Консультация юриста...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 6789>
Повідомлення Додано: Нед 03 кві, 2016 10:19

Faceless Спасибо.
nittochca
Аватар користувача
 
Повідомлень: 209
З нами з: 23.11.15
Подякував: 18 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 кві, 2016 18:03

Консультация

Добрый день.
Такая вот ситуация:
Кредитка Приватовская на 500грн.
Всего выплатил за 3 года около 2000 уже (понимаю что л*х). Причина неплатежности - смерть одного из родителей (жил только с дедушкой и бабушкой, другой семьи нет), сразу после этого бабушка получила инвалидность и не может ходить, само собой только я могу присматривать. Из-за этого нет официальной работы и постоянного дохода (время от времени перебиваюсь фрилансом).
Сейчас долг около 2100, сегодня позвонил человек с ПриватБанка. Сказали, что в течении нескольких дней приедут описывать имущество.
Подскажите, что делать и как в этой ситуации действовать.
textnestor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 кві, 2016 11:26

  textnestor написав:Добрый день.
Такая вот ситуация:
Кредитка Приватовская на 500грн.
Всего выплатил за 3 года около 2000 уже (понимаю что л*х). Причина неплатежности - смерть одного из родителей (жил только с дедушкой и бабушкой, другой семьи нет), сразу после этого бабушка получила инвалидность и не может ходить, само собой только я могу присматривать. Из-за этого нет официальной работы и постоянного дохода (время от времени перебиваюсь фрилансом).
Сейчас долг около 2100, сегодня позвонил человек с ПриватБанка. Сказали, что в течении нескольких дней приедут описывать имущество.
Подскажите, что делать и как в этой ситуации действовать.

погасить долг
до решения суда имущество никто не опишет, после суда все взыскивать будет испольнительная служба
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 кві, 2016 22:49

Re: Консультация юриста...

Прошу совета. Ожидается поступление суммы в долларах, размером примерно в два фонда. Склоняюсь закинуть в Ощадбанк по одному фонду на меня и на жену на депозит на 1 месяц с автопролонгацией. Доход не особо важен. Просто чтобы в кармане не носить. И еще я так понял есть вариант просто открыть валютный расчетный счет и хранить деньги на нем. Не знаю, что лучше, депозит или расчетный счет в плане быстрого доступа к деньгам? И если депозит, то лучше депозит или депозитный сертификат? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить с точки зрения сохранности и возможности достаточно быстро вынести сумму из банка в случае необходимости. Если ошибся темой, подскажите, в какую написать.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 кві, 2016 17:43

  deniska написав:Прошу совета. Ожидается поступление суммы в долларах, размером примерно в два фонда. Склоняюсь закинуть в Ощадбанк по одному фонду на меня и на жену на депозит на 1 месяц с автопролонгацией. Доход не особо важен. Просто чтобы в кармане не носить. И еще я так понял есть вариант просто открыть валютный расчетный счет и хранить деньги на нем. Не знаю, что лучше, депозит или расчетный счет в плане быстрого доступа к деньгам? И если депозит, то лучше депозит или депозитный сертификат? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить с точки зрения сохранности и возможности достаточно быстро вынести сумму из банка в случае необходимости. Если ошибся темой, подскажите, в какую написать.

Юрист тут не порадник.
Можна в Ощад на депо....ось не знаю чи є місячні.
А можна в Приват на Приватвклад, там доступ до вкладу кожний день.
Коли долар потрібний стане на хазяйстві знаєте?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 09:11

  deniska написав:Прошу совета. Ожидается поступление суммы в долларах, размером примерно в два фонда. Склоняюсь закинуть в Ощадбанк по одному фонду на меня и на жену на депозит на 1 месяц с автопролонгацией. Доход не особо важен. Просто чтобы в кармане не носить. И еще я так понял есть вариант просто открыть валютный расчетный счет и хранить деньги на нем. Не знаю, что лучше, депозит или расчетный счет в плане быстрого доступа к деньгам? И если депозит, то лучше депозит или депозитный сертификат? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить с точки зрения сохранности и возможности достаточно быстро вынести сумму из банка в случае необходимости. Если ошибся темой, подскажите, в какую написать.

Если это будет депозит или расчетный счет, то снимать в день можно не более разрешенной суммы, а это меньше одной тысячи долларов.
Депозитный сертификат выплачивается без ограничений, но насколько я помню по правилам деп.сертификаты открываются не меньше чем на 6 месяцев.
MKorol
 
Повідомлень: 114
З нами з: 16.10.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 13:29

  MKorol написав:Если это будет депозит или расчетный счет, то снимать в день можно не более разрешенной суммы, а это меньше одной тысячи долларов....

ну перегибать то на стоит - снимать в день можно экв. 50000 грн., а это почти 2000 долларов
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 кві, 2016 13:38

  Stringer написав:
  MKorol написав:Если это будет депозит или расчетный счет, то снимать в день можно не более разрешенной суммы, а это меньше одной тысячи долларов....

ну перегибать то на стоит - снимать в день можно экв. 50000 грн., а это почти 2000 долларов

Да ошибся немного, не слежу уже за постановлениями НБУ. :D
MKorol
 
Повідомлень: 114
З нами з: 16.10.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 кві, 2016 11:13

  Квесторе_поверніться написав:
  deniska написав:Прошу совета. Ожидается поступление суммы в долларах, размером примерно в два фонда. Склоняюсь закинуть в Ощадбанк по одному фонду на меня и на жену на депозит на 1 месяц с автопролонгацией. Доход не особо важен. Просто чтобы в кармане не носить. И еще я так понял есть вариант просто открыть валютный расчетный счет и хранить деньги на нем. Не знаю, что лучше, депозит или расчетный счет в плане быстрого доступа к деньгам? И если депозит, то лучше депозит или депозитный сертификат? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить с точки зрения сохранности и возможности достаточно быстро вынести сумму из банка в случае необходимости. Если ошибся темой, подскажите, в какую написать.

Юрист тут не порадник.
Можна в Ощад на депо....ось не знаю чи є місячні.
А можна в Приват на Приватвклад, там доступ до вкладу кожний день.
Коли долар потрібний стане на хазяйстві знаєте?

Да, в Ощаде есть месячный, но как я уже написал в ветке "Байки про банки...", нам там отказали по причине донецкой прописки. Положили в другой банк, правда процент практически нулевой в отличие от 5% в Ощаде, ну то не главное.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 кві, 2016 11:15

  MKorol написав:
  deniska написав:Прошу совета. Ожидается поступление суммы в долларах, размером примерно в два фонда. Склоняюсь закинуть в Ощадбанк по одному фонду на меня и на жену на депозит на 1 месяц с автопролонгацией. Доход не особо важен. Просто чтобы в кармане не носить. И еще я так понял есть вариант просто открыть валютный расчетный счет и хранить деньги на нем. Не знаю, что лучше, депозит или расчетный счет в плане быстрого доступа к деньгам? И если депозит, то лучше депозит или депозитный сертификат? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить с точки зрения сохранности и возможности достаточно быстро вынести сумму из банка в случае необходимости. Если ошибся темой, подскажите, в какую написать.

Если это будет депозит или расчетный счет, то снимать в день можно не более разрешенной суммы, а это меньше одной тысячи долларов.
Депозитный сертификат выплачивается без ограничений, но насколько я помню по правилам деп.сертификаты открываются не меньше чем на 6 месяцев.

Из-за минимального срока в несколько месяцев я не рассматривал сертификаты, т.к. хочется иметь более оперативный доступ к деньгам.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 6789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама