|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2016 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:08
reus написав: antey1969 написав:Гммм... весело так. Предположим, что 51% жильцов сформировали ОСББ. На следующий день постановили: Выложить плиткой все дорожки, переложить коммуникации, утеплить фасад дома, оградить территорию, поставить шлагбаум с охранной будкой и т. д. Каждый должен оплатить по 30-50 тыс грн за банкет, а у 49% нет денег даже на ремонт - им бы долги отдать. Дальше - суд... взыскание с имущества... Если у вас нет средств содержать квартиру и придомовую территорию, то продавайте квартиру и покупайте в другом комплексе, где затраты на содержание меньше. Так во всех цивилизованных странах. В Германии, например государство не тратит деньги налогоплательщика на ремонт придомовой территории, все за счет владельцев. Собственность, это не только права, но и обязанность, пора к этому привыкать. Прямо реклама новостроев получается
Если у вас нет средств содержать квартиру и придомовую территорию, то продавайте квартиру и покупайте в другом комплексе, где затраты на содержание меньше. Так во всех цивилизованных странах. В Германии, например государство не тратит деньги налогоплательщика на ремонт придомовой территории, все за счет владельцев. Собственность, это не только права, но и обязанность, пора к этому привыкать.
Вы не совсем поняли. Я и сам выступаю за то, что собственник должен платить за содержание собственности, НО! Шел разговор о том, что дом через год после сдачи все еще не подключен к коммуникациям и лифты не работают. Это все должно было быть запущено на момент получения документов о праве собственности и старт платежей за удобства должен происходить тогда же, а так как у нас застройщики хитровы...гм...нные, то подключения становятся проблемой собственников, а через год их можно уже искать по всему миру. Ибо, вложившиеся "на всякий случай, чтобы не потерять", инвесторы в скором проживании мало заинтересованы. Нах им подключения, которыми они не намерены пользоваться в ближайшее время? Все просто, нет подключений - нет платежек. Создана эта ситуация именно застройщиком, не выполнившим в полной мере свои обязательства на момент выдачи документов о праве собственности. Причины могут быть разные: пофигизм, неспешная допродажа нераспроданных квадратных метров, попытка заработать копейки на ремонтах, включениях лифтов по заказу и т. д.
Востаннє редагувалось antey1969 в Нед 30 жов, 2016 20:17, всього редагувалось 1 раз.
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12328
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:16
remark написав:Я вам ничего не предлагаю, не надо вашу идею с гетто мне присваивать, скоро выдавливать совок не с кого будет, не уверен что к вашей пенсии страна достигнет уровня развитого социализма.
Я жил при "развитом социализме" тотальной бедности народа и повальном дефиците, больше не хочу такого социализма. Хочу донести простую вещь собственность обязывает, кто это не понимает, тот совок.
-
reus
-
-
- Повідомлень: 4562
- З нами з: 21.03.12
- Подякував: 430 раз.
- Подякували: 1499 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:25
Vlad442 написав: antey1969 написав:Гммм... весело так. Предположим, что 51% жильцов сформировали ОСББ. На следующий день постановили: Выложить плиткой все дорожки, переложить коммуникации, утеплить фасад дома, оградить территорию, поставить шлагбаум с охранной будкой и т. д. Каждый должен оплатить по 30-50 тыс грн за банкет, а у 49% нет денег даже на ремонт - им бы долги отдать. Дальше - суд... взыскание с имущества... Прямо реклама новостроев получается
Я считаю, что это правильно. Должен быть порядок и правила. Вы покупаете не просто квартиру, а и часть дома с соседями и правилами, в чужой монастырь... Нужно соответствовать уровню дому. В Америке в самых дорогих домах вы не купите квартиру без согласия осмд, которое рассмотрит вашу анкету, доходы и т.п. Потом вы будете соблюдать еще и внутренние правила по поводу шума, домашних животных и, естественно, платить и за статуи, и за фонтаны, сигнализации, охрану - все, что примет собрание жильцов.
не нужно путать co-op с condo
-
adeges
-
-
- Повідомлень: 4571
- З нами з: 14.03.06
- Подякував: 433 раз.
- Подякували: 1066 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:27
antey1969 написав:Вы не совсем поняли. Я и сам выступаю за то, что собственник должен платить за содержание собственности, НО! Шел разговор о том, что дом через год после сдачи все еще не подключен к коммуникациям и лифты не работают. Это все должно было быть запущено на момент получения документов о праве собственности и старт платежей за удобства должен происходить тогда же, а так как у нас застройщики хитровы...гм...нные, то подключения становятся проблемой собственников, а через год их можно уже искать по всему миру. Ибо, вложившиеся "на всякий случай, чтобы не потерять", инвесторы в скором проживании мало заинтересованы. Нах им подключения, которыми они не намерены пользоваться в ближайшее время? Создана эта ситуация именно застройщиком, не выполнившим в полной мере свои обязательства на момент выдачи документов о праве собственности. Причины могут быть разные: пофигизм, неспешная допродажа нераспроданных квадратных метров, попытка заработать копейки на ремонтах, включениях лифтов по заказу и т. д.
По договору, который подписывает инвестор, застройщик ничего не должен, более того подписывать доки на право собственности во многих договорах обозначена не как обязанность застройщика, а всего лишь его добрая воля. Никто не заставляет инвестора подписывать такие договора и платить деньги. Поэтому все проблемы которые вы обозначили, это проблемы инвесторов, а не застройщика.
-
reus
-
-
- Повідомлень: 4562
- З нами з: 21.03.12
- Подякував: 430 раз.
- Подякували: 1499 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:37
reus написав: antey1969 написав:Вы не совсем поняли. Я и сам выступаю за то, что собственник должен платить за содержание собственности, НО! Шел разговор о том, что дом через год после сдачи все еще не подключен к коммуникациям и лифты не работают. Это все должно было быть запущено на момент получения документов о праве собственности и старт платежей за удобства должен происходить тогда же, а так как у нас застройщики хитровы...гм...нные, то подключения становятся проблемой собственников, а через год их можно уже искать по всему миру. Ибо, вложившиеся "на всякий случай, чтобы не потерять", инвесторы в скором проживании мало заинтересованы. Нах им подключения, которыми они не намерены пользоваться в ближайшее время? Создана эта ситуация именно застройщиком, не выполнившим в полной мере свои обязательства на момент выдачи документов о праве собственности. Причины могут быть разные: пофигизм, неспешная допродажа нераспроданных квадратных метров, попытка заработать копейки на ремонтах, включениях лифтов по заказу и т. д.
По договору, который подписывает инвестор, застройщик ничего не должен, более того подписывать доки на право собственности во многих договорах обозначена не как обязанность застройщика, а всего лишь его добрая воля. Никто не заставляет инвестора подписывать такие договора и платить деньги. Поэтому все проблемы которые вы обозначили, это проблемы инвесторов, а не застройщика.
Браво!!! Застройщик инвесторам ничего не должен. Ну дык,... кого интересуют проблемы терпил?! КГС, АРКАДА, УКРБУД и т. д..... аплодируют стоя! 
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12328
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:54
люди, ну как, шевеление связанное с сезонностью появилось или пока незаметно?
-
моксимыч
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 43
- З нами з: 05.10.16
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:59
моксимыч написав:люди, ну как, шевеление связанное с сезонностью появилось или пока незаметно?
да, заметно снижение цен
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 жов, 2016 20:59
Нужно разбираться, что должен застройщик читая договор. Из названия понятно, что застройщик должен построить, подготовить пакет документов для оформления права собственности и договоров с поставщиками услуг и умыть руки. Остальное делает ОСББ и лично инвестор. Если, действительно, дом не заселен и отсутствует отопление из-за того, что другие инвесторы не торопятся, то вряд ли в этом виноват застройщик, если он выполнил свою часть работ.
-
Vlad442
-
-
- Повідомлень: 9384
- З нами з: 07.10.14
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 2203 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Нед 30 жов, 2016 21:02
Vlad442 написав:Нужно разбираться, что должен застройщик читая договор. Из названия понятно, что застройщик должен построить, подготовить пакет документов для оформления права собственности и договоров с поставщиками услуг и умыть руки. Остальное делает ОСББ и лично инвестор. Если, действительно, дом не заселен и отсутствует отопление из-за того, что другие инвесторы не торопятся, то вряд ли в этом виноват застройщик, если он выполнил свою часть работ.
Чудове пояснення. Мені подобається))) Купили новобуд? Немає опалення і гарячої води? Це ваші особисті проблеми. Вирішуйте їх як хочете)))))))))  А забудовника не чіпайте))))  ________________ reus написав:Я жил при "развитом социализме" тотальной бедности народа и повальном дефиците, больше не хочу такого социализма.
Ви знаєте, в 1980-ті роки в УРСР таких страшних доріг і такої бідності в селах і райцентрах - не було. А мєнти і прокурори їздили на "Волгах" і "Жигулях" - тому що тупо боялись красти. _____________ reus написав:Хочу донести простую вещь собственность обязывает
Серйозно? Кого і до чого? Щоб красти, красти і красти, як наш ідепутати? Первый написав:Собственность обязывает. ТОЧКА. Или тогда давайте и авто за счет бюджете ремонтировать и субсидию на бензин давать...
Для прокурорів і ментів - це рутинна повсякденна справа.
Востаннє редагувалось Frant в Нед 30 жов, 2016 21:09, всього редагувалось 1 раз.
-
Frant
-
-
- Повідомлень: 23278
- З нами з: 12.09.11
- Подякував: 1771 раз.
- Подякували: 2582 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 жов, 2016 21:05
antey1969 написав: reus написав: antey1969 написав:Вы не совсем поняли. Я и сам выступаю за то, что собственник должен платить за содержание собственности, НО! Шел разговор о том, что дом через год после сдачи все еще не подключен к коммуникациям и лифты не работают. Это все должно было быть запущено на момент получения документов о праве собственности и старт платежей за удобства должен происходить тогда же, а так как у нас застройщики хитровы...гм...нные, то подключения становятся проблемой собственников, а через год их можно уже искать по всему миру. Ибо, вложившиеся "на всякий случай, чтобы не потерять", инвесторы в скором проживании мало заинтересованы. Нах им подключения, которыми они не намерены пользоваться в ближайшее время? Создана эта ситуация именно застройщиком, не выполнившим в полной мере свои обязательства на момент выдачи документов о праве собственности. Причины могут быть разные: пофигизм, неспешная допродажа нераспроданных квадратных метров, попытка заработать копейки на ремонтах, включениях лифтов по заказу и т. д.
По договору, который подписывает инвестор, застройщик ничего не должен, более того подписывать доки на право собственности во многих договорах обозначена не как обязанность застройщика, а всего лишь его добрая воля. Никто не заставляет инвестора подписывать такие договора и платить деньги. Поэтому все проблемы которые вы обозначили, это проблемы инвесторов, а не застройщика.
Браво!!! Застройщик инвесторам ничего не должен. Ну дык,... кого интересуют проблемы терпил?! КГС, АРКАДА, УКРБУД и т. д..... аплодируют стоя! 
Для меня удивительно, что для вас это новость. Проблемы терпил интересуют самих терпил и политиков популистов, которые хотят решить проблемы ЛОХов за счет бюджета, то есть за счет нас с вами.
-
reus
-
-
- Повідомлень: 4562
- З нами з: 21.03.12
- Подякував: 430 раз.
- Подякували: 1499 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1388378 |
|
|
41443 |
1132592 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
29154 |
2388117 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|