Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
rjkz написав:А вот как Вы прокомментируете такую ситуацию: в 2014-м начались наезды на одну АЙ-Ти фирму из полтора десятка человек, директор побарахтался, махнул рукой и вывез всю фирму с семьями в одну из стран юго-западной Европы, за первый-же год фирма заработала там порядка 60 миллионов евро.
А название фирмы помните ? И откуда информация про сумму заработанную в первый год после переезда в ЕС ?
Эта компания сейчас работает в Болгарии : они были первыми, но далеко не последними: так что процесс продолжается, но кому это интересно...
rjkz написав:А вот как Вы прокомментируете такую ситуацию: в 2014-м начались наезды на одну АЙ-Ти фирму из полтора десятка человек, директор побарахтался, махнул рукой и вывез всю фирму с семьями в одну из стран юго-западной Европы, за первый-же год фирма заработала там порядка 60 миллионов евро.
А название фирмы помните ? И откуда информация про сумму заработанную в первый год после переезда в ЕС ?
Не, названия не знаю, а знал-бы не стал-бы разглашать, у директора той фирмы и меня был один общий знакомый. Так пойдет? Или у вас профессиональный интерес?
Faceless написав:А российский собственник сам скорее всего и довел до такого состояния, умышленно.
А Коломойский какой собственник? Австро-венгерский? Он с каким умыслом довел банк-монополист до такого состояния?
Ну каак? Ну что Вы, право слово? Вы не знали? Коломойский, когда банк открывал еще в 1992 году уже знал, что сделает банк самым крупным на украинском рынке, что будет П24, что будет наезд со стороны пороха, что он будет неделю сливать по ярду в день, пытаясь удержать банк от обвала, а потом придет к пороху и будет умолять забрать банк за 1 гривну! Еще в 1992 году знал, шельмец, каков провидец?
Attero написав: Да нет , просто власть создала такие условия , что производить продукцию в Украине стало не выгодно , плюс еще новые таможенные ставки и цены на газ, воду , отопление , электроэнергию , 3-й рост доллара . Были бы в Таможенном союзе все бы работало , были бы налоги в бюджет и зарплата для людей .
Зачем вам Таможенный союз и стабильность в жизне, у нас ведь есть безвиз... Полностью с вами согласен!
Похоже ситуация с Крымом и Донбассом ничему не учит. Таежный союз- это деградация и отсталость.
brk01230 написав:Московии должен был сидеть и ждать пока к нему не прийдут "активисты", и начнут замуровывать двери и окна?
Я вижу вы только после просмотра роств. Смотрите дальше, не отвлекайтесь, а то пропустите повтор сюжета о распятых снегирях.
Ой не к лицу модератору писать такое и в таком тоне. Ой не к лицу. Вы еще скажите что у нас Сбербанк не замуровывали по всей Украине и не пытались то же провернуть с Альфой.
Остановитесь. Не становитесь провластным рупором общаясь в таком русле. Это дорога к хорошему не приведет.
С псевдо- активистами тоже ненормальная ситуация с банками. Но извините, когда раша отжимает территории, убивает и бомбит наших людей на востоке, льется ненависть с роств, волосы дыбом встают- у нас при этом неадекваты пишут, что нужно в таежный союз было и рынки сбыта не терять. Это уж слишком