|
7 країн, які першими заборонять двигуни внутрішнього згорянн |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 14 сер, 2017 09:58
То, что Китай купил в абсолютном выражении больше, вовсе не говорит о том, что его население обеспечено авто. 351К авто - это каких-то жалких 0.025% от населения страны. В пересчёте на семьи это даже до десятой процента не дотянет. Это не те цифры, при которых стоит отказываться от ДВС.
-
argoravest
-
-
- Повідомлень: 659
- З нами з: 06.05.14
- Подякував: 63 раз.
- Подякували: 127 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 10:30
Интересно, куда после запрета ДВС эти страны будут девать бензин при переработке нефти?
Востаннє редагувалось ceba в Пон 14 сер, 2017 11:14, всього редагувалось 1 раз.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 10:40
chipmunk написав:Де стільки лектрики взяти, ще й швидкозарядної? Чи всіх на метротрам, а особисте авто тілько для багатих і красівих?
З електрикою думаю проблем не буде (до 2050 так точно). Єдина проблема акумулятори - дуже повільно випускають. Мабуть пов'язано з видуботком літію та інш. елементів. Тому німцям термін потрібно буде відсрочити на 2040 або на 2050 рік. А якщо всі міста перейдуть на електромобілі - то це просто чудова новина. Правда чому газ не розглядають - щоб прискорити зменшення викидів.
-
cannabis_ua
-
-
- Повідомлень: 2828
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 238 раз.
- Подякували: 585 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 14 сер, 2017 10:46
ceba написав:Интересно, куда после запрета ДВС эти страны будут девать бензин при переработки нефти?
Это будет только запрет на продажи. Старые авто еще какое-то время ездить будут. Потом и их запретят. Запасы нефти тоже не безграничны.
-
cannabis_ua
-
-
- Повідомлень: 2828
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 238 раз.
- Подякували: 585 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 14 сер, 2017 11:55
cannabis_ua написав: ceba написав:Интересно, куда после запрета ДВС эти страны будут девать бензин при переработки нефти?
Это будет только запрет на продажи. Старые авто еще какое-то время ездить будут. Потом и их запретят. Запасы нефти тоже не безграничны.
Это не ответ на мой вопрос.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 12:30
в Норвегии уже говорят, что вводить запрет продаж авто на нефтепродуктах не придется - покупатель через пару лет сам от них практически откажется. В июне 2017 доля э/моб. в продажах была 42%.
-
avax
-
-
- Повідомлень: 1260
- З нами з: 16.09.09
- Подякував: 46 раз.
- Подякували: 148 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 12:31
ceba написав:Это не ответ на мой вопрос.
Ну вообще-то, кроме энергетического направления, в нефтяной промышленности, есть еще и химическое (нефтехимия - не слышали). Для пластиков нефтепродукты - незаменимый материал. Химики - они такие, нахимичат. ИМХО: ДВС рано списывать со счетов, в каких то областях ему пока альтернативы нет, в каких-то он может оказаться экологичнее "электричек" (ну например, если топливо поменять). Поэтому вещать о "запрете авто на ДВС с 20*0 года" - чистой воды популизм, который пока держится на госдотациях и льготах, не имея достаточного экономического обоснования. Европейцы - они народ прагматичный и очень любят считать, куда и как их налоги расходуются. Лет через 5 у них мнение может измениться на 180 градусов. Кроме того с "возобновляемой энергией" тоже не все так гладко, как "зеленые" рассказывают, там достаточно много проблем, на данный момент, не имеющих дешевых, безопасных и экологически чистых решений. Поэтому на счет эл. энергии я бы не был так уверен, тем более "до 2050 года"...
-
Radon
-
-
- Повідомлень: 1218
- З нами з: 30.07.11
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 240 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 15:04
Radon написав: Ну вообще-то, кроме энергетического направления, в нефтяной промышленности, есть еще и химическое (нефтехимия - не слышали). Для пластиков нефтепродукты - незаменимый материал. Химики - они такие, нахимичат. ИМХО: ДВС рано списывать со счетов, в каких то областях ему пока альтернативы нет, в каких-то он может оказаться экологичнее "электричек" (ну например, если топливо поменять). Поэтому вещать о "запрете авто на ДВС с 20*0 года" - чистой воды популизм, который пока держится на госдотациях и льготах, не имея достаточного экономического обоснования. Европейцы - они народ прагматичный и очень любят считать, куда и как их налоги расходуются. Лет через 5 у них мнение может измениться на 180 градусов. Кроме того с "возобновляемой энергией" тоже не все так гладко, как "зеленые" рассказывают, там достаточно много проблем, на данный момент, не имеющих дешевых, безопасных и экологически чистых решений. Поэтому на счет эл. энергии я бы не был так уверен, тем более "до 2050 года"...
Я понимаю,что вы желаете выглядеть умнее. Только в нефтяной промышленности нет химического (нефтехимия) направления. Есть нефтяная промышленность и химическая промышленность. Нефтехимия это отрасль химической промышленности. Для использования в химической промышленности нефть разделяют на фракции. Одной из фракций является бензин. До развития ДВС нефть перегоняли в керосин, а бензин сжигали за не надобностью. При отказе от ДВС, что будут делать с бензином, как его будут использовать?
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 сер, 2017 16:23
ceba написав: cannabis_ua написав: ceba написав:Интересно, куда после запрета ДВС эти страны будут девать бензин при переработки нефти?
Это будет только запрет на продажи. Старые авто еще какое-то время ездить будут. Потом и их запретят. Запасы нефти тоже не безграничны.
Это не ответ на мой вопрос.
Добыча нефти должна падать при уменьшении количества ДВС в мире. Сейчас уменьшения нет. Растет как количество ДВС, так и количество электродвигателей. В будущем (после 2050 года) - запасы нефти должны значительно уменьшится. В крайнем случае можно сжигать и получать электроэнергию (если на рынке будут формироваться излишки бензина).
-
cannabis_ua
-
-
- Повідомлень: 2828
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 238 раз.
- Подякували: 585 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Пон 14 сер, 2017 21:35
cannabis_ua написав: ceba написав:Это не ответ на мой вопрос.
Добыча нефти должна падать при уменьшении количества ДВС в мире. Сейчас уменьшения нет. Растет как количество ДВС, так и количество электродвигателей. В будущем (после 2050 года) - запасы нефти должны значительно уменьшится. В крайнем случае можно сжигать и получать электроэнергию (если на рынке будут формироваться излишки бензина).
Почему должна падать добыча нефти при уменьшении ДВС? Это ваша прихоть. Разве при переходе на ДВС с двигателей внешнего сгорания, добыча угля уменьшилась? Нет. Добыча угля только росла,она и сейчас растет. Сжигать бензин на электричество или отопление это полный бред. Нефть нужна для производства авиатоплива, топлива для кораблей и судов, для производства масел, резины ,пластмассы и т.д. При этом будет всегда еще и производиться бензин. Бензин можно использовать в ДВС. Запретить ДВС экономически нельзя пока есть потребность в нефти и сама нефть.
-
ceba
-
-
- Повідомлень: 3350
- З нами з: 12.03.16
- Подякував: 85 раз.
- Подякували: 228 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
228 |
Пон 22 чер, 2026 10:57 TUR
|
|
|
1 |
466 |
|
|
|
1 |
885 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|