Квесторе_поверніться написав:Lelja, в ВАБ була група ініціативна. Вони щось домоглись? Коли вже ТА то щось добитись дуже важко.
Виходить що все що більше 200 000 грн. -пропало? Чи звертатись в суд з індивідуальним чи кол. позовом? Адже ТА це ще не Ліквідатор, а признання неплатоспроможним банку -не обовязково його ліквідація (Газбанк, Надра).
Ворскленятко написав:Подскажите для тех кто в танке. Возвращают же и остатки по текущим счетам? Если да то какой порядок? Сначала депо потом счета или наоборот?
Да. Причем остатки в первую очередь. Делать ничего не надо просто ждать начала выплат и потом с паспортом на получение в банк агент
Квесторе_поверніться написав:Lelja, в ВАБ була група ініціативна. Вони щось домоглись? Коли вже ТА то щось добитись дуже важко.
Виходить що все що більше 200 000 грн. -пропало? Чи звертатись в суд з індивідуальним чи кол. позовом? Адже ТА це ще не Ліквідатор, а признання неплатоспроможним банку -не обовязково його ліквідація (Газбанк, Надра).
Если не национализируют, то пропало. Гонтарева говорит, что активы у Дельты гнилые. Поэтому в 4 очередь точно ничего никто не получит. Спасти то, что больше 200тыс., может только национализация.
Востаннє редагувалось Alexus999 в Вів 03 бер, 2015 14:14, всього редагувалось 1 раз.
headcrabluganet написав:В связи с тем что всеми любимый Дельта Банк признан неплатежеспособным возник вопрос. Фонда гарантирования вкладов возвращает 200 тыс. грн. Но что делать если сумма депозитов и текущего счета превышают эту сумму? Согласно ст. 52 Закона о системе фонда гарантирования вкладов: " Кошти, одержані в результаті ліквідації та реалізації майна банку, спрямовуються уповноваженою особою Фонду на задоволення вимог кредиторів у такій черговості: 1. 2. 3. 4) вимоги вкладників - фізичних осіб у частині, що перевищує суму, виплачену Фондом; " Т.е. я правильно понимаю что если на текущем счете клиента банка было 220 тысяч, то 200 тысяч выплачивает фонд гарантирования вкладов, а 20 тысяч можно получить с реализации имущества банка?
Какое заявление и куда нужно подавать для возмещения превышающей суммы ? Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли вообще вероятность того что эту сумму возместят?
1. Да, выплатят только 200 000. Остальное - как повезёт. 2. Заявления никакие пока никаду слать не нужно. Будет информация от ФГВФЛ о дате начала принятия заявлений о включении в реестр кредиторов. Там будет и образец заявления. Ждите и следите за сайтом ФГВФЛ. 3. Вероятность получения суммы, которая останется после выплаты 200 000 практически нулевая.
554 тысяч вкладчиков Дельта Банка получат компенсацию депозитов на сумму до 200 тыс. грн из Фонда гарантирования вкладов физлиц. Валютные вклады будут компенсированы по курсу НБУ, который сейчас составляет 26,85 грн/$. Вклады до этого лимита у 94% клиентов. Остальные 6% - состоятельные клиенты. Они получат ровно по 200 тыс. грн. ФГВФЛ сообщает, что выплате подлежит 16,4 млрд грн, в том числе 13 млрд грн по вкладам, срок которых уже закончился, и текущим счетам.
Ахаха Я вам как бывший сотрудник Надры скажу, что это был системный банк
Чем докажете?:) Удостоверение бывшего сотрудника Надра банка не предлагать
Посмотрите сами новости от 2008го года - таки да, тогда Надра был системным. И тоже 3 или 4м в рейтингах НБУ (по-физикам). Поверьте - в тех "Надрах" остался мой ремонт квартиры, потому я хорошо это помню.