Инетбанкинг насчет платежек - хорошо пока банк живой.
Вот платили многие например через Дельту, а годка через полтора вдруг вопрос от дeбилoв с какой нибудь из обслуживающих организаций - и чего? Куда приткнуть банкинг?
|
|
Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежівИнетбанкинг насчет платежек - хорошо пока банк живой.
Вот платили многие например через Дельту, а годка через полтора вдруг вопрос от дeбилoв с какой нибудь из обслуживающих организаций - и чего? Куда приткнуть банкинг?
Они не платят за аренду помещения в которых располагаются отделения (в том же селе), в отличие от большинства комбанков. Но даже эта ОГРОМНАЯ фора им не помогает...
Давайте посчитаем. Банки с нормальным количеством отделений. - УкрСиббанк; - Укрсоцбанк; - Райффайзен Банк Аваль. Чуть поменьше: - Креди Агриколь Банк; - ОТП Банк; - Кредобанк; - Правэкс-банк; - ПроКредит Банк. Все. Россиян не указывал из-за принципа. Вы знаете еще какие-то банки? Может те банки, которые я не указал и не банки вовсе?
Объясню причину оплаты коммунальных платежей в ОБ: 1. на ТВОЕЙ РАСПЕЧАТАННОЙ квитанции единого формата банк делает отметку. 1.1 остальные банки печатают свои платежки, в каждом банке собстственный формат, и Привата это тонкие чеки как с кассового аппарата, в Сбербанке России это свой формат платежке. Разобраться потом в указанных данных в них проблематично, хранить разного формата тоже неудобно. Можно сохранять одну квитанцию оригинального формата + оплаченную квитанцию любого бaнка, но одну удобнее и приятнее хранить-смотреть-искать. 2. при оплате через интернет-банкинг у вас нет квитанций с мокрыми печатями банка, и чтобы их получить нужно распечатать и пойти в отделение поставить, там может быть очередь, может что-то не работать, могут отказать по любой другой причине. Поэтому коммуналку-газ-эл-во оплачиваю через кассу ОБ(не через их терминал), все остальное через ПП24 и прочие ИБ. Хотя в большинстве случаев, если оплачивать в ОБ не за 2-3 до 20-го числа - то очередей там нет и делается все быстро, как в любо другом банке.
В этом случае есть поговорка "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек".
Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежівАхахахахаха - да? Серьезно? Из овер 6000+ отделений Ощада, мизерная плата аренды примерно в 2-3% и то так как коммунальная собственность, так что не зная сути не стоит вещать А вот ремонт (какой-никакой в старых форматах в селах и облащтування территории будь любезен сделай)! Да и как бы прибыли в таких отделениях нет, а амортизация и прочие расходы есть, так вот скажите-ка Любезный, какой из Ком.Банков даже не платя аренду (ну или мизерную) туда пойдет чтобы тупо нести расходы,а ? А Вы не связываете количество закрытых отделений с временной ок-ией?Не?
Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежівЯ как раз не идиализирую, я не знаю сколько отделений закрыто, по подозреваю что у нас сел в которых осталось меньше 10 жителей стало не меньше в этом году. А сколько открыто? Какая разница? Ощад пытается меняться и это плюс, но путь там длинный и тернистый.
Ощад сейчас пытается трансформироваться в коммерческий банк 20ти летней давности. И это у него происходит насколько медленно и уныло...
Re: Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежівНу как бы используя аллегорию, Ощад это как круизный лайнер развернуть в другом направлении, а не байдарку (комер.банк)...Посмотрим что из этого выйдет но положительные тенденции есть. ИМХО
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||