|
Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 09 сер, 2018 18:57
Я недавно стролкнулся с больницей и покупкой лекарств в аптеке на территории больницы! Я был в шоке,что на территории больницы в аптеке цены существенно выше,чем за территорией больницы,где кроме того,что дешевле,так ещё и систему скидок придумали! Вообщем сущестивенно удалось сэкономить!А эта свора хочет полностью убрать конкурентов,чтобы люди тарились по сумасшедшим ценам в аптеках,которые останутся! Когда же эти сволочи нажрутся? Надеюсь недолго им осталось и главное,чтобы этому кодлу не дали сбежать! Ну как такое можно придумать "скорочувати кількість аптек потрібно і через надмірну конкуренцію на ринку, яка, на думку парламентаріїв, унеможливлює розвиток бізнесу". А цены сделать конкурентными с соседними аптеками нельзя? Или обязательно три шкуры снимать? ЧТОБЫ ВЫ ПОДОХЛИ ТВАРИ 
-
bub-har
-
-
- Повідомлень: 1444
- З нами з: 13.07.16
- Подякував: 530 раз.
- Подякували: 125 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 09 сер, 2018 19:56
-VICTOR- написав:..не " вероятен рост...." а точно будет рост цен при снижении количества заведений , ну вот какому С... ребенку(читай депутану) мешает конкуренция ???...прибылей вам мало ?*? вам кажется цены низкими??? Я вот обоснованно считаю цены завышенными , потому как пересек границу с той же Польшей купишь практически все существенно дешевле ...заколебали уже эти маразматики именуемые депутатами - их нужно сократить до количества не более 150 человек , то есть как минимум втрое от сегодняшнего числа, а будь моя воля я бы их всех разогнал...
Я бы сократил наполовину, причем каждого
-
vova3215
-
-
- Повідомлень: 143
- З нами з: 08.07.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 18 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 11 сер, 2018 19:07
vova3215 написав: -VICTOR- написав:..не " вероятен рост...." а точно будет рост цен при снижении количества заведений , ну вот какому С... ребенку(читай депутану) мешает конкуренция ???...прибылей вам мало ?*? вам кажется цены низкими??? Я вот обоснованно считаю цены завышенными , потому как пересек границу с той же Польшей купишь практически все существенно дешевле ...заколебали уже эти маразматики именуемые депутатами - их нужно сократить до количества не более 150 человек , то есть как минимум втрое от сегодняшнего числа, а будь моя воля я бы их всех разогнал...
Я бы сократил наполовину, причем каждого
Да всех обрезать где-то по пояс, чтобы по залу не бегали, а читали законы и голосовали.
-
Ratatui
-
-
- Повідомлень: 7937
- З нами з: 30.11.12
- Подякував: 119 раз.
- Подякували: 737 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 сер, 2018 00:33
Взять Фармацию, в которой по карте Киянына цена дороже чем в соседней коммерческой, и гадать не надо какую скорее закроют. Лучше бы установили режим работы аптек в больницах, чтобы работали без выходных. А то: привозит Скорая пациента лежачего в больницу в неврологию, в пятницу вечером, а там все 3 аптеки заканчивают работу в 18 час., а суббота, воскресенье выходные. И надо искать по всем аптекам района назначенные лекарства, просить посторонних людей, идти за лекарствами, если нет поблизости родственника, давать им деньги на капельницы, лекарства, коробочки для анализов. А если некому пойти, то лежи до понедельника, загарай. Это так работают аптеки при 5 больнице на ул.Отдыха в Киеве. И никому нет дела где купить больному лекарства, и звонки на Горячие линии всем до одного места. Может депутаты какой-то законопрект издадут, чтобы не издевались так над больными стариками.
Востаннє редагувалось 1007qwert в П'ят 17 сер, 2018 08:21, всього редагувалось 1 раз.
-
1007qwert
-
-
- Повідомлень: 676
- З нами з: 24.11.15
- Подякував: 50 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 сер, 2018 03:57
Шикарный план. Удачи! зы чем больше перемог на Украине, тем больше мне нравится Германия))
-
PSPoldman
-
-
- Повідомлень: 602
- З нами з: 07.03.09
- Подякував: 141 раз.
- Подякували: 68 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 сер, 2018 11:34
PSPoldman написав:Шикарный план. Удачи! зы чем больше перемог на Украине, тем больше мне нравится Германия))
А как немцы в больницах лечат? Врачи не пишут списочек на страницу и пока родственники всё не принесут, пациент просто отлёживается? А если человека подобрала с улицы Скорая, то селят прямо в коридоре и ждут пока родственники не объявятся и оплатят.
-
1007qwert
-
-
- Повідомлень: 676
- З нами з: 24.11.15
- Подякував: 50 раз.
- Подякували: 73 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 сер, 2018 18:14
1007qwert написав:А как немцы в больницах лечат? Врачи не пишут списочек на страницу и пока родственники всё не принесут, пациент просто отлёживается? А если человека подобрала с улицы Скорая, то селят прямо в коридоре и ждут пока родственники не объявятся и оплатят.
существует медстраховка. Работаешь - платишь - заболел - лечат. В коридорах никто не отлеживается)) Неотложка обслужит ЛЮБОГО даже без страховки. Правда, потом выставят счет. Как с бомжами не знаю, крайности не интересуют. Медпомощь доступна! У вас есть факт, что вас не обслужили?! Судебный позов организуйте! Любой адвокат вас с руками оторвет - верное дело! Половина клиник в Германии есть благотворительные и лишь несколько частных, где очень дорого. А, долго писать! Просто подытожу - украинскому "здравохранению" до германского по выражению моего внука как до Пекина раком.
-
PSPoldman
-
-
- Повідомлень: 602
- З нами з: 07.03.09
- Подякував: 141 раз.
- Подякували: 68 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 17 сер, 2018 18:16
warlamp написав: Faceless написав:http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=64412 Удивительно, но среди инициаторов явно владельцев какой то сети аптек не видно. Правда, из экономистов только Кужель, наверное оттуда такой бред про конкуренцию
Лобби́зм (англ. lobbyism, от англ. lobby — кулуары) — вид деятельности, заключающийся в воздействии со стороны физических лиц и представителей негосударственных организаций на органы власти или органы местного самоуправления с целью добиться принятия (или непринятия) ими определённых решений. ... В некоторых случаях законным методом лоббизма является оказание финансовой поддержки государственному политику — например, путем финансирования его избирательной кампании или незапрещенное законом внесение средств в благотворительные и иные проекты, которые связаны с ним. ( Википедия)
в Украине лоббизм под запретом.
-
trololo
-
-
- Повідомлень: 6500
- З нами з: 16.10.14
- Подякував: 2720 раз.
- Подякували: 1429 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
740 |
|
|
|
1 |
2211 |
|
|
|
2 |
861 |
Сер 27 тра, 2026 08:54 fler
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|