Праця на експорт. Хто замінить фахівців, які фірмами виїжджа

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:01

У нас люди работают инженерами за 3500 грн. и довольны , уборщицы за 2000 грн. довольны , и народу полно готового работать за эти деньги
Востаннє редагувалось Attero в Вів 15 сер, 2017 12:02, всього редагувалось 1 раз.
Attero
 
Повідомлень: 504
З нами з: 04.03.16
Подякував: 105 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:01

  otg написав:Ваши сопли из РФ нам здесь вполне понятны. Еще не вечер. Действительно у нас все пока не очень. Одно могу сказать, мы никогда не будем страной-бензоколонкой. :)

Поясните, чем плохо иметь свою бензоколонку. Клеймо здесь не причем, например есть Арабские Эмираты.
dvery1
 
Повідомлень: 641
З нами з: 09.07.15
Подякував: 8 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:20

  dvery1 написав:
  otg написав:Ваши сопли из РФ нам здесь вполне понятны. Еще не вечер. Действительно у нас все пока не очень. Одно могу сказать, мы никогда не будем страной-бензоколонкой. :)

Поясните, чем плохо иметь свою бензоколонку. Клеймо здесь не причем, например есть Арабские Эмираты.
Нефть иметь неплохо. Но можно доходами от нее распоряжаться как в Эмиратах, а можно как в РФ. Пояснять разницу между эмиратами и РФ нужно? (откидывая вопрос религии)
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3311
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:22

  Андрей_В написав:

В Варшаве ср цена на бетон в два раза выше чем в Киеве, а з/п строителей выше в 5 раз - все логично)))
Звыняйтэ, что то не уловлю связь с стоимостью жилья у нас. Или так что бы ляпнуть?
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3311
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:26

  otg написав:
  Андрей_В написав:

В Варшаве ср цена на бетон в два раза выше чем в Киеве, а з/п строителей выше в 5 раз - все логично)))
Звыняйтэ, что то не уловлю связь с стоимостью жилья у нас. Или так что бы ляпнуть?


Связь прямая - у них жилье стоит в два раза дороже, а з/п в 5 раз выше. Что тут не понятного? По мере "европеизации" укрорынка соотношение цены/зп будут сближаться с соседями. Либо з/п вырастут, либо бетон дешевле станет.
Андрей_В
 
Повідомлень: 16813
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:28

  otg написав:Нефть иметь неплохо. Но можно доходами от нее распоряжаться как в Эмиратах, а можно как в РФ. Пояснять разницу между эмиратами и РФ нужно? (откидывая вопрос религии)

Так мы не бензоколонка потому,что доходами распоряжаемся как в Эмиратах, или потому, что нефти нет в нужных количествах? Как то Вы про бензоколонку не в тему.
dvery1
 
Повідомлень: 641
З нами з: 09.07.15
Подякував: 8 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:39

  dvery1 написав:Так мы не бензоколонка потому,что доходами распоряжаемся как в Эмиратах, или потому, что нефти нет в нужных количествах? Как то Вы про бензоколонку не в тему.
В тему тему. Мы не бензоколонка, но близки к РФ по отношению к своей экономике. Но, так или иначе у нас намного больше шансов измениться. В РФ, в этом отношении, нет ни каких перспектив, кроме как остаться страной -бензоколонкой на долго.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3311
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 12:44

  Андрей_В написав:
Связь прямая - у них жилье стоит в два раза дороже, а з/п в 5 раз выше. Что тут не понятного? По мере "европеизации" укрорынка соотношение цены/зп будут сближаться с соседями. Либо з/п вырастут, либо бетон дешевле станет.
А мы говорим о себестоимости жилья? :) В 2008 году мой сосед продал 2-комнатную квартиру за 80 тыс долл. в областном центре. Как думаете считал покупатель себестоимость? При чем здесь сближение с Европой?
Автор имел ввиду то что гастеры смогут заработать больше денег и спрос на квартиры вырастет, а соответственно и цена.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3311
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 13:13

  otg написав:Автор имел ввиду то что гастеры смогут заработать больше денег и спрос на квартиры вырастет, а соответственно и цена.


буиттокадаражать, вот шо афтор имел в виду))
Ситуація штовхатиме до того, що тисячі будівельників з України переїдуть в інші країни. Це означає, що не всі будівельні компанії зможуть фізично добудувати свої об’єкти. Якщо вони піднімуть різко зарплати, то їм треба буде підвищувати і вартість квадратного метра»
Андрей_В
 
Повідомлень: 16813
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 13:18

  Андрей_В написав:
Ситуація штовхатиме до того, що тисячі будівельників з України переїдуть в інші країни. Це означає, що не всі будівельні компанії зможуть фізично добудувати свої об’єкти. Якщо вони піднімуть різко зарплати, то їм треба буде підвищувати і вартість квадратного метра»
Ну тут он глупость сморозил.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3311
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 304
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:57
TUR
1 530
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 927
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама