СБУ-шники погрожують звільнитися, якщо їхні декларації зробл

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 22:59

  sdmitruk написав:Найдемо нових - чесних

Уже понаходили, что вместо Службы Безопасности скоро будем иметь Службу Быта.
В НАБУ уже честных-пречестных набрали и что имеем в сухом остатке?
***
А чего, давайте в открытый доступ все их декларации с указанием должности, адреса и прочих регалий. Например, капитан Петров, служба разведки(можно просто - шпион, чтобы всем было понятно), живет по адресу xxx, водит машину с гос.номером таким-то.
Круто же будет!
PSL
 
Повідомлень: 250
З нами з: 26.12.16
Подякував: 7 раз.
Подякували: 124 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 23:27

  PSL написав:А чего, давайте в открытый доступ все их декларации с указанием должности, адреса и прочих регалий. Например, капитан Петров, служба разведки(можно просто - шпион, чтобы всем было понятно), живет по адресу xxx, водит машину с гос.номером таким-то.
Круто же будет!


Неплохой лайфхак для разнообразных депутан и керманычей: в случае подачи декларации - оформляйся шпионом!

А по сути: если СБУшник (тем более бывший) хочет идти во власть - должен выполнять и соответствовать требованиям, предъявляемым к таким особам. Или пусть валит на заслуженную "шпионскую" пенсию. А то хотят и рыбку съесть, и на буй не сесть
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 00:29

Да видать там есть что декларировать и декларировать :) Вот только непонятно чего им переживать, у нас страна свободная, эти доходы все равно никто не проверяет, а кто поумнее все на дедушек, бабушек, потом как наследство получат, или им даже это лень ? ;)
Igorten
 
Повідомлень: 4616
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 06:20

Re: СБУ-шники погрожують звільнитися, якщо їхні декларації з

  PSL написав:Например, капитан Петров, служба разведки(можно просто - шпион, чтобы всем было понятно), живет по адресу xxx, водит машину с гос.номером таким-то.

Номера и адреса никто не выкладывает.
А пример может быть и такой:
капитан Петров, служба разведки(можно просто - шпион, чтобы всем было понятно), имеет квартиру по адресу. г. Москва. просп. ХХХ, имеет автомобиль Порш Каен 2016 г.в.
Поэтому боятся светить, ибо в СБУ большая часть взяточники и предатели.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10705
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1539 раз.
Подякували: 1960 раз.
 
Профіль
 
2
2
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 07:52

мвд в полном составе не хочет уйти?
shkarapet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1740
З нами з: 11.09.09
Подякував: 15 раз.
Подякували: 226 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 10:00

Закон один для всех. И пусть Грицак не рассказывает сказки - знаем мы 20-летних СБУшников, которые катаються на тачках за 80-100 тыс. у.е. и устраивают аварии, так что там не сотни тысяч у.е., а миллионы.
Все госслужащие обязаны заполнять и СБУ не исключение. Другое дело - публичное обнародование. Как минимум декларации руководства СБУ - глава и его замы, а также начальники областных отделов - также должны показывать декларации публично. СБУ-шники рангом пониже - можно декларации не публиковать публично, но заполнить их люди должны, чтоб предоставлять декларации по требованию суда, а также для проверки в НАБУ, САП и НАПК.
Если СБУ-шник грозиться уволиться - пусть увольняется, грошь цена такому сотруднику, который работает, только чтоб хапнуть и скрыть свои капиталы. Это такой же шлак - как большинство ментов, армейцев и прокуроров в Крыму - которым помахали пачкой рублей и они сразу перешли на сторону врага
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 10:22

  Йанык написав:Закон один для всех. И пусть Грицак не рассказывает сказки - знаем мы 20-летних СБУшников, которые катаються на тачках за 80-100 тыс. у.е. и устраивают аварии, так что там не сотни тысяч у.е., а миллионы.
Все госслужащие обязаны заполнять и СБУ не исключение. Другое дело - публичное обнародование. Как минимум декларации руководства СБУ - глава и его замы, а также начальники областных отделов - также должны показывать декларации публично. СБУ-шники рангом пониже - можно декларации не публиковать публично, но заполнить их люди должны, чтоб предоставлять декларации по требованию суда, а также для проверки в НАБУ, САП и НАПК.
Если СБУ-шник грозиться уволиться - пусть увольняется, грошь цена такому сотруднику, который работает, только чтоб хапнуть и скрыть свои капиталы. Это такой же шлак - как большинство ментов, армейцев и прокуроров в Крыму - которым помахали пачкой рублей и они сразу перешли на сторону врага

Во много правильно пишете, но все же, если речь идет о сотрудниках секретных служб, то в целях из безопасности и соответственно госбезопасности подобная информация должна быть очень хорошо защищена. Т.е. для таких категорий должен быть прописан особый процесс. Либо таки введено исключение.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37861
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 10:40

  R2 написав:СБУ-шники погрожують звільнитися, якщо їхні декларації зроблять публічними - Грицак


Предлагаю всем не заполнявшим декларацию отправиться в бессрочную командировку в АТО на рядовую должность
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 11:12

  Йанык написав:Закон один для всех. И пусть Грицак не рассказывает сказки - знаем мы 20-летних СБУшников, которые катаються на тачках за 80-100 тыс. у.е. и устраивают аварии, так что там не сотни тысяч у.е., а миллионы.
Все госслужащие обязаны заполнять и СБУ не исключение. Другое дело - публичное обнародование. Как минимум декларации руководства СБУ - глава и его замы, а также начальники областных отделов - также должны показывать декларации публично. СБУ-шники рангом пониже - можно декларации не публиковать публично, но заполнить их люди должны, чтоб предоставлять декларации по требованию суда, а также для проверки в НАБУ, САП и НАПК.
Если СБУ-шник грозиться уволиться - пусть увольняется, грошь цена такому сотруднику, который работает, только чтоб хапнуть и скрыть свои капиталы. Это такой же шлак - как большинство ментов, армейцев и прокуроров в Крыму - которым помахали пачкой рублей и они сразу перешли на сторону врага

Прочитать всю обсуждаемую статью не пробовали?
В СБУ заявляли, что все сотрудники ведомства подали электронные декларации до 30 октября с личной электронной подписью, но они не доступны широкой общественности.
yanyura
 
Повідомлень: 6429
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
 
7
Повідомлення Додано: Вів 16 тра, 2017 11:30

Зустрічаються два шкільних друга.
Один запитує :
- Чим ти займаешся?
- Працюю в СБУ.
- Ого, а що ви там робите?
- Займаємося тими, хто незадоволений владою.
- А що, є ті хто задоволені?
- Так, але ними займається НАБУ.
Эгоист
 
Повідомлень: 3203
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 451
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 23:51
moveton
4 2047
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 бер, 2026 13:10
GALeon
1 2440
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 жов, 2025 23:14
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама