|
Найбільша середня зарплата в регіонах (інфографіка) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Нед 30 лип, 2017 13:49
ceba написав:Почему вы пишите,что в Крыму цены выше? На бензин и коммунальные услуги однозначно цены в Крыму ниже.
Бензин не показатель. А коммуналка думаю выше, судя по общероссийским. Хотя по Крыму конкретно не берусь утверждать.
-
otg
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3311
- З нами з: 14.08.16
- Подякував: 45 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 лип, 2017 15:27
warlamp Симферополь по мясу на 10%-15% дороже Киева. По молочке - на 30%. Недавно сравнивали обществом в ЖЖ.
-
kozma0991
-
-
- Повідомлень: 243
- З нами з: 31.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 34 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Нед 30 лип, 2017 15:32
otg написав: ceba написав:Почему вы пишите,что в Крыму цены выше? На бензин и коммунальные услуги однозначно цены в Крыму ниже.
Бензин не показатель. А коммуналка думаю выше, судя по общероссийским. Хотя по Крыму конкретно не берусь утверждать.
Бензин как раз важный показатель, поскольку цена бензина идет добавкой ко ВСЕМ прочим товарам. А коммуналка в Крыму пока еще в 1,5-2 раза ниже среднероссийской. Мне трешка 90м со всеми услугами полностью, включая свет, газ, интернет, отопление, обходится в 3200-3500 в месяц (1600 гривен вроде?).
-
kozma0991
-
-
- Повідомлень: 243
- З нами з: 31.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 34 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 07:52
kozma0991 написав:Бензин как раз важный показатель, поскольку цена бензина идет добавкой ко ВСЕМ прочим товарам. А коммуналка в Крыму пока еще в 1,5-2 раза ниже среднероссийской.
Вы видимо чего то недопонимаете. Даже при более высокой цене бензина у нас цены на продукты и все остальное, на что он влияет, ниже крымских. Мне трешка 90м со всеми услугами полностью, включая свет, газ, интернет, отопление, обходится в 3200-3500 в месяц (1600 гривен вроде?).
Вы думаете у нас больше?  Кроме того с учетом субсидии эта сумма не превышает гривен 300-400.
-
libeconomy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 68
- З нами з: 31.07.17
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 14:09
libeconomy написав: kozma0991 написав:Бензин как раз важный показатель, поскольку цена бензина идет добавкой ко ВСЕМ прочим товарам. А коммуналка в Крыму пока еще в 1,5-2 раза ниже среднероссийской.
Вы видимо чего то недопонимаете. Даже при более высокой цене бензина у нас цены на продукты и все остальное, на что он влияет, ниже крымских. Мне трешка 90м со всеми услугами полностью, включая свет, газ, интернет, отопление, обходится в 3200-3500 в месяц (1600 гривен вроде?).
Вы думаете у нас больше?  Кроме того с учетом субсидии эта сумма не превышает гривен 300-400.
Ну да, как я и писал выше, в Киеве цены (конечные) НА ПРОДУКТЫ (и только на продукты, на все остальное - либо те же либо даже выше) действительно ниже крымских. От 10 до 40% по разным позициям. Вот только и зарплаты там ниже в 3-7 раз ориентировочно. А по второму тезису сравнивать вообще смешно. Одно только отопление средней киевской квартиры зимой обходится в 1000-1200 гривен, как публиковалось на этом же сайте. Субсидии же получают только те, у кого дохода даже и на еду не хватит - ну как можно даже пенсионеру прожить месяц на 100 долларов? Питаться хлебом с макаронами и Дошираком? Смешно...
-
kozma0991
-
-
- Повідомлень: 243
- З нами з: 31.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 34 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 31 лип, 2017 22:49
kozma0991 написав:Ну да, как я и писал выше, в Киеве цены (конечные) НА ПРОДУКТЫ (и только на продукты, на все остальное - либо те же либо даже выше) действительно ниже крымских. От 10 до 40% по разным позициям. Вот только и зарплаты там ниже в 3-7 раз ориентировочно.
В 3-7 раз это от 600 до 3000 долл? Не смешите.  А по второму тезису сравнивать вообще смешно. Одно только отопление средней киевской квартиры зимой обходится в 1000-1200 гривен, как публиковалось на этом же сайте.
Ну и что дальше? Все остальные платежи мизер по сравнению с отоплением. Например большой дом, правда светодиодные лампы 90 Квт в месяц. Это примерно 81 грн. Субсидии же получают только те, у кого дохода даже и на еду не хватит - ну как можно даже пенсионеру прожить месяц на 100 долларов? Питаться хлебом с макаронами и Дошираком? Смешно...
Субсидиии получают те кому платить более 20% от дохода. Поверьте пенсионер вполне нормально у нас живет и еще откладывает на черный день.
-
libeconomy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 68
- З нами з: 31.07.17
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 сер, 2017 15:14
libeconomy написав:В 3-7 раз это от 600 до 3000 долл? Не смешите. 
А чего смешить-то? Средняя зарплата в Киеве, как объявлено на этом сайте - 11т.гривен, то есть 25т.р. Зарплата в 75т.р. для Симферополя - это конечно выше среднего, но не так уж и сильно, водила на маршрутке зашибает в месяц 100т.р. Да и в 150т.р. зарплаты тоже встречаются. libeconomy написав:Все остальные платежи мизер по сравнению с отоплением. Например большой дом, правда светодиодные лампы 90 Квт в месяц. Это примерно 81 грн.
Это фантастика. У меня в месяц меньше 300квт на 3-комнатную квартиру никогда не улетало, тоже со светодиодами. Чтобы получить 90квт надо свет вообще не включать, а уж стиралки и кофеварки просто не иметь. А если по теме - то мои платежи это 3500р ВСЕГО, с отоплением и интернетом, см. выше. libeconomy написав:Субсидиии получают те кому платить более 20% от дохода. Поверьте пенсионер вполне нормально у нас живет и еще откладывает на черный день.
Чушь не порите. У меня соседка ежемесячно посылает со своей пенсии своей матери в Херсон несколько тысяч рублей, потому что иначе та просто не выживет - пенсия 1500 гривен, этого не то что на ЖКУ, на еду не хватает.
-
kozma0991
-
-
- Повідомлень: 243
- З нами з: 31.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 34 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 01 сер, 2017 18:43
kozma0991 написав: libeconomy написав:В 3-7 раз это от 600 до 3000 долл? Не смешите.
А чего смешить-то? Средняя зарплата в Киеве, как объявлено на этом сайте - 11т.гривен, то есть 25т.р. Зарплата в 75т.р. для Симферополя - это конечно выше среднего, но не так уж и сильно, водила на маршрутке зашибает в месяц 100т.р. Да и в 150т.р. зарплаты тоже встречаются.
Средняя зарплата в РФ - 35 тыс.руб.Поэтому заканчивайте свое вранье.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 01 сер, 2017 20:08
Starikan написав: kozma0991 написав: libeconomy написав:В 3-7 раз это от 600 до 3000 долл? Не смешите.
А чего смешить-то? Средняя зарплата в Киеве, как объявлено на этом сайте - 11т.гривен, то есть 25т.р. Зарплата в 75т.р. для Симферополя - это конечно выше среднего, но не так уж и сильно, водила на маршрутке зашибает в месяц 100т.р. Да и в 150т.р. зарплаты тоже встречаются.
Средняя зарплата в РФ - 35 тыс.руб.Поэтому заканчивайте свое вранье.
Им надо рассказать, как в Крыму хорошо под русской оккупацией. Поэтому и приврать могут.
-
Sommer
-
-
- Повідомлень: 4678
- З нами з: 07.04.17
- Подякував: 428 раз.
- Подякували: 541 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 02 сер, 2017 11:37
Starikan написав:Средняя зарплата в РФ - 35 тыс.руб.Поэтому заканчивайте свое вранье.
Во первых, средняя зарплата в России на июнь 2017 уже 41т.р. Во вторых, в Крыму она меньше - 30-32т.р. - за счет огромного количества населения, вообще не работающего и никаких зарплат не получающего (как крымские татары например). В третьих, насколько известно из этого же форума, средняя в 11т.гр. на руки даже для Киева - зарплата фантастическая и в природе не существующая. Я кстати не приводил свой доход в пример, сразу враньем объявите  Приведу в пример пенсию соседской бабки - 28т.р. без всяческих разовых доплат и субсидии(!) которую она получает на ЖКХ.
-
kozma0991
-
-
- Повідомлень: 243
- З нами з: 31.08.16
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 34 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
378 |
|
|
|
2 |
592 |
|
|
|
1 |
1783 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|