|
Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 20 лис, 2015 16:18
Кто не заметил, раньше очереди на оплату комуналки в Ощаде были гораздо меньше, люди платили просто в других банках. Но вот начались проблемы в банковском секторе, платежи от отдельных банков стали не доходить до ЖЕКов, водоканалов, электриков, и хоть квитанция на руках, но в счетах светится долг. Потом многие из оставшихся банков по вводили комисию. Вот люди и поперли в Ощад. Платить через Интеренет, оно то конечно удобно, но в нашей стране - квитанция с отметкой банка будет надежней.
-
ab0
-
-
- Повідомлень: 8
- З нами з: 21.08.15
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 3 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 20 лис, 2015 17:20
Дивно що нікого не здивував той факт , що всупереч викрикам панікерів про зростання непроплат по комуналці , навіть по новим цінам/тарифам до оплати вишикувалась черга довша ніж в минулому місяці....
На мою думку , це відбувається тому , що ті хто отримав субсидії бояться їх втратити якщо вчасно не проплатять Таким чином політика уряду виявилась правильною , а отже можна й далі піднімати ренту/акциз і отримані доходи направляти повз кишені олігархів через субсидії в кишені простих маленьких українців.
-
budivelnik
-
-
- Повідомлень: 29262
- З нами з: 15.01.09
- Подякував: 306 раз.
- Подякували: 3064 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: П'ят 20 лис, 2015 22:55
Почитайте форум ГИВЦ - раздел по поводу "неприлета" платежей через электронные сервисы. Квитанции с печатью из банка для ГИВЦ недостаточно (о как!) - они требуют еще чтобы банк предоставил реестр платежей, в котором находится "потерявшийся" платеж. Причем разруливать эту проблему с банком должен плательщик самостоятельно, они так прямо и говорят: это проблема банка и плательщика, а не наша. Их дело просто напечатать квитанцию с "задолженностью".
-
mirnyi
-
-
- Повідомлень: 49
- З нами з: 30.10.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 20 лис, 2015 23:51
Тракторист написав:ГИВЦ зажрался нереально, но из под них многие денежные потоки уходят - КиевЭнерго уже по сотням домов в Киеве счета на отопление и горячую воду печатает и рассылает сам
По идее только тем, кто с ними договора заключил. Иначе нема л/с - и привет, ГИВЦ! Который очень любит "распределять" фин потоки.. Потому от него и бегут коммунальные предприятия. А скоро и люди в массовом порядке побегут заключать договора чтобы платить напрямую и плевать на ГИВЦ с высокой колокольни.
-
mirnyi
-
-
- Повідомлень: 49
- З нами з: 30.10.15
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 4 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 21 лис, 2015 01:39
Тракторист написав: mirnyi написав:Почитайте форум ГИВЦ - раздел по поводу "неприлета" платежей через электронные сервисы. Квитанции с печатью из банка для ГИВЦ недостаточно (о как!) - они требуют еще чтобы банк предоставил реестр платежей, в котором находится "потерявшийся" платеж. Причем разруливать эту проблему с банком должен плательщик самостоятельно, они так прямо и говорят: это проблема банка и плательщика, а не наша. Их дело просто напечатать квитанцию с "задолженностью".
ГИВЦ зажрался нереально, но из под них многие денежные потоки уходят - КиевЭнерго уже по сотням домов в Киеве счета на отопление и горячую воду печатает и рассылает сам + от ГИВЦа ушла НОВОБУДОВА (ЖЭК обслуживающий почти все дома КиевГорСтроя построенные за последние 10 лет)...
ГИВЦ кроме этого еще и воруют скидку (тариф до 20-го числа). Печатают в платежках в одной графе переплату, в другой долг. Даже если погаить все долги, все равно могут напечатать какой-то копеечный долг, который может по непонятной причине висеть месяцами - годами одновременно вместе с переплатой. На форуме у них об этом тоже есть. ИМХО, ГИВЦ must die как бюрократический пережиток прошлого. Они же на форуме пишут, что сами даже не считают, им все данные предоставляют поставщики и ЖЭКи.
-
Bukka
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 01.11.08
- Подякував: 88 раз.
- Подякували: 418 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1442 |
|
|
|
1 |
773 |
|
|
|
1 |
1154 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|