|
Гонтарева рекомендує українцям дивитися не на курс долара, а |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:28
У таких чинуш в понимании, что людям надо батон, молоко и картошка. А то что цены зависят четко от курса, так им конечно пофиг, т.к. бабло носят в чемоданах и баксах.
-
goodyear
-
-
- Повідомлень: 16
- З нами з: 21.03.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:29
Серйозно, хто з тих, кому не подобається курс, експортує товари чи послуги, щоб завести в країну валюту чи виробляє товари-замінники імпортних? І хто вам заважає це робити (звісно, крім Гонтарєвої)?.
-
Runner
-
-
- Повідомлень: 493
- З нами з: 29.11.07
- Подякував: 123 раз.
- Подякували: 233 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:35
Объясните кто-нибудь этой тупой курице, что у нас даже содержимое холодильника (тоже импортного, кстати) напрямую зависит от курса доллара, так как собственного семенного фонда, адекватного потребностям, в Украине нет! А цена импортного дизтоплива для сбора урожая не зависит от курса доллара?? А сельхозтехника не за валюту покупается?? А химикаты для опрыскивания против вредителей тоже отечественные?? Да и кроме всех этих импортных составляющих, формирующих цену конечной продукции, есть такой фактор, как закон сбыта в условиях глобальной экономики - если производитель продаёт свою продукцию намного дороже за границей, то он обязательно будет поднимать цены на неё и на внутреннем рынке, т.к. ему видите ли невыгодно продавать здесь "за дёшево"; предложение падает, спрос растёт - цены повышаются.
Востаннє редагувалось Roman Tik в Пон 21 бер, 2016 12:36, всього редагувалось 1 раз.
-
Roman Tik
-
-
- Повідомлень: 195
- З нами з: 24.09.13
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 57 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:36
Циничное высказывание.
-
Galas
-
-
- Повідомлень: 443
- З нами з: 18.07.14
- Подякував: 633 раз.
- Подякували: 124 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:37
Лучший банкир мира учит.
-
mister-svet
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2148
- З нами з: 25.01.15
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 253 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:40
Легко учить других, когда она в интервью официально заявляет, что её прожиточный минимум в месяц 100тыс.грн. Делайте правильные выводы...
-
Watcher
-
-
- Повідомлень: 2202
- З нами з: 31.05.09
- Подякував: 219 раз.
- Подякували: 485 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:40
"мордой в корыто и молчать!"
-
vcuss
-
-
- Повідомлень: 113
- З нами з: 25.07.15
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 23 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:49
gering написав:swr Рабы- у вас есть еще холодильник,?!-мы НБУ идём к вам-зачем вам холодильник мы у вас завтра и еду заберём
Нечего халопам жрать еду - в морозилке снег есть, жрите!! Ишь, какие, курс доллара их волнует))
-
swr
-
-
- Повідомлень: 1138
- З нами з: 22.06.10
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 250 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 12:50
Roman Tik написав:Объясните кто-нибудь этой тупой курице, что у нас даже содержимое холодильника (тоже импортного, кстати) напрямую зависит от курса доллара, так как собственного семенного фонда, адекватного потребностям, в Украине нет! А цена импортного дизтоплива для сбора урожая не зависит от курса доллара?? А сельхозтехника не за валюту покупается?? А химикаты для опрыскивания против вредителей тоже отечественные?? Да и кроме всех этих импортных составляющих, формирующих цену конечной продукции, есть такой фактор, как закон сбыта в условиях глобальной экономики - если производитель продаёт свою продукцию намного дороже за границей, то он обязательно будет поднимать цены на неё и на внутреннем рынке, т.к. ему видите ли невыгодно продавать здесь "за дёшево"; предложение падает, спрос растёт - цены повышаются.
Что вы такое говорите!!) ДА вы сепаратист-террорист-агентФСБ-агентКГБ-МЧС-ГИПДД!!
-
swr
-
-
- Повідомлень: 1138
- З нами з: 22.06.10
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 250 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 21 бер, 2016 13:09
Да , ёшкин кот, что бы развивать отечественное производство, необходимо понизить учётную ставку до минимума (которую НБУ и Гонтарёва повысило до облачных небес) , это даст возможность предпринимателям брать кредиты, и будет вам счастье.
-
+Sergey+
-
-
- Повідомлень: 269
- З нами з: 28.02.14
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 45 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
1 |
1266 |
|
|
1 |
719 |
|
|
1 |
849 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|