Голова "1С Україна": продукт 1С належить українцям

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 15:07

Re: ова

уже заходят или только будут заходить?
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3653
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 15:09

  dvery1 написав:Это исключительно протекционизм для личной выгоды. Если бы национальный, в пользу украинских разработчиков - то можно согласиться. Вот например плохая страна Корея имеет свою ракетную отрасль. Значит есть Вузы, заводы и т. д. Я думаю, что в нашем случае зайдут ведущие мировые компании, а украинский продукт не появиться.

А что в этом плохого?
offroad
 
Повідомлень: 102
З нами з: 14.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 15:51

  offroad написав: А что в этом плохого?

Для украинцев использующих российский софт это расходы, для тех чей софт будет использован и лоббистов этого софта доходы. Я ответил на вопрос для кого хорошо и для кого плохо. А в смысле - пис офо пис (что в этом плохого) у меня ответа нет.
dvery1
 
Повідомлень: 641
З нами з: 09.07.15
Подякував: 8 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 16:08

Не очень...
Востаннє редагувалось 13_666 в П'ят 19 тра, 2017 16:41, всього редагувалось 1 раз.
13_666
 
Повідомлень: 94
З нами з: 19.05.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 16:16

  dvery1 написав:Это исключительно протекционизм для личной выгоды. Если бы национальный, в пользу украинских разработчиков - то можно согласиться. Вот например плохая страна Корея имеет свою ракетную отрасль. Значит есть Вузы, заводы и т. д. Я думаю, что в нашем случае зайдут ведущие мировые компании, а украинский продукт не появиться.


Написать аналог 1С несложно. по сути, нужна морда для ввода операций, типовый перечень операций, любая SQL база, шаблоны документов. плюс настройка распределенности для организаций с большим кол-вом филиалов. Самые крупные конторы все равно сидят на европейских аналогах.
Больше времени уйдет на бета-тестирование с допиливанием интерфейса под нужды бухгалтеров.
Основная проблема - задизайнить решение, позволяющее редактировать шаблоны документов, обработки и отчеты, которым легко смогут пользоваться пользователи без выдающихся айтишных навыков.
Причем метод, которым это реализовано в 1С, далеко не самый удобный и изящный. Проблема в том, что человек который это реализовывает, не может посмотреть оценить юзабельность глазами обычного бухгалтера.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 16:33

Re: Голова

Пока вы тут копья ломаете по поводу 1С и соцсетей, произошло очень важное событие, которое за нынешним шумом никто не заметил. А именно.
18 мая 2017 года Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение о возобновлении действия антидемпинговых мер относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений (карбамида и КАС) происхождением из Российской Федерации.
Отныне пошлина в размере 31,84% будет применяться ко всем производителям карбамида и КАС (УКТВЭД 3102 10 и 3102 80 00 00) происхождением из Российской Федерации. Решение вступает в силу на второй день после публикации сообщения в «Урядовому кур’єрі».
Вот ссылка на оф. сайт комиссии http://www.kmu.gov.ua/control/ua/publish/article?art_id=249997960&cat_id=244843950
Как раз в преддверии снятия моратория на продажу земли власть хочет разорить с/х хозяйства лишив их удобрений. Сама Украина перестала их производить из-за отсутствия газа, который служит сырьем для производства этих удобрений. Хотят сделать с/х производство невыгодным и вынудить людей и предприятия продать землю по-дешевке. Вот одно из главных событий, которое нужно обсуждать. А вы все ВКонтакте, Яндекс и 1С обсуждаете. :!:
Вальцману - профит, а Украина лишается собственности на свою же :!: землю.
Alex34214
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 16.03.17
Подякував: 16 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 16:55

Alex34214

раз уже оффтопить так по полной.
вот например очередная перемога - отмена закона Савченко.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 17:22

galex
Ну так зачем он нужен, если всех нужных выпустили 8)
Blister
 
Повідомлень: 737
З нами з: 06.07.11
Подякував: 96 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 17:48

  Blister написав:galex
Ну так зачем он нужен, если всех нужных выпустили 8)


сомневаюсь что он писался под нужных, очень сложная схема.
просто глупость, обернувшаяся в кучу потерянных жизней. так бывает когда часть населения втупую голосует за партию, поставившую первым номером полнейшего профана в законотворчестве.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1271
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2658
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2295
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама