Маршрутки "зжерли" весь міський транспорт України – Кістіон

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 10:45

  Darkin написав:И как обычно, не хочет задаться вопросом "почему?".. Что, пассажиров кто-то насильно загоняет в маршрутки, выталкивает из троллейбусов и трамваев? Вот тут "невидимая рука рынка" работает в полную силу - пассажир "голосует рублем". Трястись в раздолбанном трамвае или троллейбусе полчаса, еще его дождавшись, или же в маршрутке, вдвое дороже, но втрое быстрее, и если не в час пик, то вполне комфортно сидя? А уж зимой и подавно.

А что это "голосующие рублём" здесь делают. Решайте свои мацковские проблемы.
mikola1_1_1po
Аватар користувача
 
Повідомлень: 420
З нами з: 21.02.14
Подякував: 75 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 10:47

  mikola1_1_1po написав:
  Darkin написав:И как обычно, не хочет задаться вопросом "почему?".. Что, пассажиров кто-то насильно загоняет в маршрутки, выталкивает из троллейбусов и трамваев? Вот тут "невидимая рука рынка" работает в полную силу - пассажир "голосует рублем". Трястись в раздолбанном трамвае или троллейбусе полчаса, еще его дождавшись, или же в маршрутке, вдвое дороже, но втрое быстрее, и если не в час пик, то вполне комфортно сидя? А уж зимой и подавно.

А что это "голосующие рублём" здесь делают. Решайте свои мацковские проблемы.


Колян, ты дыбил, чи шо?!
Contortum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1156
З нами з: 12.12.11
Подякував: 882 раз.
Подякували: 178 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 10:59

Троли с раши сразу светятся со своим "рублём".
mikola1_1_1po
Аватар користувача
 
Повідомлень: 420
З нами з: 21.02.14
Подякував: 75 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 11:11

  vadne написав:Он конечно прав на все 100, только немного лукавит, большой транспорт потребует нормальные дороги... а их то инет к сожалению. А маршрутки это народный ответ ... ведь ездить то надо.

Дороги тут ни при чем (они все проедут там, где волки срать бояться) - банально не хватает количества единиц - а при закупке нового тупо все разворовывается - там "совок" - что с него возьмешь?
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1608
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 11:32

mikola1_1_1po
Троли с раши сразу светятся со своим "рублём".

Сразу видно узость мировоззрения.
А если я скажу "Okay" -- я буду шпионом из США?
27661
Аватар користувача
 
Повідомлень: 978
З нами з: 14.08.14
Подякував: 33 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 13:37

  Конрад Карлович написав:
  vadne написав:Он конечно прав на все 100, только немного лукавит, большой транспорт потребует нормальные дороги... а их то инет к сожалению. А маршрутки это народный ответ ... ведь ездить то надо.

Дороги тут ни при чем (они все проедут там, где волки срать бояться) - банально не хватает количества единиц - а при закупке нового тупо все разворовывается - там "совок" - что с него возьмешь?

они то проедут, но после них - уже не проедет никто. Масса пустого троллейбуса - 17 т., а с пассажирами еще больше, и в местах торможения/старта (возле остановок, на перекрестках и т.д.) - они очень неплохо ушатывают асфальтное покрытие.
RomanTik
 
Повідомлень: 3377
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 13:54

  27661 написав:mikola1_1_1po Сразу видно узость мировоззрения. А если я скажу "Okay" -- я буду шпионом из США?

Причём здесь окей. Darkin сказал не голосующие гривной, а по привычке "голосующие рублём". Чем себя разоблачил.
mikola1_1_1po
Аватар користувача
 
Повідомлень: 420
З нами з: 21.02.14
Подякував: 75 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 14:51

  mikola1_1_1po написав:
  27661 написав:mikola1_1_1po Сразу видно узость мировоззрения. А если я скажу "Okay" -- я буду шпионом из США?

Причём здесь окей. Darkin сказал не голосующие гривной, а по привычке "голосующие рублём". Чем себя разоблачил.

к вашему сведению гривну рублем называют очень многие (и я в том числе). И если вы этого не знали, то это как раз и указывает на вашу узость мировоззрения.
RomanTik
 
Повідомлень: 3377
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 17:24

  RomanTik написав: к вашему сведению гривну рублем называют очень многие (и я в том числе). И если вы этого не знали, то это как раз и указывает на вашу узость мировоззрения.

Это люди, которые как надрессированные сразу реагируют на слово "рубль", на "НА Украине", на "Россия" с большой буквы и прочий бред. Но совершенно не замечают уровень своих зарплат, налоги, коммуналку, цены в магазинах, свой пустой холодильник, голодных детей и изношенную одежду. Такие обычно по вечерам дерутся за "справедливость" друг с другом под наливайками. Одним словом наивные люмпены, которым очень легко по полной загадить мозги, что-бы они даже и не пытались думать о реальных окружающих их проблемах.
Forum
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 30.11.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 81 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 13 тра, 2017 17:25

Re: сведению

  RomanTik написав:гривну рублем называют очень многие

что удивительно, но даже еще в нынешнее время многие говорят "рублей" в Украине
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 928
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2169
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
33 6338
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2026 19:32
22alhik70
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама