В ООН підрахували, у скільки обійшлися Росії анексія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 162163164165166 ... 608>
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 17:09

  detroytred написав:Волгарь
Если бы это было именно так просто, то, например, овощные давно бы собрали даже не 300, а 1000 наемников и творили, что хотели.
А кроме овощных, есть ещё много хуторов.
Хуторская (с))))
Вы правы только в том, что у нас нет такой монополии на силу, как у вас.
Так видима слабість влади і є її силою.
Згадаємо Крим...
Влада ніяк не могла прийняти вольового рішення про відключення Криму від електропостачання... , але влада будучи слабою не мала сил відбиватись від бажання народу.
Тому слаба влада закрила очі (попередньо перекинувши енергопостачання Харкова на Київ , бо було з росії) . а активно настроєне населення на 2 місяці раніше ніж закінчилась угода по постачанню підірвало кілька опор.
До влади претензій жодних - вона ж була проти , а після закінчення терміну угоди по постачанню просто повязала початок постачання з фіксацією в новій угоді що Крим - український)
Так само і з блокадою ОРДЛО
З точки зору економіки - ми може й втрачаємо , але ця блокада привела до розгрібання авгієвих конюшень під назвою Ротердам+

Таким чином
Сильна влада веде туди куди хоче , але туди куди хоче влада не факт що потрібно йти населенню (яскравий приклад росії - влада сильна як ніколи . а населення то півників з гімна ліпить, то в ОРДЛО/Сирії гине....)
Слаба влада діє по алгоритму
а - спочатку визначає куди хоче населення
б - потім очолює рух в тому ж напрямку
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26786
З нами з: 15.01.09
Подякував: 291 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 17:09

Русские составляют 31% населения Москвы. Далее идут азербайджанцы - в столице их численность - 14%

Простите, зачем Вы постите откровенную чушь, которая опровергается одним кликом?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B2%D1%8B
Национальный состав населения Москвы, согласно переписям населения 1926—2010 годов:
2010-ый год
Русские - 86,33%
Волгарь
 
Повідомлень: 6879
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 17:40

Волгарь Для Вас вікі абсолютна істина?
Я гуглю і висипається зовсім інше. Риа, наприклад, часом не іноземний агент, що порочить світлу дійсність?
в самой Москве, где проживает как минимум два миллиона мусульман, не так много площадок для совершения религиозных обрядов, являющихся обязательными в эти священные для каждого верующего дни.
РИА Новости

Зображення
А це, напевно, міраж?
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7061
З нами з: 19.04.12
Подякував: 109 раз.
Подякували: 1118 раз.
 
Профіль
 
2
2
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 17:56

Волгарь
Озвучьте свою диалектику альтернативную гегелевской.
Тем более, что примеры были вовсе не из разряда перехода количества в новое качество (санкции у вас и реакция на них, агрессия и реакция на неё у нас).

И ещё раз: мы пока только определились и развернулись на путь в Европу, а Вы приводите некорректное сравнение с Европой, которой уже не один десяток лет.
detroytred
 
Повідомлень: 25065
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 18:38

Волгарь
Приведу урезанную до предела схему значения ограниченности рынка.
Чтобы Вы увидели однозначный итог противостояния почти со всем миром.

Оборот капитала на рынке осуществляется лишь при одном условии (с одной целью) - прибыли (должной норме прибыли).
При этом характерным является перепроизводство капитала и конкуренция между производителями за спрос.
Самый важный момент - по мере развития рынка норма прибыли падает (исчерпываются ресурсы роста, поддержания нормы прибыли).

Как решается данная проблема?)))
Инструментов много: от кредита, углубления разделения труда, внедрения достижений НТП, ускорения оборота капитала (деривативы и т.д.) и до ликвидации (под разным соусом избыточного капитала).
Но и эти все средства тоже довольно быстро исчерпываются.

Поэтому ничего не остаётся, как опять же под разным соусом расширять рынок.
Приехавший гастербайтер (согласный работать за такую оплату) поддерживает уровень нормы прибыли; аналогично при вывозе капитала.
Плюс расширение спроса.
Плюс углубление разделения труда при увеличении объёма рынка.
И т.д.

Соусов-форм расширения рынков много.
Но если ваш меньше и ограничен, то он обречен исчерпать свои ресурсы роста гораздо быстрее, чем бОльший.

Вся социалистическая муть имела одну лишь цель - заставить оборачиваться капитал (где капиталистом стало одно государство вместо массы капиталистов-собственников)) под коммунистическим чучхе вместо нормы прибыли.
И даже ресурс этого чучхе довольно быстро исчерпался!


Это к тому, что альтернативы расширению рынков пока нет.
А вас самое простое -- отсекают от более дешёвых западных кредитных денег, чем понижают конкурентноспособность на оставшихся внешних рынках и уменьшают норму прибыли.

Уже сейчас ваш крупный бизнес прилагает все усилия, чтобы не попасть в санкционный список...
От крупного всё аукнется по цепочкам вниз.
Запаса и внутренних ресурсов от тучных годов вам пока хватило закрыть санкционные следствия в экономике.
Но это совсем не значит, что такой результат будет устойчив.
Ведь из описанной выше схемы следует, что проблемы только нарастают, а ресурсы только исчерпываются.

Поэтому в лучшем варианте будете сдавать и сдавать позиции (да ещё и заплатите всем и вся с лихвой); в худшем -- всё сильнее и сильнее *скрепляться*, что весьма сложно в 21-ем веке и с такими масштабами страны, как у вас.
detroytred
 
Повідомлень: 25065
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 19:52

  Волгарь написав:В реале российская армия стала сильнейшей в мире с самым передовым в мире арсеналом вооружений, основанным на технологиях, опередивших своих врагов примерно на 10 лет (подлодки черные дыры/КР с дальностью в 5000 км, способные поразить футбольные ворота/планирующие боеголовки, разящие противника через Южный полюс/гиперзвуковые ракеты/РЛС на которых стелс-аппараты видны как на ладони)
...
Я вижу только вверх и вверх, и едва ли ни с каждым месяцем, по всем показателям - от снижения смертности/цен/инфляции до роста производства/ЗВР/инвестиций.


Понятно. Данный волгарь вообще оторвался от реальности - у него подлодки черные дыры с боеголовками через южный (почему южный, кстати? бешеной собаке 100 верст не крюк?) полюс и все только вверх и вверх.

Что вы ему хотите обьяснить? У него своя, параллельная вселенная.
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 19:57

  Волгарь написав:Я пишу что вижу. На Украине у госвласти НЕТ ЭЛЕМЕНТАРНОГО - монополии на насилие.
Достаточно собрать 300-500 хлопцев, и можно творить, ЧТО угодно.


То ли дело в РФ - там даже 10-30 хлопцев могут творить, что угодно.

Например, чеченцам можно убивать россиян (а некоторым за это даже Героя России дают).

Я уж не говорю про станицу Кущевскую.
Sommer
 
Повідомлень: 4678
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 22:19

  Волгарь написав: К тому же есть преценденты, когда россиян-мужчин моего возраста бесцеремонно заворачивали обратно на границе.

А какой у Вас возраст? Что то от поста к посту Ваш возраст может разниться и довольно значительно. Объяснение может быть одно. Или под ником пишет коллектив товарищей из одной известной конторы, или Вы нещадно врете. Что не исключает ваше конторское происхождение.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3311
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 22:25

  otg написав:
  Волгарь написав: К тому же есть преценденты, когда россиян-мужчин моего возраста бесцеремонно заворачивали обратно на границе.
А какой у Вас возраст? Что то от поста к посту Ваш возраст может разниться и довольно значительно. Объяснение может быть одно. Или под ником пишет коллектив товарищей из одной известной конторы, или Вы нещадно врете. Что не исключает ваше конторское происхождение.
Моя справа запропонувати
А під яким приводом група товаришів відмовиться - це вже справа їх старшого по званню
ПС
Якби хотів приїхати то літак Москва-Мінск-Львів міг би знайти , на крайняк Москва-Мінск-кордон Білорусії з Україною - з якого до Львова здається 200 км( з кордону я б його забрав), але є проблема Ковельські-Волинські ліси , міг би мене спровокувати , а саперна лопатка зі мною завжди.... :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26786
З нами з: 15.01.09
Подякував: 291 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лис, 2017 23:31

budivelnik, по-моему нет смысла к Волгарю обращаться в единственном числе. Это в конце-концов творческий коллектив!

К любимому на россии празднику успели:
Зображення
Подолянин
 
Повідомлень: 696
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 162163164165166 ... 608>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
146854 20061976
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 сер, 2025 14:30
Schmit
0 161097
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 сер, 2017 12:14
Пчёлка
0 137454
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:22
Пчёлка
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама