реализации имущества банка?
много раз поднимали это вопрос, можно но только в теории.