ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)
+Додати тему
Відповісти на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Vitl написав:Вот читаю - гадания, гадания.Ну правильно, не молчать же.Если да кабы...Т о ничего конкретного.А его и не может быть.Моя добавка неконкретности -
Анализируем рост курса за посл 2 года.Он рос практически без остановок.Переломным был март 2015го, когда после архискачка было падение и стабилизация.Колебания уже после этого носят относительный характер.Причины сего в чём.Вижу две - 1 мвф взял нас опять на баланс, 2 с войной ситуация улучшилась.Что дальше...1 потихоньку отваливается, 2 тоже не льётся чз край т к рашу придавили миром всем.Экономика - хз, цифры рисуют что мол лучше, а в реале неизвестно.В общем не исключаю вариант дальнейшего движения курса вверх, т к добавляется вывод капитала (ДС жалуется на французов и остальных аборигенов)
Вывод капитала - это ,я так понимаю,разговор про репатриацию ? Так на ее обычно стараются покупать в самом начале мес.,когда по графику открывают двери.Зачем мариноваться в гривне до середины ноября,если получен дозвол ?Да и после начала вывода (оценивали сумму в 600 млн) за 4 мес основное вывели. Что касается гаданий.Так это аксиома,что все валюты,за исключением мировых(5 или 6),обречены падать.Вопрос лишь только как падать.Раньше мы падали кратно,пыжились-пыжились по 4-5 лет на прибитом курсе,а потом раз и кратный девал.Другие падают ежегодно по немногу,исходя из возможностей своих экономик и ситуации в стране.Тогда суммарно за те же 4-5 лет выходит не так больно и падение меньше. Если угадать курс в паре евро-доллар проблематично для подавляющего большинства людей во всем мире,то что тогда говорить о нас ,где факторов в разы больше и все меняется очень быстро.
А никто не связывает рост курса с процессами под стенами Кабмина? Мне кажется при прошлых попытках собирать мини-майданы тоже какой-то кукл загонял курс вверх. А потом обламывался и сливался с убытками. Как-то уж сильно совпало по датам.
А никто не связывает рост курса с процессами под стенами Кабмина? Мне кажется при прошлых попытках собирать мини-майданы тоже какой-то кукл загонял курс вверх. А потом обламывался и сливался с убытками. Как-то уж сильно совпало по датам.
По процессам добавлю. 1 - политнестабильность всегда к росту доллара 2 - принят законопроект 5390, в результате в теч пару месяцев очередные погорельцы - капиталисты получат выплаты 1,2 ярда гривен.
Хочу отдельным постом написать выражение радости за людей достигнувших в своей борьбе победы.Капиталисты получат деньги.Пусть обгадятся все их недоброжелатели и прикусят губу.Среди нас есть контингент бывавший в рядах клиентов этого банка, надеюсь вы не равнодушны к решению этой проблемы.
Вести с полей - счетные машинки VIP кассы одного очень зеленого и очень большого банка страны сегодня были красные от накала. Считали гривну, много гривны. Я думаю мне не стоит объяснять под какие проекты, в большинстве своем, они снимались. Петух клюнул
Сегодня что то вечернего отката нету.Предполагаю потому, что завтра многие ожидают опять рост.Не выдержал , лишнюю гривну дал Привату на месяц попользоваться аж по 27,02.Даже не ожидал, что буду брать по столько ПС расчёт был по 27,50
Сегодня что то вечернего отката нету.Предполагаю потому, что завтра многие ожидают опять рост.Не выдержал , лишнюю гривну дал Привату на месяц попользоваться аж по 27,02.Даже не ожидал, что буду брать по столько ПС расчёт был по 27,50
Не каждый же день откатываться Надо и меру знать Каждый день не интересно будет,а так интрига - что же будет завтра ? Некоторые во сне поворочаются,пытаясь разгадать сюжет след. серии валютного сериала "Угадай курс,Угадай откат" Давайте попробуем разложить пасьянс . МБ - первый день роста.Сейчас начнут все прятать свободную продажу. Маман скорее всего сразу глушить всей нужной суммой не будет,а будет стараться тормозить.Такой импульс как сегодня сразу не успокоить.С мамиными тормозами проедут еще N-коп. и скорее всего тормознут не раньше пятницы .Где - не знает никто.Хотя нет,маман не знает,но хочет чтобы было не выше.... ЧР более шустрый и уже не раз дергался вверх,но не пускали.При ростах курса разрыв с МБ должен увеличиваться.Тогда 26,5 + (1,5...2,0) будет 28+.Принос завтра будет только через немогу,увидим к обеду приемы по 27,50.А вот при резком росте могут появиться проблемы со сбытом зелени.И как только ,скажем Очкарик ,увидит,что рост остановился,он вполне может и сделать свой обещанный прыжок с балкона .Тем более если это уже будет не 27-й,а 28-й этаж.
график погашения ОВГЗ до конца года : 1 листопада 1 969 млн 8 листопада 3 470 млн 15 листопада 3 093 млн 22 листопада 1 951 млн 29 листопада 4 111 млн Я так понимаю эти 3 млрд отобразятся на коррсчетах завтра или я ошибаюсь? Могли ли они уже сегодня дать жару?
Alex2007 Завтра аукцион по продаже ОВГЗ с проплатой 16.11.Анонс уже размещен на сайте минфин.гов.уа.Перезанять,чтобы переотдать. Интересная инфа по долгу. Общая сумма держав. и гарант. долга гос-ва на 1.09.16 : 66,6 млрд .долл ,в т.ч. - ОВГЗ 21,5 млрд долл. или 550 млрд грн - внешний долг35,6 млрд. долл - гарант. долг 9,4 млрд. долл. http://www.minfin.gov.ua/uploads/redact ... D0%B4.xlsx
Посмотрел на Минфине чр, явно информация или запаздывает или искажается в сторону занижения.Я уже писал об этом.Поэтому честно скажу, что не по душе мне там смотреть.Ну это я так, вспомнил наш разговор.
А по-моему как для ориентирования все ок. Может и запаздывает инфа на полчаса/час, но в целом все точно и понятно. Например видно, что большинство обменок стоят 27.35/27.45, а у ДС в предпоследних сводках по Киеву цифры, мягко говоря, очень широкие - 27.15/27.50