У вірусі Petya виявили інструкції російською мовою – Кіберпо

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 04 сер, 2017 16:09

  mdonatiendesade написав:поскольку я в винде разбираюст как заяц в арифметике

  mdonatiendesade написав:кстати какие комментарии оставляет компилятор в коде я так и не пиняв

  mdonatiendesade написав:ыыыыыы


Вот примерно так выглядит среднестатистический форумный "эксперт", который обязательно должен высказать свое мнение и быть наиболее активным в теме.

У меня все.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 04 сер, 2017 16:15

  Imp написав:
  mdonatiendesade написав:поскольку я в винде разбираюст как заяц в арифметике

  mdonatiendesade написав:кстати какие комментарии оставляет компилятор в коде я так и не пиняв

  mdonatiendesade написав:ыыыыыы


Вот примерно так выглядит среднестатистический форумный "эксперт", который обязательно должен высказать свое мнение и быть наиболее активным в теме.

У меня все.


у тебя точно все, проверяй. Еще раз, я выложил пруфы в виде ссылки на стековерфлоу (не знаешь что это такое - погугли), вопрос в ссылке разжеван. не нравится - пей яд медленно. пока не было вопроса про гцц или дмг файлы в макосе, так что моя ссыль 100% инфа, которую крыть можно только переходом на личности (чем ты не преминул заняться) и прочим ольгинством.
mdonatiendesade
 
Повідомлень: 1921
З нами з: 19.02.14
Подякував: 3240 раз.
Подякували: 811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 сер, 2017 16:34

у тебя точно все, проверяй. Еще раз, я выложил пруфы в виде ссылки на стековерфлоу (не знаешь что это такое - погугли), вопрос в ссылке разжеван. не нравится - пей яд медленно. пока не было вопроса про гцц или дмг файлы в макосе, так что моя ссыль 100% инфа, которую крыть можно только переходом на личности (чем ты не преминул заняться) и прочим ольгинством.

Ну как бы в ссылке не про добавление комментариев в скомпилированный файл, а про то как сделать комментарии, которые компилируются в *отдельный* служебный файл.

Distribute that along with your DLL, and Visual Studio will display your content.


Знакомый почерк - давать якобы пруф-ссылки, которые ничего не доказывают, а потом громко поливать несогласных фекалиями. Прям аж потянуло душком одного ура-патриотического бложика.
Phryno
 
Повідомлень: 25
З нами з: 29.11.13
Подякував: 351 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 сер, 2017 16:43

  mdonatiendesade написав:
  RomanTik написав:mdonatiendesade, и что? или это и есть по вашему "инструкции на русском языке в коде вируса"? да и я спрашивал про коменты которые оставляет компилятор в коде...

для начала нам нужно точно уяснить что именно имели в виду журналисты под этими словами. где именно комменты и все такое. поскольку я в винде разбираюст как заяц в арифметике то быстрое гугление дало следующее

https://stackoverflow.com/questions/11192963/adding-comments-to-parameter-in-dll когбе комменты вставляются норм в длл, видны в вижуалстудии и все такое

кстати какие комментарии оставляет компилятор в коде я так и не пиняв, ыыыыыы

изначально я сказал что компилятор убирает все комменты из результирующего кода, но Sommer написал что это не так и что-бы я не позорился. Вот я и спрашиваю - какой из известных компиляторов оставляет в машинном коде комменты. так что ыыыы это к Sommer
читать умеем или только гадим?

тот же вопрос и к вам. )))
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 04 сер, 2017 16:54

Спорить с человеком, который просто громче всех кричит и клеймит всех вокруг, но при этом не имеет ни малейшего понятия об обсуждаемой теме - это глупо и непродуктивно. Завязывайте, ребят. Пусть кричит дальше. Может ему так кажется что он говорит что-то умное.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: П'ят 04 сер, 2017 17:16

Re: У вірусі Petya виявили інструкції російською мовою – Кіб

Пока штатный работник штудирует новую методичку, предлагаю всем заинтересованным почитать вот эту статью-пример нормального расследования и описание похожей атаки: https://habrahabr.ru/company/drweb/blog/332034/
Phryno
 
Повідомлень: 25
З нами з: 29.11.13
Подякував: 351 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 10:32

Журналистам удалось установить личность одного из хакеров, причастных к запуску компьютерного вируса "Petya.А".

Об этом рассказал сотрудник одного из столичных ресторанов "Avalon", передает МИР.

Так, по его словам, к вирусной атаке непосредственно причастен киевский хакер Игорь Горбенко.

Как известно, ранее появилась информация о том, что вирус "Petya.А" мог быть запущен из помещения ресторана "Avalon".

В то же время администрация заведения уверяет, что она никоим образом не причастна к вирусной атаке.

"Поскольку правоохранители установили, что запуск вируса осуществлялся из нашего ресторана, мы предполагаем, что за этим стоит наш постоянный клиент Игорь Горбенко. На самом деле он сам хвастался перед нами тем, что "Petya.А" - это его работа", - рассказал сотрудник ресторана.

"Поймите нас правильно: мы не можем запретить нашим посетителям пользоваться ноутбуками или следить, что они там пишут, какие вирусы запускают и т.д. Это задание правоохранителей. У нас ресторан, а не отделение полиции", - добавил он.

https://antikor.com.ua/articles/178856- ... j_gorbenko
Bayern
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.06.17
Подякував: 238 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 05 сер, 2017 11:07

  Imp написав:Спорить с человеком, который просто громче всех кричит и клеймит всех вокруг, но при этом не имеет ни малейшего понятия об обсуждаемой теме - это глупо и непродуктивно. Завязывайте, ребят. Пусть кричит дальше. Может ему так кажется что он говорит что-то умное.

+1
А чтобы не вестись на их провокации, можно добавить их в черный список. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 сер, 2017 12:46

Re: У вірусі Petya виявили інструкції російською мовою – Кіб

Взагаліто частина вірусу то js-скрипт, так що там м.б. будь-який текст...
chipmunk
 
Повідомлень: 9007
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 07 сер, 2017 14:11

Re: У вірусі Petya виявили інструкції російською мовою – Кіб

а визитку путина в .bmp не выявили?
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 1461
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 гру, 2021 17:40
Kudrjavuy
2 717
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 жов, 2021 10:08
tatmech
1 502
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 жов, 2021 22:37
0mage0
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама