Україна - третя в світі за зростанням зарплат

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567
Повідомлення Додано: Вів 16 січ, 2018 09:55

Re: Україна - третя в світі за зростанням зарплат

  sequence написав:. У меня, например, есть хоть какое-то понимание причинно-следственных, а у местных "хоботов" отсчет показателей ведется с 2015 (низкой базы), а затем сплошь одни покращення

Поздоровляю. Не забудьте на виборах своє розуміння реалізувати. Вже навіть і не знаю, в кого є машина часу - у Рабіновіча, у Бойко?
І ще одне питання - хто платить зарплату ватним тролям?
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13772
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1458 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 січ, 2018 12:00

  galex написав:
  Михалыч написав:У меня был тариф "Просто супер Одесский"-90 грн. была плата за услугу год без абонплаты и на все номера МТС я звонил год безлимит/бесплатно с этой услугой, а в конце этого года я заплатил за эту же услугу 360 грн. и ничего не смог найти более выгодного.....так на сколько там по госстату подорожала сотовая связь за прошлый год для меня она подорожала в 4 раза


забавно наблюдать как человек, зарабатывающий в принципе нормальные по украинским меркам 25к, жалуется на то, что раньше тратил на мобилку 7,5 грн в месяц, а теперь 30 грн ))

Мало того, він порівнює свою ЗП з американською.
Але порівняти мобільні тарифи совість не дозволяє напевне. А мобільні тарифи не просто більші, і не просто більші в рази, вони більші на порядок. А можливо більші на 2 порядки, тобто сотню разів!
Бо 30грн = 1$. В Америці тарифи на мобільний/інтернет можуть легко бути 100$.
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5196
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 січ, 2018 12:16

  andrijk777 написав:
  galex написав:
  Михалыч написав:У меня был тариф "Просто супер Одесский"-90 грн. была плата за услугу год без абонплаты и на все номера МТС я звонил год безлимит/бесплатно с этой услугой, а в конце этого года я заплатил за эту же услугу 360 грн. и ничего не смог найти более выгодного.....так на сколько там по госстату подорожала сотовая связь за прошлый год для меня она подорожала в 4 раза


забавно наблюдать как человек, зарабатывающий в принципе нормальные по украинским меркам 25к, жалуется на то, что раньше тратил на мобилку 7,5 грн в месяц, а теперь 30 грн ))

Мало того, він порівнює свою ЗП з американською.
Але порівняти мобільні тарифи совість не дозволяє напевне. А мобільні тарифи не просто більші, і не просто більші в рази, вони більші на порядок. А можливо більші на 2 порядки, тобто сотню разів!
Бо 30грн = 1$. В Америці тарифи на мобільний/інтернет можуть легко бути 100$.


Черт побери, послушать Вас так я себя должен чувствовать миллионером-но в Америке, автомобили, бензин, бытовая техника и много еще чего дешевле чем в Украине, так что чет я себя ну никак богатым не чувствую, даже сравнивая с штатами :mrgreen:

Речь не о том как я себя чувствую, а о том что реальная инфляция для меня с учетом моих расходов ну никак не 13 с лишним процентов, что рисует госстат за прошлый год для какого то мифического среднего украинца, кроме того я высказывал свое мнение, что чем больше они будут рисовать фантики и раздавать пенсам/бюджетникам и силовикам, чем больше будут набирать кредитов и оттягивать неизбежное при их помощи и своих оральных интервенций о покаращене в ситуации когда реальный рост ВВП и производительности труда не поспевает за темпами рисования фантиков, набором/распилом кредитов которые в последствие лохторату надо будет отдавать за счет бюджета, и оральным рисованием режимом покращеня, тем сильней эти их действия в последствие ударят по лохторату, и реально в долгосрочной перспективе с учетом этого никаких перспектив на долгосрочное реальное покращеня говорить не приходится, а почему то с этим ни кто не спорит, а всем не нравится, что я трачу всего 20 % от того что зарабатываю и инфляция для меня лично не соответствует тому что рисует госстат для мифического среднего украинца :mrgreen:
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 січ, 2018 20:09

Re: Україна - третя в світі за зростанням зарплат

  Михалыч написав:что реальная инфляция для меня с учетом моих расходов ну никак не 13 с лишним процентов, что рисует госстат за прошлый год для какого то мифического среднего украинца


"Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две"(с) ))

У кого-то другого инфляция может быть менее 5% и он скажет "что вы рисуете какую-то липовую инфляцию мифического украинца, нет никакой инфляции ))
а из этого всего рисуется какая-то усредненная картина.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 00:00

  Михалыч написав:У меня был тариф "Просто супер Одесский"-90 грн. была плата за услугу год без абонплаты и на все номера МТС я звонил год безлимит/бесплатно с этой услугой, а в конце этого года я заплатил за эту же услугу 360 грн. и ничего не смог найти более выгодного.....так на сколько там по госстату подорожала сотовая связь за прошлый год для меня она подорожала в 4 раза

То был "агрессорский" МТС, а сейчас "европейский" Водафон.
"Эту реформу требовал МВФ" (с) :-)
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 03:28

  Вкладчик1234 написав:
  Михалыч написав:У меня был тариф "Просто супер Одесский"-90 грн. была плата за услугу год без абонплаты и на все номера МТС я звонил год безлимит/бесплатно с этой услугой, а в конце этого года я заплатил за эту же услугу 360 грн. и ничего не смог найти более выгодного.....так на сколько там по госстату подорожала сотовая связь за прошлый год для меня она подорожала в 4 раза

То был "агрессорский" МТС, а сейчас "европейский" Водафон.
"Эту реформу требовал МВФ" (с) :-)


яндекс агрессорский вообще в Украине работает в конкретный убыток. к чему приводит в итоге вся эта братская благотворительностЬ, можно поспрашивать у жителей лыныры/дыныры
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 січ, 2018 06:32

Re: Україна - третя в світі за зростанням зарплат

  Вкладчик1234 написав:То был "агрессорский" МТС, а сейчас "европейский" Водафон.


В цього "європейця" ті ж самі співвласники.
16 жовтня 2015 оператор оголосив про зміну бренду на Vodafone. Власником, наразі, надалі залишається російська телеком-корпорація Мобільні ТелеСистеми. https://uk.wikipedia.org/wiki/Vodafone_ ... 0%BD%D0%B0


А ціни водафон останнім часом піднімає з завидною регулярністю. Якщо ще пару років назад можна було мати доступ в мережі на рік за 5 грн., то зараз передплатних тарифів фактично немає, останнє ноу хау 2 грн. в день незалежно від користування.
Але замість лінійки "Супер" краще вже було за 400 грн. RED XS на рік, бо там ще по 60 хв. на інші номери в місяць та по 2 ГБ.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6572
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1017 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 4567
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 159
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 бер, 2024 14:58
Ірина_
3 239
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 22:42
Ірина_
1 138
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 бер, 2024 18:30
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама