|
Україна побила рекорд Європи, іншої такої країни немає, - Ба |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:27
Poipio. Вы уж определитесь, Poipio написав:Я из Польши. ...
и Poipio написав:Йанык созвонился со знакомым, который знает добрую часть польского политикума ....
Вы сами из Польши или у Вас знакомые в Польше? В странах Восточной Европы во времена реформ 1991-2000-х годов зачастую за основу брались законы западных стран, которые тупо переводили и принимали. Конечно местным бонзам это не нравилось, к распилу их не допускали, - вот они и рассказывали про то, как чиновники в угоду старому свету принимают законы для западных корпораций. Вы посмотрите на страны Балтии - там почти не осталось местных банков. А почему? А потому что вымерли в конкурентной борьбе со шведами. Вот некоторые "талановытые" литовцы или латыши, бывшие банкиры, теперь рассказывают, какие были плохие министры, что в 90-х принимали законы, которые требовали наличие устойчивого и прозрачного капитала у банка для покупки активов и кредитования. У самих то, капитал зачастую имел полукриминальное происхождение - вот их и отстранили.
-
Йанык
-
1
-
- Повідомлень: 4748
- З нами з: 15.06.11
- Подякував: 750 раз.
- Подякували: 2641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:28
Poipio написав:Вы просто не догоняете сколько ресурсов есть в Украине бесхозных. В стране, где ставка по депозиту 20%, не понять способность к отжиму ресурсов рынков тех, что живет в странах со ставкой 1,5%-2% (как в Польше) и менее.
А в Польше тоже такая же девальвация денежной единицы как в Укарине? Когда мы станем членами Евросоюза так и здесь ставки упадут до европейких размеров. А у нас, если ставки снизить, то кто будет нести гривну в банк, тогда уж валюта надёжнее.
-
1007qwert
-
-
- Повідомлень: 676
- З нами з: 24.11.15
- Подякував: 50 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:31
yanyura написав:Мы уже 25 лет живем в этой эпохе. Моисей 30 лет водил евреев по пустыне, чтобы вымерло поколение рабов, соответственно нам осталось 5 лет.
Моисей 40 лет водил по пустыне. Соответственно, нам оставалось бы 16 лет. Но у нас нет Моисея. И никто не знает куда мы идем.
-
вадик
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3556
- З нами з: 05.04.09
- Подякував: 110 раз.
- Подякували: 421 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:34
yanyura Все мы дети того режима, кто-то жил в нем больше, кто-то меньше, но по большей части сами или частично через родителей мы знаем что и как тогда было. Не вижу смысла ругать или хвалить прошлое - важно то, что ждет в будущем. А будущее видится в коричневой субстанции, если мы не начнем думать о нем и делать что-то, чтобы приблизить его.
Поэтому задача верхушки - делать так, чтобы мы могли думать только о куске хлеба себе и детям. Сегодня, сейчас. Завтра будем думать о хлебе на завтра. Как только мы думать о нем перестаем - мы начинаем задумываться о происходящем, а им это ни к чему. Самая большая беда в том, что большинство лохтората не начнет думать НИКОГДА.
-
Lsd
-
-
- Повідомлень: 934
- З нами з: 22.04.13
- Подякував: 83 раз.
- Подякували: 218 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:36
Йанык написав:Вы сами из Польши или у Вас знакомые в Польше?
И то и другое - одно другого не исключает 
-
Poipio
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 130
- З нами з: 21.05.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 35 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:52
slonslon Не понял, Вы за Газпром радуетесь или за кого?
-
Expert777
-
-
- Повідомлень: 2688
- З нами з: 12.10.15
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 320 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:52
Lsd написав:Поэтому задача верхушки - делать так, чтобы мы могли думать только о куске хлеба себе и детям. Сегодня, сейчас. Завтра будем думать о хлебе на завтра. Как только мы думать о нем перестаем - мы начинаем задумываться о происходящем, а им это ни к чему. Самая большая беда в том, что большинство лохтората не начнет думать НИКОГДА.
К сожалению, но вы абсолютно правы. Ни добавить, ни убавить.
-
yanyura
-
-
- Повідомлень: 6383
- З нами з: 09.01.09
- Подякував: 2048 раз.
- Подякували: 1536 раз.
-
-
Профіль
-
-
7
Додано: Чет 05 тра, 2016 15:59
1007qwert Подобное поверхностное суждение в южных регионах европы, повлекло финансовый кризис в еврозоне - греция, испания и т.д. тоже надеялись на рай после евро - ан нет! Т.к. после этого останется скрытая инфляция в виде возрастания безработицы. Всему виной именно низкая эффективность экономики в украине, что и отражается ставкой, инфляцией, курсом и т.п. Монетарная политика может таргетировать что угодно, но она линейно не связана с экономикой: при снижении денежной массы экономика действительно замедляется, а вот при увеличении - к сожалению, не развертывается пропорционально. Это как малолитражный двигатель на большом авто, как ни дави на газ - не едет. А экономика - это совокупность психических процессов в головах людей + действующие регуляторные механизмы. У европейцев этот интегральный психический процесс имеет значительно больший потенциал для переработки денежной массы в реальные ценности.
Например, здесь совершенно иначе воспринимается понятие "человеческий капитал" и др. Если бы украинцы смогли такие вещи массово отрефлесировать - обошли бы польшу в развитии, но это маловероятно... Поскольку все эти консультанты или советники не заинтересованы в развитии украинской экономики самым правильным методом - работой с сознанием населения.
-
Poipio
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 130
- З нами з: 21.05.08
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 35 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 05 тра, 2016 16:47
Expert777 "И теперь Газпром не может прекрасно взувать Украину как раньше." А мне казалось что данным предложением я выражаю злорадство по отношению к Газпрому. А вот ответил я на сообщение, в котором было больше "радости" за Газпром.
-
slonslon
-
-
- Повідомлень: 668
- З нами з: 19.02.09
- Подякував: 41 раз.
- Подякували: 95 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
2 |
1277 |
|
|
3 |
1656 |
|
|
1 |
244 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|