Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
ИНФО Вчерашнее собрание акционеров УкрСиббанка решило увеличить его уставный капитал в 3,5 раза за счет дополнительного выпуска акций. Капитал вырастет на 4,5 млрд гривен — до 6,2 млрд гривен.
УкрСиббанк входит в группу BNP Paribas (84,9% уставного капитала банка). Выручка BNP Paribas в 3 квартале превысила 10 млрд евро (+8,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Капитал УкрСиббанка вырастет на 180 млн евро.
Увеличение капитала — вынужденная мера. УкрСиббанку нужно сформировать резервы под активные операции и проблемные кредиты. В последнее время иностранные банки увеличивают капитал своих украинских «дочек» за счет переоформления ранее выданных межбанковских ресурсов в субординированный долг, или непосредственно в капитал.
Европейский банк реконструкции и развития планирует увеличить свою долю во входящем в группу крупнейших УкрСиббанке с 15% до 40%. Об этом говорится в сообщении финучреждения. http://minfin.com.ua/2015/11/18/11539830/ Можно заносить вал. депо для сохранения?