Ощадбанк ввів обмеження щодо комунальних платежів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 16:18

Кто не заметил, раньше очереди на оплату комуналки в Ощаде были гораздо меньше, люди платили просто в других банках. Но вот начались проблемы в банковском секторе, платежи от отдельных банков стали не доходить до ЖЕКов, водоканалов, электриков, и хоть квитанция на руках, но в счетах светится долг. Потом многие из оставшихся банков по вводили комисию. Вот люди и поперли в Ощад.
Платить через Интеренет, оно то конечно удобно, но в нашей стране - квитанция с отметкой банка будет надежней.
ab0
 
Повідомлень: 8
З нами з: 21.08.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 17:20

Дивно що нікого не здивував той факт , що всупереч викрикам панікерів про зростання непроплат по комуналці , навіть по новим цінам/тарифам до оплати вишикувалась черга довша ніж в минулому місяці....

На мою думку , це відбувається тому , що ті хто отримав субсидії бояться їх втратити якщо вчасно не проплатять
Таким чином політика уряду виявилась правильною , а отже можна й далі піднімати ренту/акциз і отримані доходи направляти повз кишені олігархів через субсидії в кишені простих маленьких українців.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29262
З нами з: 15.01.09
Подякував: 306 раз.
Подякували: 3064 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 22:55

Почитайте форум ГИВЦ - раздел по поводу "неприлета" платежей через электронные сервисы. Квитанции с печатью из банка для ГИВЦ недостаточно (о как!) - они требуют еще чтобы банк предоставил реестр платежей, в котором находится "потерявшийся" платеж. Причем разруливать эту проблему с банком должен плательщик самостоятельно, они так прямо и говорят: это проблема банка и плательщика, а не наша. Их дело просто напечатать квитанцию с "задолженностью".
mirnyi
 
Повідомлень: 49
З нами з: 30.10.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 20 лис, 2015 23:51

  Тракторист написав:ГИВЦ зажрался нереально, но из под них многие денежные потоки уходят - КиевЭнерго уже по сотням домов в Киеве счета на отопление и горячую воду печатает и рассылает сам


По идее только тем, кто с ними договора заключил. Иначе нема л/с - и привет, ГИВЦ! Который очень любит "распределять" фин потоки.. Потому от него и бегут коммунальные предприятия. А скоро и люди в массовом порядке побегут заключать договора чтобы платить напрямую и плевать на ГИВЦ с высокой колокольни.
mirnyi
 
Повідомлень: 49
З нами з: 30.10.15
Подякував: 4 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 21 лис, 2015 01:39

  Тракторист написав:
  mirnyi написав:Почитайте форум ГИВЦ - раздел по поводу "неприлета" платежей через электронные сервисы. Квитанции с печатью из банка для ГИВЦ недостаточно (о как!) - они требуют еще чтобы банк предоставил реестр платежей, в котором находится "потерявшийся" платеж. Причем разруливать эту проблему с банком должен плательщик самостоятельно, они так прямо и говорят: это проблема банка и плательщика, а не наша. Их дело просто напечатать квитанцию с "задолженностью".

ГИВЦ зажрался нереально, но из под них многие денежные потоки уходят - КиевЭнерго уже по сотням домов в Киеве счета на отопление и горячую воду печатает и рассылает сам + от ГИВЦа ушла НОВОБУДОВА (ЖЭК обслуживающий почти все дома КиевГорСтроя построенные за последние 10 лет)...
ГИВЦ кроме этого еще и воруют скидку (тариф до 20-го числа). Печатают в платежках в одной графе переплату, в другой долг. Даже если погаить все долги, все равно могут напечатать какой-то копеечный долг, который может по непонятной причине висеть месяцами - годами одновременно вместе с переплатой. На форуме у них об этом тоже есть.
ИМХО, ГИВЦ must die как бюрократический пережиток прошлого.
Они же на форуме пишут, что сами даже не считают, им все данные предоставляют поставщики и ЖЭКи.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1442
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 773
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 08:27
romanpavlenko370
1 1154
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама